Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 182 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 270 503 401 126,47
Объём за 24 ч: $171 419 638 142,045
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Тетер

Основатель ETF Store Нейт Джерачи высказал свое мнение по ситуации вокруг регулирования стейблкоинов со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Он выразил радость, по поводу того, что надзорный орган дает четкие указания по криптовалютам. Специалист считает, что контроль за сектором и стейблкоинами путем принуждения компаний, был неверным

Джерачи опубликовал цитату из последних документов SEC. Он отметил, что рабочая группа по криптовалютам считает, что предложение и продажа «покрытых» стейблкоинов в порядке и при обстоятельствах, описанных в заявлении, не подразумевают предложение и продажу ценных бумаг.

На фоне последних действий регулятора, компания Tether рассматривает возможность запуска нового стейблкоина, если в США будет принят закон, ограничивающий обращение USDT. Об этом сообщил генеральный директор компании Паоло Ардоино.

Предприниматель подчеркнул, что организация не видит проблем с возможным запретом флагманского актива, поскольку USDT ориентирован в первую очередь на развивающиеся рынки. Для США Tether планирует создать отдельный продукт, который будет полностью соответствовать требованиям местного законодательства.

Новая монета будет предназначена для платежей в Соединенных Штатах, тогда как основная версия USDT продолжит использоваться в других странах. Ардоино подчеркнул, что у активов будут разные цели и принципы работы. Такое решение позволит Tether остаться на глобальном рынке, не теряя при этом доступ к крупнейшей экономике мира.

В американском Конгрессе сейчас одновременно рассматриваются 2 законопроекта, касающихся регулирования стейблкоинов. Один из них был предложен Палатой представителей, второй — Сенатом. Оба документа содержат требования к иностранным эмитентам, включая обязательный аудит резервов и соблюдение закона о банковской тайне. Однако только законопроект Палаты представителей предусматривает запрет на торговлю неподконтрольными токенами через централизованные биржи.

Ардоино утверждает, что компания уже сотрудничает с несколькими крупными аудиторами из «большой четверки», и обсуждает возможность проведения полной проверки. Он отметил, что специалисты проявляют осторожность, поскольку рынок стейблкоинов все еще находится на начальной стадии регулирования.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель predict.fun, инвестированного YZi Labs, ранее работал в Binance
Основатель Binance CZ объявил о запуске нового рынка предсказаний predict.fun на BNB Chain, где средства пользователей при прогнозах будут приносить доход. Ранее создатель проекта работал в Binance, а сейчас predict.fun поддерживает компания YZi Labs.
Хэ И подтвердил роль главного специалиста по поддержке клиентов Binance
Сооснователь и исполнительный директор Binance Хэ И заявил, что продолжает работать главным специалистом по обслуживанию клиентов и благодарит пользователей за поддержку. После этого рыночная стоимость мем-монеты Customer Service Xiahe на BNB Chain выросла на 128% и достигла $8,47 млн.
Solana Mobile объявила о запуске токена SKR в январе 2026 года
Solana Mobile планирует выпустить нативный токен SKR с общим предложением в 10 миллиардов единиц в январе 2026 года. Токен будет распределён между airdrop (30%), развитием и партнёрствами (25%), ликвидностью и листингом (10%), сообществом (10%), самой Solana Mobile (15%) и Solana Labs (10%). Инфляция SKR стартует с 10% в первый год и будет снижаться на 25% ежегодно, пока не достигнет 2%, чтобы стимулировать участие и рост экосистемы.
Биткоин опустился ниже $93 000
4 декабря биткоин снизился до $92 986, потеряв за сутки 1,85%. Цена криптовалюты продолжает колебаться вблизи этого уровня.
Crypto com и Fanatics запустили платформу для ставок на исход событий
Crypto com и Fanatics, крупный производитель спортивной одежды, запустили Fanatics Markets — платформу для торговли контрактами на прогнозы исходов спортивных и других событий. Первый этап стартовал сегодня с контрактами на спорт, финансы и экономику, а в начале следующего года добавят прогнозы на криптовалюту, акции, климат, поп-культуру, технологии и искусство.