Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 471 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 349 055 507 602,61
Объём за 24 ч: $102 044 567 165,120
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Тетер

Основатель ETF Store Нейт Джерачи высказал свое мнение по ситуации вокруг регулирования стейблкоинов со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Он выразил радость, по поводу того, что надзорный орган дает четкие указания по криптовалютам. Специалист считает, что контроль за сектором и стейблкоинами путем принуждения компаний, был неверным

Джерачи опубликовал цитату из последних документов SEC. Он отметил, что рабочая группа по криптовалютам считает, что предложение и продажа «покрытых» стейблкоинов в порядке и при обстоятельствах, описанных в заявлении, не подразумевают предложение и продажу ценных бумаг.

На фоне последних действий регулятора, компания Tether рассматривает возможность запуска нового стейблкоина, если в США будет принят закон, ограничивающий обращение USDT. Об этом сообщил генеральный директор компании Паоло Ардоино.

Предприниматель подчеркнул, что организация не видит проблем с возможным запретом флагманского актива, поскольку USDT ориентирован в первую очередь на развивающиеся рынки. Для США Tether планирует создать отдельный продукт, который будет полностью соответствовать требованиям местного законодательства.

Новая монета будет предназначена для платежей в Соединенных Штатах, тогда как основная версия USDT продолжит использоваться в других странах. Ардоино подчеркнул, что у активов будут разные цели и принципы работы. Такое решение позволит Tether остаться на глобальном рынке, не теряя при этом доступ к крупнейшей экономике мира.

В американском Конгрессе сейчас одновременно рассматриваются 2 законопроекта, касающихся регулирования стейблкоинов. Один из них был предложен Палатой представителей, второй — Сенатом. Оба документа содержат требования к иностранным эмитентам, включая обязательный аудит резервов и соблюдение закона о банковской тайне. Однако только законопроект Палаты представителей предусматривает запрет на торговлю неподконтрольными токенами через централизованные биржи.

Ардоино утверждает, что компания уже сотрудничает с несколькими крупными аудиторами из «большой четверки», и обсуждает возможность проведения полной проверки. Он отметил, что специалисты проявляют осторожность, поскольку рынок стейблкоинов все еще находится на начальной стадии регулирования.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether перевела 28 723 XAUT в Abraxas, крупнейшая разовая транзакция за три недели
Аналитик Ai Auntie (@ai_9684xtpa) сообщил, что за последние три недели в сети XAUT прошла крупнейшая разовая транзакция. Четыре часа назад казначейский адрес Tether перевел 28 723 XAUT британской управляющей компании Abraxas Capital Mgmt на $151 млн. Heka Funds (Abraxas Capital) входит в число крупнейших институциональных клиентов Tether и владеет 1,5% от общего объема эмиссии USDT.
SpaceX может конфиденциально подать заявку на IPO в США уже в марте
SpaceX Илона Маска рассматривает возможность конфиденциальной подачи заявки на IPO в США уже в марте, сообщают источники. В ходе размещения компания может рассчитывать на оценку выше $1,75 трлн.
Morgan Stanley запросил лицензию US Trust Bank для работы с хранением криптоактивов и кредитованием
Morgan Stanley подал в OCC заявку на создание национального трастового банка US Trust Bank, чтобы заниматься хранением цифровых активов, а также предлагать инвестиционным клиентам криптоторговлю и кредитование. Новый банк планируют разместить в Перчесе, штат Нью-Йорк, с работой по всей стране. Ранее Morgan Stanley усилил направление цифровых активов, назначил Эми Олденбург главой стратегии, подал заявки на ETF, связанные с Bitcoin, Ethereum и Solana, и заключил партнерство с Zerohash для криптоторговли клиентам E*Trade.
Paradigm планирует привлечь $1,5 миллиарда для фонда, который выйдет за рамки крипторынка
Венчурная компания Paradigm намерена привлечь до $1,5 миллиарда для нового фонда передовых технологий. По данным СМИ, средства направят на проекты не только в криптосфере, но и в областях искусственного интеллекта, робототехники и других направлений.
Компания a16z призвала сенаторов США ускорить процедуру принятия законов о регулировании криптовалют
Представители венчурной компании Andreessen Horowitz (a16z) провели встречу с сенаторами-республиканцами США, в рамках которой обсудили необходимость утверждения законодательства о...