Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 915 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 071 901 260 632,70
Объём за 24 ч: $156 600 288 805,981
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Тетер

Основатель ETF Store Нейт Джерачи высказал свое мнение по ситуации вокруг регулирования стейблкоинов со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Он выразил радость, по поводу того, что надзорный орган дает четкие указания по криптовалютам. Специалист считает, что контроль за сектором и стейблкоинами путем принуждения компаний, был неверным

Джерачи опубликовал цитату из последних документов SEC. Он отметил, что рабочая группа по криптовалютам считает, что предложение и продажа «покрытых» стейблкоинов в порядке и при обстоятельствах, описанных в заявлении, не подразумевают предложение и продажу ценных бумаг.

На фоне последних действий регулятора, компания Tether рассматривает возможность запуска нового стейблкоина, если в США будет принят закон, ограничивающий обращение USDT. Об этом сообщил генеральный директор компании Паоло Ардоино.

Предприниматель подчеркнул, что организация не видит проблем с возможным запретом флагманского актива, поскольку USDT ориентирован в первую очередь на развивающиеся рынки. Для США Tether планирует создать отдельный продукт, который будет полностью соответствовать требованиям местного законодательства.

Новая монета будет предназначена для платежей в Соединенных Штатах, тогда как основная версия USDT продолжит использоваться в других странах. Ардоино подчеркнул, что у активов будут разные цели и принципы работы. Такое решение позволит Tether остаться на глобальном рынке, не теряя при этом доступ к крупнейшей экономике мира.

В американском Конгрессе сейчас одновременно рассматриваются 2 законопроекта, касающихся регулирования стейблкоинов. Один из них был предложен Палатой представителей, второй — Сенатом. Оба документа содержат требования к иностранным эмитентам, включая обязательный аудит резервов и соблюдение закона о банковской тайне. Однако только законопроект Палаты представителей предусматривает запрет на торговлю неподконтрольными токенами через централизованные биржи.

Ардоино утверждает, что компания уже сотрудничает с несколькими крупными аудиторами из «большой четверки», и обсуждает возможность проведения полной проверки. Он отметил, что специалисты проявляют осторожность, поскольку рынок стейблкоинов все еще находится на начальной стадии регулирования.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин ненадолго упал ниже $88 000
По данным рынка HTX, биткоин опустился до $87 768, потеряв 2,71% за час. Флэш-спад зафиксирован 22 января, после чего часть потерь была частично отыграна.
Category Labs объявила о возможном публичном выкупе токенов MON до $30 million в первой половине 2026 года
Команда разработчиков Monad, Category Labs, в посте на X сообщила, что в первой половине 2026 года может провести публичный выкуп токенов MON на сумму до $30 million при соблюдении применимых нормативных актов. Компания уточнила, что выкуп будет по усмотрению, может быть начат, приостановлен или прекращен в любое время и не представляет обязательства по покупке конкретного количества токенов.
Cork привлек $5,5 млн во главе с CSX и a16z
Стартап Cork, работающий в сфере токенизации, привлек $5,5 млн в раунде начального финансирования, который возглавили CSX, a16z и Road Capital. В раунде также участвовали BitGo Ventures, Cooley, IDEO Ventures, PEER VC, WAGMI Ventures и другие инвесторы. Cork разрабатывает систему для превращения скрытых рисков в новые торгуемые активы с помощью настраиваемого уровня риска.
Американский рынок открылся в плюсе, криптоакции растут
Американский фондовый рынок открылся ростом: Dow поднялся на 0,12%, S&P 500 вырос на 0,2%, а Nasdaq прибавил 0,25%. Большинство криптовалютных акций тоже показали рост: Strategy прибавила 1,07%, BitMine — 0,3%, COIN — 0,94%, CRCL — 0,96%.
Celo объединила Celo Foundation и cLabs и анонсировала обновление токеномики
Celo объявила об объединении Celo Foundation и cLabs в единую организацию Celo Core Co для ускорения развития платформы к 2026 году. Представители компании сообщили, что детали обновления токеномики CELO, включая возможные механизмы выкупа и сжигания токенов, опубликуют в ближайшее время.