Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 825 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 737 049 962 831,48
Объем за 24 ч: $331 350 394 554 704 704,000
ETH Газ: 0,039 Gwei
Быстро
0,041 Gwei
Стандарт
0,039 Gwei
Медленно
0,039 Gwei
Метадиум

Согласно данным на утро 15 октября 2023 года, стоимость сразу 3-х криптовалют из рейтинга топ-500 выросла на 40% и более за прошедшие сутки. Некоторые цифровые токены порадовали своих держателей, однако, речь в основном идет о малоизвестных проектах. Тем не менее, многие из них стали настолько популярны, что трейдеры обеспечили торговые объемы с ними на сотни миллионов долларов США (USD) за последние 24 часа.

Лучший результат продемонстрировала Metadium (META). Стоимость этой виртуальной валюты взлетела на 50,05% за отчетные сутки. Ее общая капитализация составляла $65,95 млн, а дневные объемы сделок с криптовалютой равнялись $177,96 млн. Это значение подскочило на 715,5% за прошедшие 24 часа и достигло $177,96 млн, что стало 13-м результатом на всем рынке. Таким образом, за последний месяц котировки данного цифрового токена выросли уже на 82%.

Криптовалюта BarnBridge продолжала подниматься в цене уже не 1-й день. Котировки BOND взлетели еще на 40,82% за отчетные сутки и достигли значения $6. При этом рыночная капитализация зафиксировалась выше $47,47 млн. Дневные объемы сделок составили $274,13 млн, прибавив 44,8% к показателям предыдущего дня. За минувшую неделю этот цифровой токен подорожал уже на 209,5%.

Наконец, всплеск популярности зафиксировал нативный токен платформы децентрализованных финансов Alpaca Finance (ALPACA).

Котировки данной криптовалюты повысились на 45,11%. Приобрести виртуальный актив представлялось возможным по средней стоимости в размере $0,196. Общее предложение виртуальных ALPACA, циркулирующих в обращении на рынке, равнялось $29,59 млн, а суточные объемы сделок превысили $14,55 млн. Данный показатель взлетел более чем в 10 раз за минувшие 24 часа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Альткоины малой и средней капитализации обогнали BTC по темпам роста
Криптоаналитик Darkfost сообщил, что с конца августа сильнее всего росла рыночная капитализация токенов малой и средней капитализации. Разрыв между их среднегодовой и среднемесячной капитализацией достиг 41%, тогда как у BTC этот показатель составляет 7%, а у крупных криптоактивов — 3,5%. По словам аналитика, такая ситуация встречается редко: обычно рыночный импульс задает BTC, как это было после завершения медвежьего рынка в 2023 году. При этом токены малой и средней капитализации остаются более волатильными, поэтому их текущий рост может быстро смениться снижением.
Microsoft вышла из проекта Nscale в Великобритании перед планами компании по IPO
Microsoft расторгла соглашение с британской Nscale по проекту дата-центра в Лоутоне, где компания планировала стать основным арендатором и использовать около 23 000 чипов Nvidia для задач искусственного интеллекта. Для Nscale, которая рассматривает выход на американский фондовый рынок с оценкой до $35 млрд, это стало серьезным ударом, хотя проект в Великобритании занимал сравнительно небольшую долю в бизнесе компании. Дополнительной проблемой остается задержка подключения объекта к энергосети до 2030-х годов, при том что ранее Nscale сообщала: более 40% ее контрактной выручки на $103 млрд связано с Microsoft, а среди крупных клиентов также есть Anthropic.
Крупный инвестор вывел с биржи 10 миллионов ARB на $1,8 миллиона
По данным Arkham, около 2 часов назад крупный инвестор с адресом 0x204 вывел с централизованной биржи 10 миллионов ARB на сумму около $1,8 миллиона. Ранее он также вывел около 73 400 UNI общей стоимостью примерно $2,34 миллиона, при этом накануне Arbitrum разблокировал более 90 миллионов ARB, а курс токена в последнее время заметно растет.
Variational представил трехлетний план развития до 2027 года
Основатель Variational Лукас Шуерманн рассказал о трехлетнем плане развития платформы на Arbitrum. В 2025 году проект намерен завершить этап начального роста и подтвердить эффективность брокерской модели по типу Omni, в 2026 году — развивать бессрочные контракты и свопы на реальные активы, а в 2027 году — запустить Variational Pro с опционами, структурированными продуктами и другими внебиржевыми деривативами для торговли институционального уровня в блокчейне.
Сэйлор раскритиковал MSCI за исключение Strategy из индексов
Основатель Strategy Майкл Сэйлор в эфире Bloomberg раскритиковал решение MSCI исключать из глобальных индексов компании, которые считаются неоперационными, и назвал такой подход предвзятым по отношению к цифровым активам. По его словам, Strategy — это операционная компания в сфере финансовых услуг, а не холдинговая структура, и он надеется, что MSCI пересмотрит свое решение. Новые правила MSCI вступят в силу после закрытия торгов 30 ноября, а окончательный список затронутых компаний компания опубликует 11 ноября. Сэйлор также заявил, что считать капиталом нефть, газ, землю и оборудование, но не BTC, — несправедливый подход.