Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 263 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 352 352 536 249,64
Объём за 24 ч: $106 395 366 184,224
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
10T Holdings и Akuna Capital

По сообщению анонимного источника, инвестиционный фонд 10T Holdings и торговая фирма Akuna Capital, специализирующаяся на новых технологиях, вложили $100 млн в Deribit. Это крупнейшая в мире биржа биткоин-. Позже информацию подтвердили в самой криптокомпании, однако точную сумму не назвали.

Обе организации с недавнего времени занимаются инвестированием в цифровые активы. В частности, Akuna Capital участвовала в нескольких раундах финансирования биткоин-кредитора BlockFi. 10T Holdings осуществляла инвестирование через недавно открытый фонд для вложения в виртуальные деньги Tapiero. Он был запущен в феврале этого года с изначальным капиталом в $200 млн.

Сообщается, что сделка прошла на вторичном рынке. Это означает, что нового выпуска акций Deribit не проводила. Сами инвесторы объяснили покупку ценных бумаг тем, что среди криптовалютных организаций нет ни одной, которая доминировала бы в своей сфере так, как Deribit в области фьючерсных Bitcoin-бирж.

По информации исследовательского агентства Skew, дочерней компании Coinbase, большая часть сделок с биткоин-опционами проходит через Deribit. Общее число таких контрактов оценивают в $8 млрд. Сама платформа называет причиной своего успеха возросший интерес институциональных инвесторов к области виртуальных платежных средств.

Напомним, что ранее крупные игроки на традиционном финансовом рынке начали переходить в сферу криптовалют. Это было вызвано недавно введенными ограничительными мерами правительства США в отношении данного типа активов. Действия вызвали общий рост всей отрасли. По информации исследовательской компании Fidelity Digital Assets, к 2026 году 90% институционалов будут хранить часть своих средств в виртуальных деньгах.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bernstein сохранила прогноз роста Robinhood на 87% несмотря на падение криптовыручки
Акции Robinhood снизились после отчета о падении доходов от криптоторговли в 4 квартале на 38% до $221 млн, но Bernstein назвала это временной слабостью на крипторынке и подтвердила целевую цену $160. Общая выручка платформы обновила рекорд, а Robinhood Banking, запущенный в конце 2025 года, привлек более 25 000 пополненных счетов с общим балансом свыше $400 млн. Аналитики также отметили рекорд на прогнозном рынке: около 14% торгового дохода и 8% общего дохода, при этом в 4 квартале заключили 8,5 млрд контрактов, а объем торгов в начале 2026 года достиг $4 млрд при прежнем прогнозе на 2026 год в $27 млрд.
Hyperliquid Strategies потратила $129,5 млн на покупку 5 млн токенов HYPE и сохранила $125 млн резервов
Американская Hyperliquid Strategies (PURR) отчиталась о покупке 5 млн токенов HYPE на $129,5 млн по средневзвешенной цене $25,9. После сделки у компании остаются денежные резервы в размере $125 млн.
Goldman Sachs нарастил долю в Strategy до 237 874 акций, стоимость пакета превысила $300 млн
Goldman Sachs раскрыл данные о владении 237 874 акциями Strategy (MSTR) и сообщил, что сейчас в сумме держит 2,33 млн акций компании. Общая стоимость позиции оценивается в $301 млн.
CZ о привычке к прогрессу: небольшие улучшения каждый день ведут к большим результатам за 10 лет
Основатель Binance CZ написал, что ключ к успеху — ежедневно делать небольшой прогресс и не доводить себя до перегрузок, чтобы не сорваться. По его словам, лучше стабильно работать в диапазоне от 110% до 130% и сохранять темп. CZ добавил, что для крупных достижений достаточно 10 лет, а не 30.
Smarter Web увеличила биткоин-резервы до 2689 BTC после покупки 15 BTC
Британская компания Smarter Web докупила 15 BTC. После сделки общий объем биткоинов на балансе компании достиг 2689 BTC.