Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 022 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 455 408 019 691,88
Объем за 24 ч: $103 216 570 824,382
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
1инч

Сектор децентрализованных финансов (DeFi) демонстрировал нестабильные результаты в прошедшие сутки. По состоянию на полдень 16 июля 2023 года, рыночная капитализация индустрии составляла $50,07 млрд, упав на 1,15%. Однако сразу несколько криптовалют стали лидерами текущего дня по показателю роста котировок. Наиболее успешный результат продемонстрировал нативный токен децентрализованного агрегатора 1inch Network (1INCH). Данная цифровая валюта поднялась в топ-100 и заняла там 93-ю строчку.

Курс криптовалюты составил $0,397. Ее суммарная капитализация зафиксировалась на значении $377,1 млн. Таким образом, данный показатель подскочил на 16,6% за прошедшие 24 часа. Дневные объемы сделок с 1INCH, обеспеченных трейдерами, составляли $129,82 млн, что превысило показатели суточной давности на 551,5%.

Вторая строчка досталась Compound (COMP), чей курс подскочил на 10,5% за отчетный временной период. Он достиг отметки $82,01. Общее предложение токенов, циркулирующих в обращении на рынке, зафиксировалось на значении $637,51 млн. Это позволило виртуальной валюте подняться на 67-ю строчку в рейтинге лучших. Суточные объемы сделок составили $272 млн.

Однако не все DeFi-криптовалюты показали успешные результаты. К примеру, стоимость нативного токена популярного протокола Lido DAO (LDO) упала на 7,1% за отчетный день. Капитализация цифрового актива снизилась до $1,99 млрд, из-за чего виртуальная валюта опустилась на 30-е место в табели о рангах. Дневные объемы торгов составили $60,96 млн.

Кроме того, исследователи отметили, что серьезно пострадали котировки криптовалюты JUST (JST). Она подешевела на 8,5% за минувшие 24 часа. Приобрести токен можно было по $0,023, а рыночная капитализация цифровой валюты опустилась до $213 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CNBC: OpenAI может выйти на биржу уже в четвертом квартале
По данным CNBC, OpenAI рассматривает выход на биржу уже в четвертом квартале. CEO и CFO компании уверены в успехе IPO после привлечения $1,22 млрд.
Том Ли: Ethereum обогнал Bitcoin по доходности на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Соучредитель Fundstrat Том Ли заявил, что с начала эскалации конфликта на Ближнем Востоке Ethereum стал вторым по доходности активом, а Bitcoin — третьим, заметно опередив фондовый рынок. По его оценке, война сейчас обходится примерно в $300 млрд в месяц и может подорожать до $1 трлн, при этом рост нефти на $10 добавляет около $40–50 млрд в месяц нагрузки на потребителей. Ли отметил, что на фоне высоких госрасходов и скачков цен на энергоносители интерес к криптовалютам как к ликвидным рискованным активам усиливается.
Акции криптокомпаний в США подскочили: MSTR +6,43% и BMNR +7,47%
На американском рынке в течение торгового дня заметно выросли акции компаний, связанных с криптовалютами. Бумаги MSTR прибавили 6,43%, COIN — 3,52%, CRCL — 2,54%, SBET — 2,18%, BMNR — 7,47%, HOOD — 2,02%.
Empery Digital продала 370 BTC и выкупила 24 640 671 акцию на $200 млн
Empery Digital Inc. (Nasdaq) сообщила, что к 3 апреля 2026 года выкупила 24 640 671 обыкновенную акцию в рамках программы на $200 млн по средней цене $5,77 за бумагу. За неделю, завершившуюся 3 апреля, компания продала 370 BTC в среднем по $66 632, получив около $24,7 млн, и сейчас держит 2 989 BTC. Empery Digital планирует продолжать buyback при цене ниже NAV и допускает финансирование за счет увеличения заемных средств или умеренной продажи BTC, чтобы повысить показатель «BTC на акцию» и сократить разрыв между ценой акций и NAV.
Citi ждет снижения ставки ФРС в сентябре вместо июня
Citigroup ожидает, что ФРС снизит процентные ставки в сентябре, хотя ранее банк прогнозировал это решение на июнь.