Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 362 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 135 997 067 160,20
Объем за 24 ч: $101 564 227 410,438
ETH Газ: 0,236 Gwei
Быстро
0,259 Gwei
Стандарт
0,236 Gwei
Медленно
0,236 Gwei
Айоз

Сеть AIOZ Network и организация Alibaba Cloud объединили усилия для расширения возможностей Web3. Представители компаний подписали партнерское соглашение, призванное увеличить охват пользователей в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

AIOZ позиционируется как ведущий блокчейн-партнер в Alibaba Cloud Innovation Accelerator, предлагая технологическую и финансовую поддержку для выбора проектов, разработанных на платформе AIOZ Network. Соучредители уже запланировали серию хакатонов и встреч для совершенствования и укрепления Web3-сообщества в Азии.

Инициатива направлена ​​на консолидацию отраслевого опыта и развитие бизнеса в Сингапуре и других странах. Сеть AIOZ предложит свою инфраструктуру и консультационные услуги наиболее перспективным стартапам. Alibaba Cloud будет использовать свои масштабируемые, безопасные и надежные облачные сервисы для поддержки расширения экосистемы сети AIOZ, способствуя созданию более инклюзивной цифровой экономики во всем мире.

Кроме того, в рамках партнерства будет запущен «альянс DePIN» в Юго-Восточной Азии. Его планируется направить на улучшение услуг, связанных с искусственным интеллектом (ИИ), хранением и потоковой передачей, а также на дальнейшую поддержку сервиса DePIN в этом регионе.

Основатель AIOZ Эрман Чипутра выразил энтузиазм по поводу партнерства, подчеркнув, что «сотрудничество с Alibaba Cloud представляет собой значительный шаг вперед». Деятель заявил: это будет способствовать развитию и поддержке революционных инноваций следующего поколения разработчиков.

По данным Gartner, Alibaba Cloud, основанная в 2009 году, стала 3-м в мире и ведущим поставщиком услуг инфраструктуры как услуги (IaaS) в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Компания предоставляет масштабируемую, надежную, безопасную инфраструктуру и приложения на базе искусственного интеллекта, которые помогают ускорить цифровую трансформацию в самых разных отраслях.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.
SpaceX выходит на Nasdaq и может войти в топ-10 крупнейших активов мира по капитализации
SpaceX 12 июня дебютирует на Nasdaq под тикером SPCX, цена IPO составила $135 за акцию, а компания планирует привлечь $75 миллиардов при оценке около $1,77 триллиона. В списке Global Asset Market Value List десятое место сейчас занимает Broa com с капитализацией $1,834 триллиона, и при росте акций SpaceX в первый день торгов компания может его обойти. Выше в рейтинге находится TSMC с рыночной стоимостью $2,183 трлн.