Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 646 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 678 967 674 174,97
Объем за 24 ч: $77 991 719 638,677
ETH Газ: 0,089 Gwei
Быстро
0,098 Gwei
Стандарт
0,089 Gwei
Медленно
0,089 Gwei
BTC

Рост стоимости биткоина более чем на 60% в 1-м квартале этого года был обусловлен преимущественно успехом отраслевых спотовых ETF-фондов. Участники торгов реализуют свои ожидания в преддверии халвинга, который должен пройти в середине этого апреля. Подобную точку зрения высказали аналитики из компании Canaccord Genuity.

Специалисты подчеркнули: «Макроэкономические перспективы и потенциальные сроки смягчения монетарной политики ФРС остаются неопределенными. Однако грядущий халвинг способен дать мощную поддержку спотовым биткоин-фондам». Аналитики не исключают того, что отраслевые ETF в перспективе будут оказывать системное влияние на динамику главного цифрового актива.

На текущий момент ETF популяризировались в кругах институциональных инвесторов. Однако планомерно растет и интерес розничных участников рынка. В отчете Canaccord Genuity также отмечено: сформировалось отклонение роста котировок BTC и акций публично торгуемых майнеров. Дело в том, что в процентном эквиваленте ценные бумаги отраслевых организаций существенно отставали в плане динамики роста.

В завершение специалисты подчеркнули, что после халвинга значительная доля криптомайнинговых компаний столкнется с рядом проблем. Особенно это касается тех организаций, которые работают в условиях дорогостоящей электроэнергии. Эксперты не исключили: многие из них будут вынуждены покинуть рынок.

Что касается отраслевых ETF, то после непродолжительной паузы приток инвестиционных средств возобновился. Многие специалисты отмечают фонд от ARK Invest, поскольку он стал получать в 4 раза больше денег относительно среднесуточных показателей. За минувшие сутки он привлек порядка $201 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Связанный с Anchorage кошелек вывел с Gate и OKX 142 308 HYPE на $7,38 млн
По данным Onchain Lens, кошелек, связанный с Anchorage, снова вывел с бирж Gate и OKX 142 308 токенов HYPE на сумму около $7,38 млн. За последний месяц на него поступило в общей сложности 2,527 млн HYPE примерно на $14 млн, после чего все токены отправили в стейкинг.
Акции SoftBank Group подскочили на 15% на фоне роста Nikkei 225
Индекс Nikkei 225 усилил рост до 2,7%, а акции SoftBank Group прибавили 15% по рыночным данным Bitget.
HYPE подорожал до $55,09, прибавив 15,03% за сутки
По данным биржи HTX, курс HYPE поднялся выше $55 и достиг $55,09. За последние 24 часа токен вырос на 15,03%.
Фондовые индексы Японии и Южной Кореи открылись в плюсе
21 мая индекс Nikkei 225 на открытии прибавил 617,06 пункта 1,03% и достиг 60 421,47 пункта. Южнокорейский KOSPI вырос на 277,63 пункта 3,85% до 7 486,58 пунктов.
RoboStrategy назначила Эндрю Канга новым CEO после выхода на Nasdaq
RoboStrategy, Inc. (Nasdaq: bOT) назначила Эндрю Канга генеральным директором, сообщает Investing. Компания вышла на Nasdaq 11 мая 2026 года и инвестирует в акции робототехнических компаний и решений на базе встроенного искусственного интеллекта. В портфель RoboStrategy входят Figure AI, Apptronik, Dyna Robotics и Dexmate, включая частные, пред-IPO и публичные компании; Канг также соосновал Mechanism Capital в 2020 году.