Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 210 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 626 476 488 345,93
Объем за 24 ч: $68 702 417 127,140
ETH Газ: 0,040 Gwei
Быстро
0,045 Gwei
Стандарт
0,040 Gwei
Медленно
0,040 Gwei
Портфель

Сооснователь криптовалютной биржи BitMEX и предприниматель Артур Хейс опубликовал структуру своего текущего инвестиционного портфеля. В него вошли акции добывающих компаний (золото, серебро, медь, уран), крупные нефтяные корпорации, оборонный сектор и энергетические организации Латинской Америки. В криптосегменте Хейс хранит только BTC, ETH, ZEC и HYPE. Кроме того он приобрел физическое золото.

По данным публикации, в криптопортфеле присутствуют Bitcoin, Ethereum, Zcash и токен Hyperliquid. Однако, Хейс не раскрыл точные суммы своих владений в цифровых активах. Отдельно бизнесмен подчеркнул, что продолжает хранить физическое золото вне цифровых инструментов.

Пользователи соцсетей стали активно обсуждать стратегию известного инвестора сразу после раскрытия его портфеля. Некоторые участники рынка назвали его сбалансированным: сочетание физического драгоценного металла и акций добывающих компаний рассматривается как инструменты от инфляции, нефтегазовые активы — как ставка на энергопереход, а BTC и ETH — как способы получения «цифровой монетарной премии».

Однако со стороны некоторых специалистов прозвучала критика в адрес ZEC. По мнению ряда комментаторов, приватные монеты находятся под повышенным вниманием регуляторов и не могут считаться защитными.

Другие пользователи отметили, что комбинация сырьевых активов, оборонного сектора и криптовалют отражает ставку на геополитическую нестабильность и трансформацию глобальной финансовой системы. Сам Артур Хейс не уточнил доли распределения капитала в своих активах, однако подчеркнул диверсифицированный характер стратегии, объединяющей традиционные активы, цифровые валюты и физическое золото.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Goldman Sachs разошлись во мнениях о перспективах акций ИИ-компаний
Стратеги Goldman Sachs по-разному оценивают дальнейший рост акций компаний, связанных с искусственным интеллектом. Тони Паскариелло считает, что рост прибыли компаний из S&P 500 близок к пику и рынок теряет импульс, тогда как Марк Уилсон указывает на портфель заказов Google Cloud и AWS примерно на $1,14 трлн как на подтверждение высокой отдачи от инвестиций в ИИ. По данным Уилсона, выручка Google Cloud выросла на 103%, а портфель заказов — на 256% до $561 млрд; у AWS выручка увеличилась на 39%, а портфель заказов — на 189% до $578 млрд. При этом Паскариелло отмечает, что рост облачного бизнеса скрывает слабость других направлений, а у Alphabet в квартале зафиксирован чистый отток свободного денежного потока на $910 млн при ожиданиях притока на $3,5 млрд.
Торги на фондовом рынке США с 2 ноября будут начинаться в 22:30
С 1 ноября Северная Америка перешла на стандартное время, переведя часы на час назад. В связи с этим с 2 ноября торги акциями и облигациями на американских рынках, а также публикация данных по рынку, будут начинаться на час позже по пекинскому времени — в 22:30.
Рынок начал сомневаться в окупаемости инвестиций в искусственный интеллект
Инвесторы все чаще оценивают не темпы роста ИИ, а способность компаний превращать крупные вложения в выручку и прибыль на фоне дорогого финансирования, слабого свободного денежного потока и политических рисков в США. Доходность облигаций CoreWeave с купоном 9,75% на вторичном рынке превысила 15%, а объем связанных с ИИ размещений на рынке корпоративных облигаций США вырос с $394 млрд в 2025 году до $655 млрд к середине октября этого года и в следующем году может приблизиться к $1 трлн. Alphabet второй квартал подряд показала отрицательный свободный денежный поток, Amazon приблизилась к минус $35 млрд за квартал, Meta столкнулась с негативным прогнозом по кредитному рейтингу, тогда как из крупных облачных провайдеров положительный результат показала только Microsoft — $18,6 млрд.
Subvocal привлекла $1,3 млн на очки для бесшумного ввода текста со скоростью более 200 слов в минуту
Стартап Subvocal, прошедший Y Combinator, сообщил о привлечении $1,3 млн и разрабатывает очки для бесшумного ввода текста: пользователь двигает губами без звука, а система переводит движения лицевых мышц в текст и команды для ИИ. Компания заявляет о скорости более 200 слов в минуту, но этот показатель пока не подтвержден независимыми тестами, а текущий прототип все еще использует внешнюю печатную плату. В США уже открыты предзаказы по цене $499 с возвращаемым депозитом $199, начало поставок запланировано на I квартал 2027 года после одобрения FCC.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...