Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 786 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 528 493 240 987,19
Объем за 24 ч: $102 337 375 302,857
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Цитреа

Исследователи BitMEX напомнили о резонансной ставке инвестора Баладжи Шринивасана в марте 2023 года. Тогда в социальной сети X, он заключил пари на $1 млн, предсказывая рост биткоина до $1 млн в течение 90 дней. На тот момент ставка вызвала бурные дискуссии в сообществе и воспринималась как крайне маловероятная.

Новый комментарий появился сегодня, и исследователи предложили логичное объяснение этому вызову со стороны известного американского предпринимателя. По мнению исследователей, вся история могла быть тщательно продуманным шагом. Ставка, вероятно, нужна, чтобы скрыто поддержать компанию Citrea, которая занималась инфраструктурой для Биткоина.

Спустя 18 месяцев, в октябре 2024 года, Баладжи действительно стал инвестором в Citrea. Это, вероятно, связывает его громкое заявление со стратегическим продвижением будущего партнера. По словам экспертов, именно такой поворот придает давнему спору новый контекст.

Первоначально сделка выглядела как личный вызов экономической системе США и одновременно PR-акция для продвижения идей децентрализации и защиты от инфляции. Однако сегодня появляется версия, что речь шла не только о символическом шаге, но и о реальной бизнес-стратегии.

Цитата Баладжи из того времени снова попала в фокус обсуждений: он даже соглашался поставить $1 млн в USDC против покупки 1 BTC на условиях хранения активов в течение следующих 90 дней. Тогда такая формулировка выглядела крайне агрессивной на фоне цены биткоина в $26 000.

Сейчас члены сообщества обсуждают, что громкая ставка могла быть частью долгосрочного плана по развитию экосистемы вокруг биткоина и компаний уровня Citrea. Такой сценарий объясняет, почему в 2025 году эта история снова привлекла внимание аналитиков и получила новое переоосмысление. При этом курса биткоина, как известно, никогда в истории не поднимался выше $124 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BTC опустился ниже $71 000 и потерял 4,1% за сутки
Курс BTC опустился ниже $71 000, за последние 24 часа снижение составило 4,1%. По данным биржи HTX, падение произошло в течение суток.
Polymarket купила криптоинфраструктурный стартап Brahma
18 марта Polymarket объявила о покупке Brahma, которая разрабатывает инфраструктурные решения для крипторынка. Сделка поможет Polymarket укрепить свою инфраструктуру и расширить продукты в сегментах криптовалют и DeFi.
CoinShares и Kiln запустят стратегии управления активами на блокчейне на платформе Railnet
CoinShares объявила о партнерстве с Kiln для запуска первой стратегии управления активами на блокчейне с использованием протокола Railnet. Решение объединит доходность DeFi и токенизированных реальных активов и со временем расширится до шести источников, включая DeFi-кредитование, институциональные кредиты под залог, токенизированные фонды облигаций, доходность облигационных ETF и рыночно-нейтральную торговую стратегию.
BTC опустился ниже $72 000, суточное падение достигло 2,17%
По данным биржи HTX, курс BTC опустился ниже отметки $72 000. За последние 24 часа цена снизилась на 2,17%.
Токен KAT подскочил после листинга на Binance, но затем откатился
После добавления Katana (KAT) в список спотовой торговли на Binance цена токена выросла до $0,01811. Затем котировки снизились до $0,0134, а рыночная капитализация достигла $32 миллионов.