Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 504 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 153 062 542 792,22
Объем за 24 ч: $59 184 756 235,053
ETH Газ: 0,074 Gwei
Быстро
0,075 Gwei
Стандарт
0,074 Gwei
Медленно
0,073 Gwei
Citi запустил криптофонд

Бывший исполнительный директор международного финансового конгломерата Citi Мэтт Чжан запустил новый венчурный фонд. Он получил название Hivemind Capital Partners. Эксперт выделил на мультистратегический проект $1,5 млрд и заявил, что он будет сосредоточен на инвестициях в технологические стартапы в области блокчейна и криптовалют.

Чжан отметил, что приоритетом нового фонда станут компании, которые специализируются на создании криптоинфраструктуры, метавселенных, а также инновационных цифровых экономических систем. Плюс ко всему Hivemind Capital Partners будет торговать криптовалютами согласно базовой стратегии.

Сразу после объявления о создании фонда Чжан сообщил, что первым технологическим партнером его организации стала блокчейн-компания Algorand. Последняя находится на 21 месте по рыночной среди всех криптовалютных проектов с показателем $11,09 млрд.

Чжан заявил, что блокчейн-технология является очень важной для развития современного общества. Его новый фонд предоставит криптовалютным предпринимателям финансовую помощь для дальнейшего развития. На данный момент Hivemind Capital Partners еще не объявил о каких-либо поддерживаемых проектах. По словам основателя, это произойдет в самое ближайшие время.

Многие эксперты рынка отметили, что создание нового фонда является яркой иллюстрацией того, что ключевые мировые инвесторы обращают свое внимание на развивающийся сектор криптовалют. Они видят перспективы интеграции цифровых валют в повседневную жизнь нашего общества и способствуют ускорению массового принятия данного вида платежных средств.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что фонд Rest Super заявил о планах инвестировать в криптовалюты. На данный момент вложения в Bitcoin (BTC) и прочие виртуальные валюты будут незначительными, но эксперты компании тщательно продолжают изучать все аспекты безопасности и регулирования данного рынка.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.
SpaceX выходит на Nasdaq и может войти в топ-10 крупнейших активов мира по капитализации
SpaceX 12 июня дебютирует на Nasdaq под тикером SPCX, цена IPO составила $135 за акцию, а компания планирует привлечь $75 миллиардов при оценке около $1,77 триллиона. В списке Global Asset Market Value List десятое место сейчас занимает Broa com с капитализацией $1,834 триллиона, и при росте акций SpaceX в первый день торгов компания может его обойти. Выше в рейтинге находится TSMC с рыночной стоимостью $2,183 трлн.