Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 152 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 897 627 538 082,80
Объем за 24 ч: $57 775 243 110,549
ETH Газ: 0,652 Gwei
Быстро
0,717 Gwei
Стандарт
0,652 Gwei
Медленно
0,554 Gwei
Citi запустил криптофонд

Бывший исполнительный директор международного финансового конгломерата Citi Мэтт Чжан запустил новый венчурный фонд. Он получил название Hivemind Capital Partners. Эксперт выделил на мультистратегический проект $1,5 млрд и заявил, что он будет сосредоточен на инвестициях в технологические стартапы в области блокчейна и криптовалют.

Чжан отметил, что приоритетом нового фонда станут компании, которые специализируются на создании криптоинфраструктуры, метавселенных, а также инновационных цифровых экономических систем. Плюс ко всему Hivemind Capital Partners будет торговать криптовалютами согласно базовой стратегии.

Сразу после объявления о создании фонда Чжан сообщил, что первым технологическим партнером его организации стала блокчейн-компания Algorand. Последняя находится на 21 месте по рыночной среди всех криптовалютных проектов с показателем $11,09 млрд.

Чжан заявил, что блокчейн-технология является очень важной для развития современного общества. Его новый фонд предоставит криптовалютным предпринимателям финансовую помощь для дальнейшего развития. На данный момент Hivemind Capital Partners еще не объявил о каких-либо поддерживаемых проектах. По словам основателя, это произойдет в самое ближайшие время.

Многие эксперты рынка отметили, что создание нового фонда является яркой иллюстрацией того, что ключевые мировые инвесторы обращают свое внимание на развивающийся сектор криптовалют. Они видят перспективы интеграции цифровых валют в повседневную жизнь нашего общества и способствуют ускорению массового принятия данного вида платежных средств.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что фонд Rest Super заявил о планах инвестировать в криптовалюты. На данный момент вложения в Bitcoin (BTC) и прочие виртуальные валюты будут незначительными, но эксперты компании тщательно продолжают изучать все аспекты безопасности и регулирования данного рынка.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Канадский криптоинвестор Эйден Плетерски будет защищать себя в суде по делу о мошенничестве
В Канаде на следующей неделе начнется суд над Эйденом Плетерски, которого обвиняют в мошенничестве и отмывании денег после привлечения инвестиций под обещания высокой прибыли от цифровых активов. По данным следствия, в 2021 и 2022 годах он обманул инвесторов примерно на $30 млн, а после неудачной попытки перенести слушания, как сообщает CBC News, будет представлять себя в суде самостоятельно. Ожидается, что процесс в Высшем суде юстиции Онтарио продлится около четырех недель, а максимальное наказание по обвинению в мошенничестве достигает 14 лет лишения свободы.
Blockchain com может провести IPO на $500 млн при оценке до $6 млрд
Blockchain com рассматривает IPO на $500 млн уже в этом году и рассчитывает на оценку от $4 млрд до $6 млрд, что заметно ниже пиковых $14 млрд в 2022 году. По данным СМИ, компания готова сократить объем размещения ради выхода на биржу, однако условия для криптокомпаний остаются непростыми: акции Gemini, BitGo и eToro после IPO все еще торгуются примерно на 50–80% ниже своих максимумов.
Bybit начала принимать токенизированные фонды Franklin Templeton в качестве обеспечения
Bybit и Franklin Templeton запустили программу, по которой институциональные клиенты могут использовать токенизированные доли фондов денежного рынка, выпущенные через Benji, как торговое обеспечение. Взамен им доступны кредитные линии в USDT и USDC, при этом базовые активы остаются на хранении вне биржи, а инвесторы сохраняют доходность по фондам. Компании также готовят токенизированный инвестиционный продукт для пользователей кошельков Bybit и сети Mantle. По данным Банка международных расчетов, на сентябрь 2025 года объем рынка токенизированных фондов денежного рынка превышал $9 млрд, а крупнейшим игроком остается фонд BUIDL от BlackRock с активами на $2,2 млрд.
Strategy увеличила запасы BTC до 847 666 после покупки на $142,7 млн
Strategy за прошлую неделю купила 1 665 BTC на $142,7 млн по средней цене $85 681 за монету и довела общий объем резервов до 847 666 BTC. Для сделки компания продала 1,47 млн акций MSTR на $246,2 млн: $142,7 млн направили на покупку BTC, а $103,5 млн — на обратный выкуп привилегированных акций STRC. Всего Strategy вложила в BTC $63,95 млрд при средней цене $75 437 за 1 BTC с учетом комиссий и расходов. Кроме того, компания выкупила 1,53 млн акций STRC на $151,7 млн, из которых $48,1 млн поступили из долларовых резервов.
Майкл Сейлор предложил bill of digital rights для развития цифровой экономики
Исполнительный председатель Strategy Майкл Сейлор заявил в Х, что для эпохи цифровых активов и ИИ нужен bill of digital rights, который закрепит право создавать, выпускать, хранить, переводить и использовать цифровые активы. По его словам, такие правила должны помочь 10 000 000 новым компаниям привлекать капитал, а цифровым долларам нужно позволить свободно конкурировать по доходности и быстро перемещаться между пользователями и сервисами. Ранее Strategy возобновила покупку BTC после двухнедельной паузы, купив 950 BTC на $75,7 млн по средней цене $79 670 за монету. После этого объем BTC на балансе компании вырос до 846 000 BTC, приобретенных примерно за $63,8 млрд при средней цене $75 416, тогда как рыночная цена BTC составляла около $84 523.