Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 461 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 035 583 051 896,06
Объём за 24 ч: $87 333 987 761,015
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Binance о ребрендинге LUNA 2.0

В своем недавнем интервью руководитель криптоплощадки Binance Чанпэн Чжао заявил, что никогда напрямую не взаимодействовал с До Квоном, который является главой корпорации Terraform Labs. Эта компания занималась разработкой и продвижением UST.

В середине мая 2022 года произошел тотальных крах стартапа Terra, на фоне которого монета LUNA потеряла 99% от своей стоимости. Стейблкоин TerraUSD в моменте утратил привязку к американскому доллару, в результате чего актива сократилась на $60 млрд.

Однако компания Terraform Labs решила реинкарнировать свою монету, и глава Binance Чанпэн Чжао сыграл в этом далеко не последнюю роль. В интервью изданию Fortune он отметил, что никогда не общался с До Квоном напрямую.

Чанпэн заявил: сложившаяся ситуация является катастрофой для крипторынка, никто не был заинтересован в подобном. По его мнению, команда Terraform Labs не смогла оперативно отреагировать на стремительно меняющуюся обстановку. Им не удалось реализовать свои резервные активы, чтобы стабилизировать привязку своего стейблкоина к американской валюте.

Эксперт добавил, что только после потери капитализации в размере $80 млрд., руководители попытались задействовать резервы на сумму $3 млрд с целью стабилизации ситуации, но было уже поздно. Также Чжао поведал: его платформа несет ответственность перед клиентами за обеспечение ликвидности в рамках новой монеты LUNA 2.0.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что многие эксперты крипторынка выступили с жесткой критикой относительно актива. На раннем этапе эмиссии (по $7) монета просела в цене за 6 часов более чем на 80%. На этом фоне большинство позиционных инвесторов столкнулись со значительными убытками. Однако 31 мая 2022 года монета смогла добраться до глобальной отметки $10,7, после чего перешла в фазу .

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Массовые ликвидации за 24 часа — $182 млн
Согласно данным Coinglass, за последние 24 часа суммарные ликвидации в сети достигли $182 млн, при этом длинные позиции пострадали сильнее — на $121 млн, а короткие закрылись на $60,35 млн. Событие указывает на повышенную волатильность и давление на рынке.
Circle запускает платформу для токенизированного золота и серебра
CircleMetals объявила о запуске сервиса для торговли токенизированными драгоценными металлами, который позволит конвертировать USDC в токены золота GLDC и серебра SILC по рыночным ценам в реальном времени. Новая услуга подкреплена высокой ликвидностью на эталонном рынке COMEX и обеспечивает мгновенные расчёты для клиентов.
Основатель Aave под огнём после покупки $10 млн AAVE
По данным Cointelegraph, основатель Aave Стани Кулечов потратил $10 млн на покупку токенов AAVE, что вызвало критику в сообществе из‑за возможного усиления его влияния на ключевое предложение по управлению. Эксперты и участники рынка заявляют, что крупные покупки токенов могут существенно повлиять на исход голосований и ставят под сомнение экономическую мотивацию таких сделок, ссылаясь на операции с токенами в 2021–2025 годах.
Metaplanet утвердила план накопления 210 000 биткоинов к 2027 году
Совет директоров Metaplanet одобрил план по накоплению 210 000 биткоинов к концу 2027 года. Дилан Леклер сообщил, что на внеочередном собрании акционеров приняли несколько предложений по акциям для привлечения средств на дальнейшие покупки BTC. Компания планирует использовать финансовые инструменты для наращивания запасов биткоина без немедленного размывания долей существующих акционеров.
Предложение стабильной монеты USD1 выросло более чем на $45,6 млн благодаря продукту Binance
По данным CoinGecko, предложение стабильной монеты USD1 от WLFI за несколько часов увеличилось на $45,6 млн, а её рыночная стоимость превысила $2,79 млрд. Рост связан с запуском на Binance сберегательного продукта USD1 Flexible Savings с доходностью до 20% годовых.