Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 100 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 605 277 621 465,81
Объем за 24 ч: $130 080 717 917,490
ETH Газ: 0,143 Gwei
Быстро
0,157 Gwei
Стандарт
0,143 Gwei
Медленно
0,142 Gwei
Бинанс смарт чейн

Согласно свежим данным от CryptoOnchain, доход Binance Smart Chain впервые в истории превысил $4 млн за сутки. Такой показатель зафиксирован в середине 2025 года и подтверждается скользящими средними за 30, 50 и 100 дней, что говорит о стабильном и устойчивом росте фундаментальных показателей сети.

Увеличение показателей доходности обычно указывает на увеличение количества транзакций, скачок пользовательской активности и запуск новых dApp-проектов. Исследователи отмечают: это не краткосрочный всплеск, а признаки глубокой и продолжительной фазы роста экосистемы BSC. Сеть становится более востребованной, и это напрямую влияет на финансовые результаты.

С ончейн-аналитической точки зрения такие всплески доходности особенно важны. В прошлом они часто совпадали с ростом курса токена BNB. Причина проста: увеличение комиссий означает большее количество криптовалютных активов, отправляемых на сжигание. Снижение циркулирующего объема способно оказывать восходящее давление на котировки при прочих равных условиях.

Цена BNB находится вблизи важной технической зоны поддержки и сопротивления. Если доходность продолжит расти, это может сыграть ключевую роль в пробое уровня вверх. Сильные фундаментальные метрики поддерживают позитивные ожидания от курса криптовалюты в краткосрочной перспективе.

Участникам рынка рекомендуется внимательно следить за динамикой доходов BSC и реакцией цены BNB. Эти параметры могут служить важными индикаторами для формирования торговых решений. Особенно если в ближайшее время появятся дополнительные сигналы о продолжающемся росте спроса на использование сети. Таким образом, резкое увеличение доходности Binance Smart Chain — не случайное событие, а результат системного расширения сети.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уолл-стрит почти не реагирует на конфликт США и Ирана на фоне сезона отчетности
Несмотря на продолжающийся уже два месяца конфликт США и Ирана, инвесторы на Уолл-стрит все больше переключаются на сезон отчетности и показатели компаний. С 27 марта индекс S&P 500 восстановился почти на 10% и может завершить третью неделю роста подряд, а Nasdaq 100 прибавил около 12% и показал самую длинную серию роста с 2021 года. Стратеги BCA Research и Yardeni Research отмечают, что рынок все меньше беспокоит ситуация в Ормузском проливе и он учится «сосуществовать» с войной.
Kraken конфиденциально подала заявку на IPO в США, оценка компании упала до $13,3 млрд
Со-гендиректор криптобиржи Kraken Арджун Сети сообщил CNBC, что компания конфиденциально подала документы на IPO в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. По данным телеканала, оценка Kraken снизилась более чем на $6 млрд после того, как Deutsche Boerse договорилась вложить $200 млн за 1,5% полностью разводненной доли, что соответствует оценке $13,3 млрд. В ноябре Kraken привлекала финансирование при оценке $20 млрд, а менее месяца назад приостанавливала планы по IPO на фоне «криптозимы» и падения BTC на 40% от октябрьского максимума.
Гулсби: ФРС может отложить снижение ставок до 2027 года из-за роста цен на нефть
Президент Федерального резервного банка Чикаго Остан Гулсби заявил на конференции Semafor, что затяжной рост цен на нефть на фоне конфликта с Ираном может замедлить возвращение инфляции к цели ФРС в 2% и сдвинуть начало снижения ставок до 2027 года. По его словам, ранее он допускал несколько снижений в 2026 году, но при сохранении высокой инфляции сроки могут уйти на период после 2026 года. Гулсби добавил, что при нормализации ситуации на нефтяном рынке инфляция может снова пойти вниз, и тогда вопрос снижения ставок вернется в повестку.
CME FedWatch оценил вероятность сохранения ставки ФРС в апреле в 99,5%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в апреле, оценивается в 99,5%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.
Институционалы наращивают криптопозиции на фоне роста BTC и рекорда Hyperliquid
На фоне нового исторического максимума Hyperliquid за почти два месяца и возобновления переговоров США и Ирана на крипторынке усилились оптимистичные настроения, а BTC возглавил рост. Институциональные игроки также увеличили позиции: плавающая прибыль двух аффилированных адресов Matrixport достигла $36,3 млн при общем размере позиций $335 млн, а BlackRock вывела с Coinbase 2004 BTC на сумму $144,82 млн. Аналитик CoinDesk Шаурия Малва связал поддержку BTC с более мягкими сигналами от экс-главы Банка Японии Харухико Куроды и неопределенностью из-за конфликта с Ираном, а основатель Liquid Capital И Лихуа сохраняет позитивный взгляд на восстановление рынка, но считает фьючерсы на альткойны проигрышной стратегией.