Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 770 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 285 423 451 406,62
Объем за 24 ч: $54 518 297 289,254
ETH Газ: 0,084 Gwei
Быстро
0,088 Gwei
Стандарт
0,084 Gwei
Медленно
0,083 Gwei
binance-

Криптовалютная биржа Binance стала лидером раунда финансирования Sky Mavis. Создатели популярной блокчейн-игры Axie Infinity решили собрать $150 млн, и им удалось это сделать. По заявлениям разработчиков, все средства будет использованы для возврата криптоактивов пользователям, которые стали жертвами эксплойта моста Ronin.

Помимо прочего, в раунде приняли участие и другие известные организации, поддержавшие Sky Mavis. Среди компаний отметились студия Animoca Brands, венчурная фирма Andreessen Horowitz (a16z), Dialectic, Paradigm и Accel. По мнению экспертов, внимание со стороны акул индустрии свидетельствует о высоком уровне доверия разработчикам Axie Infinity.

Представители Binance отметили, что они сочли необходимым поддержать крупнейший игровой проект и помочь основателям стартапа возместить огромные потери, которые понесли клиенты в результате хакерской атаки. Руководство криптовалютной биржи уверено: многие другие крупные организации из сектора помогут в этом деле.

Специалисты напомнили, что украденные $600 млн являются значительной денежной суммой, здесь будет трудно справиться в одиночку. Данный взлом стал одним из крупнейших в криптовалютной истории, но, по мнению экспертов, позволит улучшить уровень безопасности.

Глава Binance Чанпэн Чжао заверил, что глобальная экосистема должна продолжать процветать и развиваться. Для этого важно работать вместе, особенно когда речь идет о вопросах безопасности. Команда Чжао была свидетелем титанической работы и роста стартапа Sky Mavis с момента совместной деятельности на Binance Launchpad. В Binance все твердо верят в данный стартап.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что разработчики сайдчейна Ronin Network подтвердили хакерскую атаку на сеть. По их словам, данное нападение стало одним из самых крупномасштабных в криптовалютном мире. Мост между Ronin и Katana был взломан. Злоумышленники похитили 173,6 тыс. Ethereum ($591,5 млн) и $25,5 млн в USDC.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Аналитики назвали причины медвежьего рынка BTC и допустили рост до $100 000 к концу года
Аналитики считают, что BTC остается в медвежьем рынке из-за четырехлетнего цикла, инфляции и массового закрытия позиций с кредитным плечом. По их оценкам, краткосрочно цена может опуститься до $58 000, однако при улучшении ситуации с процентными ставками к концу года BTC способен восстановиться до $100 000. Среди факторов давления также называют высокую инфляцию в США на уровне 4,1% при цели ФРС в 2% и слабость связанных с биткоином компаний, включая Strategy, чьи акции с октября снизились примерно на 75%. Некоторые эксперты ожидают, что рынок достигнет дна летом, после чего BTC может перейти к восстановлению.
Инвестиции в ИИ обеспечили более 25% роста ВВП США и достигли рекорда
Экономика США все сильнее зависит от вложений в искусственный интеллект: сейчас они обеспечивают более 25% роста ВВП страны, что стало историческим максимумом. Речь идет о расходах на программное обеспечение, ИТ-оборудование, исследования и разработки, а также строительство дата-центров; их общий объем вырос примерно до 8% ВВП США. Для сравнения, на пике пузыря доткомов в 2000 году доля расходов на ИТ-оборудование, программное обеспечение и исследования составляла около 6,5% ВВП.
Инвесторы переключили внимание на монетизацию ИИ, HBM и регулирование стейблкоинов
На этой неделе в США рост рынка продолжился, но не стал всеобщим: S&P 500 прибавил 1,2%, Nasdaq — 1,7%, тогда как индекс Доу-Джонса немного снизился. В центре внимания инвесторов оказались Meta с новыми ИИ-моделями и платными API, дебют ADR SK Hynix на фоне ажиотажа вокруг HBM, а также Circle, получившая одобрение на создание национального трастового банка в США, что усилило дискуссию о регулировании стейблкоинов. Дополнительный интерес вызвал выпуск облигаций Amazon объемом не менее $250 млрд для расширения ИИ-инфраструктуры, что вновь подняло вопрос о расходах крупных технологических компаний и сроках окупаемости таких вложений. Среди заметных движений недели: акции Meta выросли на 14,81%, SK Hynix — на 13,08%, Circle — на 8,90%, Amazon — на 2,17%, тогда как ETF на DRAM снизился на 1,70%.
Empery Digital продала 1 400 BTC ради инвестиций в ИИ-дата-центры, акции EMPD выросли более чем на 4%
Empery Digital сообщила, что за последние два месяца продала 1 400 BTC по средней цене $62 200 за BTC и получила около $87,1 млн, направив средства на инвестиции в проект дата-центра для искусственного интеллекта и погашение долга. Компания приобрела 25-процентную долю в этом проекте, а еще $10 млн направила на выплаты по задолженности. После сделки биткоин-резервы Empery Digital сократились на 48% до 1 514 BTC, их текущая стоимость оценивается примерно в $97 млн. На фоне новости акции EMPD на открытии выросли на 4,2%, а по итогам торгов прибавили 1,58%.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июле оценивается в 65,8%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС сохранит процентную ставку без изменений в июле, составляет 65,8%. Шансы на повышение ставки на 25 базисных пунктов оцениваются в 34,2%.