Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 791 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 386 628 791 678,81
Объём за 24 ч: $189 911 073 572,205
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Байбит

Торговая платформа ByBit стала последней крупной криптоплощадкой, на которой была развернута служба кредитования цифровых валют для клиентов. Руководители сервиса анонсировали запуск сервиса 2 мая 2023 года. Они заявили, что предложили процентные выплаты пользователям, которые вносят виртуальные активы, применяя новый продукт.

Услуга создана для выплаты почасовых процентных платежей от кредитных пулов. Участники могут вносить и выкупать токены криптовалюты без периодов блокировки. Заемщики на бирже ByBit получили возможность брать цифровые активы в долг, чтобы использовать средства для различных вариантов торговли на платформе. Они должны размещать равную или большую сумму взятых криптотокенов по отношению к размеру кредита для защиты инвестиций.

В заявлении генерального директора и соучредителя ByBit Бена Чжоу сказано: биржа хотела предложить пользователям инструменты для извлечения дополнительной прибыли. Опытные трейдеры могут получить доступ к капиталу от кредиторов для более «продвинутых» вариантов торговли на бирже.

Специалист напомнил, что многие крупные криптоплатформы уже предоставляют аналогичные услуги. Например, одна из топ-5 площадок мира по размеру суточных торгов предлагает клиентам кредитование разнообразных токенов. Другие платформы также дают возможность занимать средства в криптовалютах.

При этом некоторые ведущие торговые площадки мира отказалась от планов по запуску собственной службы кредитования после предупреждений со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Регулятор счел, что подобные услуги можно приравнять к торговле ценными бумагами.

Исследователи рынка отметили: лишь несколько крупных централизованных бирж предлагают юзерам кредитные продукты. При этом пространство децентрализованных финансов (DeFi) предоставляет владельцам криптовалют множество возможностей для получения процентов по предоставленным взаймы цифровым активам.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ethereum кратковременно пробил отметку $3400, подорожав на 6,22% за сутки
По данным рынка HTX, ETH кратковременно преодолел отметку $3400 и сейчас торгуется по $3385, что на 6,22% выше, чем 24 часа назад. После всплеска цена вернулась ниже $3400.
Meld привлёк 7 миллионов долларов во главе с Lightspeed Venture Partners
Meld завершил раунд финансирования на 7 миллионов долларов под руководством Lightspeed Venture Partners; в раунде также участвовали F-Prime, Yolo Investments и Scytale Digital. Общий объём привлечённых инвестиций достиг 15 миллионов долларов. Компания предоставляет сервисы приёма стейблкоинов и других цифровых активов, включая BTC и ETH, для корпоративных и частных клиентов и позиционирует себя как «криптовалютную версию Visa».
За час в сети ликвидировали $104 миллиона, в основном короткие позиции
По данным Coinglass, за последний час в сети ликвидировали $104 миллиона долларов, из которых $102 миллиона долларов пришлись на короткие позиции. Ликвидации затронули в основном участников маржинальной торговли и деривативных контрактов.
Биткоин превысил $96 000, рост за сутки 3,26%
По данным рынка HTX, Биткоин под тикером BTC преодолел отметку $96 000 и сейчас торгуется по $96 476. За последние 24 часа цена выросла на 3,26%.
Figure запустила платформу OPEN для торговли акциями и кредитования на блокчейне
Figure Technology Solutions объявила о запуске платформы On-Chain Public Equity Network (OPEN) для выпуска реальных акций в блокчейне и прямого кредитования под эти акции с целью сокращения числа посредников. Акции на OPEN представляют собой фактическое владение, а не синтетические токены; акционеры смогут сдавать их в аренду или использовать как залог.