Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 542 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 520 391 291 660,62
Объём за 24 ч: $171 460 330 363,742
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
China Market

Напряженность между США и КНР продолжает обостряться. Учитывая то, что это затронуло крупнейшие экономики планеты, данная ситуация отражается и на глобальном рынке. Вчера, 8 апреля, администрация Дональда Трампа объявила о расширении пошлин в отношении КНР до 104%. Ответ властей Китая не заставил себя ждать. Сообщается, что страна повысит тарифы на импорт товаров из Соединенных Штатов до 84%. Положение вступит в силу 10 апреля. Сложившаяся тенденция говорит о том, что США и Китай готовы идти на беспрецедентную конфронтацию.

В ответ на эти новости фьючерсы на американские ценные бумаги резко снизились. По данным исследователей из LSEG, биржевой индекс S&P 500 потерял в стоимости около $5,8 трлн всего за 4 дня. Азиатский рынок тоже демонстрирует тенденцию к снижению. Сложившаяся ситуация напрямую затронула и сегмент цифровых активов. Капитализация всех криптовалют упала до $2,45 млрд. Если говорить о биткоине, то он не смог закрепиться выше области $78 391. Причем все идет к тому, что главной цифровой монете не удастся сделать это в ближайшее время.

Что касается индекса страха и жадности, то показатель упал до отметки 18 пунктов, отражая панику на рынке. В последний раз метрика располагалась на столь низких уровнях летом 2022 года.

Сейчас участники торгов переключились на традиционные активы, например золото. Однако ряд специалистов предполагают, что и с драгоценным металлом есть определенные проблемы.

В частности, золотые слитки нуждаются в логистике, а также хранении. В условия глобального спада экономики это потребует более существенных финансовых затрат. Отчасти в подобных реалиях может выиграть биткоин, поскольку он обладает дефляционной природой за счет ограниченной эмиссией. Но он не требует затрат на транспортировку и хранение.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Артур Хейс предупредил, что рост BTC может оказаться кратковременным
Соучредитель BitMEX Артур Хейс заявил, что Биткоин по-прежнему движется в связке с американскими SaaS-компаниями, а текущий рост может быть лишь временным отскоком. По его словам, рынок еще не вышел из кризиса, поэтому инвесторам стоит сохранять терпение.
Маск намекнул на запуск X Money с доходностью по вкладам до 6% и дебетовой картой с кэшбэком
Илон Маск ретвитнул сообщение, из которого следует, что скриншот внутреннего теста X Money может быть подлинным: сервис предлагает до 6% годовой доходности по депозитам и дебетовую карту со скидками. На этом фоне Эрик Трамп, сын нынешнего президента Дональда Трампа, раскритиковал банковскую отрасль США, включая JPMorgan и Wells Fargo, заявив, что банки через лоббирование мешают росту доходности и давят на стейблкоины. Дискуссия о доходности стейблкоинов усилилась на фоне обсуждения законопроекта CLARITY.
Bitwise направила $233 000 на поддержку разработчиков Bitcoin с открытым исходным кодом
Bitwise сообщила, что в рамках ежегодного обещания поддерживать разработчиков Bitcoin с открытым исходным кодом пожертвовала $233 000. Это второе ежегодное пожертвование по обязательству направлять 10% валовой прибыли, которое компания объявила при запуске Bitwise Bitcoin Spot ETF (BITB).
Goldman Sachs увидел в распродаже рисковых активов повод для покупок
Goldman Sachs считает недавнее падение на мировых рынках возможностью для покупок, а не началом долгого медвежьего тренда. В банке ожидают, что поставки нефти через Ормузский пролив начнут восстанавливаться: в ближайшие 5 дней объёмы останутся низкими, затем за две недели вырастут до 70% от нормы и через четыре недели вернутся к 100%. Аналитики также отмечают, что устойчивые экономические показатели и рост корпоративной прибыли могут ограничить глубину и продолжительность снижения.
OpenAI наняла Cooley и Wachtell для подготовки к IPO
OpenAI выбрала юридические фирмы Cooley и Wachtell для подготовки к IPO, сообщает The Information.