Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 313 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 434 040 986 995,29
Объём за 24 ч: $102 305 334 505,342
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ETF Black Rock

Спотовые биткоин-ETF были одобрены американским регулятором SEC в начале текущего года. Данный инструмент сразу удостоился внимания участников торгов и стал активно привлекать инвестиции. Однако за последний месяц наметилась отчетливая тенденция замедления притока средства. Между тем спотовый биткоин-ETF от BlackRock стабильно получал капиталовложения с момента своего появления. Это позволило ему стать одним из наиболее эффективных фондов на глобальном рынке.

Однако 24 апреля динамика ежедневного притока средств в данный ETF остановилась. Более того, фонд не получал капиталовложений от инвесторов 3 дня подряд (с 24 по 26 апреля включительно). За счет этого затяжная полоса каждодневного притока денег была прервана. Всего она продлилась 71 сутки. Ранее многие эксперты криптовалютного рынка обеспокоились тем, что динамика потока средств в ETF от BlackRock начала замедляться.

Аналитик из Bloomberg Джеймс Сейффарт прокомментировал данную ситуацию. По его мнению, нет ничего удивительного. Временный нулевой поток капитала — это стандартная ситуация для фондов. Специалист подметил, что в Соединенных Штатах торгуется порядка 3500 ETF. По итогам пятницы 26 апреля 2903 из них не получили ни единого доллара от инвесторов.

Подчеркивалось, что поток средств в фонды замедляется, когда отсутствует ощутимая разница между спросом и предложением. Соответственно, эмитенту ETF нет необходимости выкупать или создавать новые ценные бумаги. За минувшую пятницу ARK 21Shares стал единственным фондом, который зафиксировал приток средств. Он получил от вкладчиков порядка $5,4 млн.

Параллельно многие эксперты отметили, что снижение инвестиционной активности напрямую связано с неблагоприятной конъюнктурой рынка. В частности, существенное давление продолжает оказывать нестабильная геополитическая ситуация в мире.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Токен MORPHO на короткое время вырос на 10% на фоне партнерства с Apollo
На фоне новости о партнерстве с Apollo токен MORPHO ненадолго подорожал примерно на 10% и сейчас торгуется по $1,25, следует из данных HTX. Morpho договорилась с Apollo Global Management, которая управляет активами на $900 млрд: компания планирует купить до 90 млн токенов MORPHO в течение 48 месяцев и вместе с проектом поддерживать рынок кредитования в сети протокола.
Morpho заключила партнерство с Apollo: компания может купить 90 миллионов MORPHO за 4 года
Morpho объявила о партнерстве с Apollo Global Management, под управлением которой находятся активы на $900 миллиардов. По соглашению Apollo или ее аффилированные структуры могут приобрести до 90 миллионов токенов MORPHO в течение 48 месяцев через открытый рынок, OTC-сделки и другие форматы с учетом ограничений на передачу и торговлю. Компании намерены совместно поддерживать рынок кредитования Morpho On-Chain, а Galaxy Digital UK Limited станет эксклюзивным финансовым консультантом Morpho.
Grayscale подала в SEC заявку на запуск спотового AAVE-ETF на NYSE Arca
Grayscale направила в SEC заявку на преобразование своего закрытого AAVE Trust в спотовый ETF и планирует разместить его на NYSE Arca. Фонд будет взимать спонсорскую комиссию 2,5% от чистой стоимости активов с оплатой в AAVE, а хранение и основное брокерское обслуживание обеспечит Coinbase.
Глава Coinbase: запрет доходности по стейблкоинам повысит прибыль компании, но ослабит позиции крипторынка США
Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг заявил, что возможный запрет выплат доходности по стейблкоинам увеличит прибыль Coinbase, поскольку сейчас компания платит высокие вознаграждения держателям USDC. При этом он подчеркнул, что не поддерживает такую меру, так как выплаты выгоднее для потребителей и помогают регулируемым стейблкоинам оставаться конкурентоспособными в мире, что важно для США. Комментарий прозвучал на фоне спора вокруг CLARITY Act, где обсуждают запрет или ограничения для платформ на вознаграждения пользователям в стейблкоинах.
Партнёр Benchmark назвал фейком новости о «присоединении к закону о льготах»
Партнёр Benchmark Билл Гурли в соцсетях опроверг сообщения о «присоединении Грейс Лей». По его словам, он пошутил, а распространённая информация оказалась фейком.