Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 957 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 407 050 402 057,83
Объем за 24 ч: $105 693 640 256,968
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
BSC и Animoca Brands

Представители сети Binance Smart Chain (BSC) заявили, что совместно с создателями мобильных игр и приложений Animoca Brands решили запустить инвестиционный фонд в размере $200 млн. Он предназначен для помощи в разработках и продвижении криптовалютных проектов в области GameFi (блокчейн-игры, функционирующие по принципу «играй, чтобы зарабатывать»).

Каждая из компаний сообщила, что выделит примерно $100 млн на субсидирование соответствующих стартапов. Также создатели BSC заявили о суммарных инвестициях в размере более $1 млрд в развитие секторов децентрализованного финансирования () и невзаимозаменяемых () в 2022 году. В компании планируют очень серьезно расширить экосистему собственного продукта за счет интеграции сторонних проектов в этих областях.

Глава инвестиционного отдела BSC Гвендолин Реджина заявила, что благодаря сотрудничеству сеть получит незаменимый опыт работы с игровыми гигантами. Animoca Brands призван обеспечить скорейшее развитие пространства BSC. Это поможет привлечь новых пользователей на платформу. Специалист также отметила, что индустрия GameFi, которая представляет собой компиляцию игры и DeFi, привлекает все больше внимания общественности. Используя концепцию метавселенной, эта индустрия может стать ведущей в отрасли.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что компания Forte успешно завершила раунд финансирования. В организации отметили, что сумели привлечь $725 млн инвестиций. Глава Forte Джош Уильямс сообщил, что большая часть денег будет направлена на помощь в развитии GameFi-стартапов. Он заявил, что данная сфера разрастается очень быстро. По мнению руководителя, это означает необходимость предоставления наилучших условий разработчикам игр.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Американские индексы открылись ростом: Nasdaq прибавил 2%
Американский фондовый рынок начал торги ростом и продолжил укрепляться. Nasdaq прибавил 2%, S&P 500 вырос на 1,6%, а Dow — на 1,4%.
Баффет: главе ФРС стоило бы сосредоточиться на инфляции и устойчивости банков
31 марта Уоррен Баффет заявил, что на посту председателя ФРС сделал бы приоритетом борьбу с инфляцией и стабильность банковской системы. При этом он отметил, что не уверен, стал бы снижать процентные ставки. Баффет также предупредил, что риски в теневом банковском секторе и частном кредитовании могут распространиться на другие части финансовой системы.
Баффетт признал, что Berkshire Hathaway слишком рано продала акции Apple
Уоррен Баффетт заявил, что Berkshire Hathaway, по его оценке, заработала более $100 миллиардов на инвестициях в Apple, но акции компании продали слишком рано. Он также отметил, что текущая оценка фондового рынка по-прежнему выглядит непривлекательной.
Баффетт сообщил о покупке казначейских облигаций США на $17 миллиардов
31 марта Уоррен Баффетт заявил, что на этой неделе Berkshire Hathaway приобрела казначейские облигации США на $17 миллиардов.
Binance Alpha проведет аирдроп сегодня в 20:30, минимальный порог — 242 балла
Binance Alpha запустит аирдроп сегодня в 20:30. Токены смогут получить пользователи с балансом от 242 баллов Alpha — распределение пройдет в порядке очереди, пока пул не закончится или акция не завершится. Дополнительные детали пообещали раскрыть позже.