Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 556 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 408 072 237 109,79
Объём за 24 ч: $103 950 936 286,018
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
БАйбит

Крупнейшая криптобиржа Bybit успешно восстановила рыночную ликвидность спустя 30 дней после масштабного взлома на сумму $1,5 млрд. Это стало одним из самых быстрых показателей на рынке после подобных событий за всю историю криптоиндустрии. Эксперты из Kaiki отмечают, что такой результат демонстрирует устойчивость платформы и высокую активность маркетмейкеров, несмотря на неопределенность.

К концу 1-го квартала средняя дневная глубина рынка Bitcoin на уровне 1% от средней цены достигла $13 млн, что полностью соответствует показателям до взлома торговой платформы. По словам экспертов, восстановление ликвидности затронуло все уровни книги заявок — от 0,1% до 8% от средней цены цифрового актива. Это позволило сократить проскальзывание и снизить волатильность спреда до прежних отметок, что вернуло комфортные условия для торговли.

Отдельное внимание аналитики уделили рынку альткоинов на Bybit. По итогам марта объемы ликвидности в стаканах по основным токенам выросли более чем на 50%, а для топ-30 монет по капитализации удалось восстановить показатель более 80% рыночной глубины от уровня до момента инцидента.

После взлома биржа Bybit также продемонстрировала уверенное восстановление торговых объемов. В первые часы после атаки, сумма сделок на платформе временно выросла до $1,2 млрд в час, но уже вскоре вернулась к привычным значениям, следуя за общими трендами.

Темпы восстановления превзошли аналогичные события на рынке. Так, ликвидность и объемы на Bybit вернулись к норме быстрее, чем после иска SEC к Binance.US или взлома Bitfinex в 2016 году. Это стало возможным благодаря высокой лояльности пользователей и продуманной политике по привлечению ликвидности, а также помощи других участников отрасли. Дополнительно отмечается, что качество исполнения ордеров для розничных трейдеров на Bybit после восстановления улучшилось. По мнению аналитиков, быстрый возврат к стабильной работе биржи стал позитивным сигналом для крипторынка и подтвердил зрелость инфраструктуры крупных торговых площадок.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.
Трамп потребовал от Ирана «безусловной капитуляции», рынки реагируют на эскалацию на Ближнем Востоке
Президент США Дональд Трамп заявил, что США не будут вести переговоры о прекращении войны с Ираном и потребовал «безусловной капитуляции», добавив, что до этого никакого соглашения не будет. На фоне продолжающихся авиаударов США и Израиля по Ирану в Белом доме допускают затяжной конфликт, а Тегеран отверг сообщения о попытках перемирия через разведканалы и пообещал дальше сопротивляться военному присутствию США в регионе. Эскалация уже ударила по рынкам: нефть Brent поднялась почти до двухлетнего максимума, усилились опасения по инфляции, мировые облигации оказались под давлением, а доллар показал самый большой недельный рост с 2024 года.
Индекс страха VIX поднялся до максимума за четыре месяца
Индекс волатильности VIX достиг максимума более чем за четыре месяца и сейчас составляет 28,57. Это на 4,82 пункта выше дневного значения.