Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 957 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 386 707 803 065,91
Объем за 24 ч: $106 769 864 079,880
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei

Биржа Binance начала свой путь в 2017 году и за 1 год превратилась в одного из лидеров криптовалютного рынка. Основатель платформы Чанпэн Чжао поделился ключевыми причинами такого быстрого успеха. По словам CZ, за внезапным ростом стоят 20 лет опыта в технологиях и трейдинге.

Предприниматель подчеркнул, что к моменту запуска компании он уже 4 года занимался криптовалютами, сформировал команду с большим экспертным опытом и наладил профессиональные связи в индустрии. Это стало основой для быстрого старта площадки.

Чжао заявил, что 2017 год оказался идеальным временем для появления Binance. На пике популярности ICO крупные биржи, такие как Coinbase и OKCoin, предлагали ограниченные возможности для работы с токенами стандарта ERC-20. Binance, наоборот, с самого начала поддерживала их. Это помогло платформе быстро привлечь проекты и пользователей, ориентированных на новые цифровые валюты.

«Большую роль сыграла и философия компании. В критический момент, когда китайские регуляторы потребовали вернуть деньги инвесторам убыточных проектов, Binance приняла решение покрыть убытки пользователей за счет собственных средств. Это стоило компании $6 млн, что составляло 40% ее активов. Однако такой шаг усилил доверие к платформе», — рассказал Чанпен.

Еще одним преимуществом стало внимание к клиентскому сервису. В 2017 году время ответа на запросы на многих биржах составляли месяцы. Binance установила стандарт в 1 день, а сейчас отвечает на вопросы пользователей за считанные минуты. По заверениям CZ, секрет быстрого роста Binance — это сочетание удачного времени запуска, сильной команды, качественного продукта и ориентированности на пользователей. Все это позволило за короткий срок занять лидирующие позиции на рынке криптовалют. Binance и сейчас продолжает развиваться, удерживая позиции благодаря постоянному улучшению сервиса и поддержке сообщества, даже без своего основателя и идейного лидера.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Glassnode зафиксировала снижение интереса институционалов к BTC на фоне оттоков из спотовых ETF
Glassnode сообщила, что 7-дневная простая скользящая средняя чистых потоков в американские спотовые ETF на BTC стала отрицательной с начала прошлой недели, а ежедневные чистые оттоки в последнее время составляют 200–500 BTC. По оценке компании, оттоки пока умеренные, но устойчивые, что может указывать на неопределенность институционального спроса при текущих ценах на биткоин.
Latitude привлекла $8 миллионов в раунде под руководством NEA
Компания Latitude, занимающаяся трансграничными платежами на базе стейблкоинов, закрыла раунд финансирования на $8 миллионов под руководством NEA при участии Lightspeed Faction, Coinbase, Paxos и Solana Foundation, сообщает Fortune. Основной продукт Latitude помогает американским компаниям платить физическим лицам более чем в 50 странах: доллары конвертируются в стейблкоин, а затем — в местную валюту получателя. Сооснователи ранее работали в Uber, Coinbase, Meta и Stripe и отмечают, что этот опыт подтолкнул их сосредоточиться на упрощении глобальных платежей.
Американские индексы открылись ростом: Nasdaq прибавил 2%
Американский фондовый рынок начал торги ростом и продолжил укрепляться. Nasdaq прибавил 2%, S&P 500 вырос на 1,6%, а Dow — на 1,4%.
Баффет: главе ФРС стоило бы сосредоточиться на инфляции и устойчивости банков
31 марта Уоррен Баффет заявил, что на посту председателя ФРС сделал бы приоритетом борьбу с инфляцией и стабильность банковской системы. При этом он отметил, что не уверен, стал бы снижать процентные ставки. Баффет также предупредил, что риски в теневом банковском секторе и частном кредитовании могут распространиться на другие части финансовой системы.
Баффетт признал, что Berkshire Hathaway слишком рано продала акции Apple
Уоррен Баффетт заявил, что Berkshire Hathaway, по его оценке, заработала более $100 миллиардов на инвестициях в Apple, но акции компании продали слишком рано. Он также отметил, что текущая оценка фондового рынка по-прежнему выглядит непривлекательной.