Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 471 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 038 116 188 488,06
Объём за 24 ч: $67 377 141 785,908
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Стаканчик

В сети Boba Network зафиксирован значительный рост в последнем квартале 2024 года. Среднесуточное число транзакций увеличилось на 76% и достигло 96,7 тыс.. Впервые за всю историю сети Boba BNB превзошла Boba Ethereum по объемам операций. Сейчас она занимает 53% от общего количества сделок.

Несмотря на активный рост сети, ее финансовые показатели снизились. Общая заблокированная стоимость (TVL) в секторе DeFi на Boba упала на 3% до $2,3 млн. Основной причиной стала просадка в Boba Ethereum на 4%. Кроме того, квартальная выручка сети сократилась на 16% до скромного показателя $5700.

Boba Network продолжает развивать экосистему несмотря на финансовый спад. В рамках программы Boba Liftoff Accelerator отобрано 9 проектов в сферах DeFi, AI, гейминга и токенизации реальных активов. Участники получат финансирование, менторство и поддержку инвесторов. Это поможет расширить возможности сети.

С технической стороны разработчики Boba Network реализовали несколько улучшений. Завершена интеграция с The Graph для децентрализованного индексирования данных. Обновлена инфраструктура сети с запуском Granite Mainnet Upgrade и подготовкой к тестированию Holocene. Эти шаги повысят удобство работы разработчиков и пользователей.

Boba Network работает как мультичейновое решение 2-го уровня (Layer 2) для Ethereum и BNB Chain. Она использует технологию Optimistic Rollup и OP Stack от Optimism. Это позволяет снижать комиссии, повышать скорость транзакций и обеспечивать совместимость с EVM. Ключевая особенность сети — Hybrid Compute, позволяющая подключаться к оффчейн-ресурсам и использовать генеративный AI.

Несмотря на снижение финансовых показателей Boba Network продолжает активное развитие. Увеличение числа транзакций, технические обновления и поддержка новых проектов могут стать основой для будущего роста. В 2025 году сеть планирует укрепить свои позиции в сфере DeFi и мультичейн решений.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кит вывел 5500 ETH из OKX через час
По словам он-чейн аналитика Ай Тети (@ai_9684xtpa), час назад кит снова вывел с OKX 5500 ETH (около $16,09 млн). С 5 декабря по сегодняшний день с бирж выведено в общей сложности 34 415,46 ETH на сумму $107 млн; средняя цена позиции $3 131,11 за ETH, текущий плавающий убыток составляет $7,162 млн.
Ликвидность ставит ставку на USD1 как будущий ведущий стейблкоин
Ли Сяохуа, основатель Liquid Capital (ранее LD Capital), заявил, что рыночная капитализация USD1 свыше $3 миллиарда — хороший старт и что стейблкоины являются ключевым мостом для выхода криптовалют в финансовые сервисы для миллиардов людей. Он добавил, что компания продолжит удерживать значительную позицию в WLFI и инвестировать в развитие USD1, оказывая различную поддержку.
Рыночная стоимость USD1 превысила $3,011 миллиарда
Рыночная стоимость USD1 превысила $3 миллиарда и составила $3,011 миллиарда, показав рост за 24 часа на 7,68%. Ранее Binance запустил гибкий сберегательный продукт USD1 с годовой ставкой до 20%.
Ликвидации на крипторынке в 2025 году превысили $150 млрд
По данным CoinGlass, к 25 декабря общая сумма ликвидаций на криптовалютном рынке в 2025 году превысила $150 млрд, при этом средняя суточная ликвидация составляет $400 млн–$500 млн. Рост ликвидаций указывает на сохраняющуюся волатильность и активность плечевого трейдинга.
Liquid Capital: диапазон ETH — шанс для покупок, бычий рынок в 2026 году
Основатель Liquid Capital Дэниел заявил, что текущий нижний диапазон ETH — возможность для покупки на падении, а в 2026 году начнётся сильный бычий рынок. Компания готова продолжать покупать ETH даже на пиках, выделив на это $1 млрд; у Daniel's Trend Research сейчас 645 000 ETH по средней цене $3150 с нереализованным убытком $143 млн.