Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 301 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 373 479 282 376,99
Объём за 24 ч: $108 768 457 027,977
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Член Европарламента высказался о регуляции цифровых активов

Европейскому союзу необходимо воздержаться от дальнейшего регулирования цифровых активов после краха биржи FTX. Об этом рассказал представитель Европарламента Штефан Бергер в Twitter. Чиновник также подчеркнул, что первым делом нужно дождаться вступления в силу соответствующих законов в ЕС.

По словам Бергера, банкротство FTX стало закономерным итогом отсутствия регулирования. Правительству региона следует действовать согласно глобальным правилам MiCA. В таком случае регуляторы получат в распоряжение все необходимые инструменты для осуществления эффективного контроля за индустрией цифровых активов.

Многие политики в ЕС согласны с тем, что правила MiCA по регулированию деятельности поставщиков криптоуслуг смогли бы смягчить последствия кризиса, вызванного крахом FTX. Но некоторые эксперты достаточно сдержано относятся к подобной риторике. Дело в том, что к банкротству компании привело огромное количество факторов, а свод MiCA банально не смог бы учесть их все.

В течение ноября 2022 года FTX переживала резкий спад. Биржа подала официальное заявление о банкротстве согласно Главе 11. В обозримой перспективе должна произойти полная реструктуризация корпорации.

Ранее, 11 ноября, экс-глава FTX Сэм Бэкнман-Фрид принес извинения криптовалютному сообществу за произошедший крах. По словам предпринимателя, случившееся стало для него неожиданностью. Он подчеркнул, что пытается по крупицам восстановить все детали произошедшего, но до сих пор так и не понял, как FTX мог постичь полный крах.

Далее появилась информация, что Сэм Бэнкман-Фрид спешно перебрался на Багамы. Об этом он сообщил сам 12 ноября, опровергнув слухи о своем переезде в Латинскую Америку. Предприниматель отказался комментировать, почему он принял решение покинуть США.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ФРС может снизить ставку, если инфляция замедлится во второй половине года
Главный глобальный стратег Principal Asset Management Сима Шах заявила, что текущие условия пока не дают достаточных оснований для снижения процентных ставок ФРС. По ее словам, сильный рынок труда позволяет регулятору сохранять ставки без изменений, а по мере ослабления эффекта тарифов замедление инфляции во второй половине года может снова открыть путь к смягчению политики.
Рынок оценивает шанс снижения ставки ФРС к июню выше 80%
После публикации данных по индексу потребительских цен рынок оценивает вероятность снижения процентной ставки ФРС к апрелю в 30%, а к июню — более чем в 80% по данным FX678.
Годовая инфляция в США в январе замедлилась до минимума с мая 2025 года
Годовой индекс потребительских цен в США за январь без учета сезонных факторов снизился с 2,7% до 2,4% и стал самым низким с мая 2025 года. Аналитики в среднем ожидали 2,5%.
CME FedWatch: рынок оценивает сохранение ставки ФРС в марте в 90,3% перед данными по инфляции
Перед публикацией индекса потребительских цен CME FedWatch Tool оценивает вероятность снижения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в марте в 9,7%, а сохранения без изменений — в 90,3%. К апрелю рынок закладывает снижение на 25 базисных пунктов с вероятностью 28,1% и сохранение ставок — 69,7%, а вариант снижения на 50 базисных пунктов оценивает в 2,2%. К июню вероятность снижения на 25 базисных пунктов составляет 49,4%.
Администрация Трампа готовится назначить нового председателя ФРС в Вашингтоне
По данным источников на рынке, администрация Трампа готовится к назначению председателя ФРС в Вашингтоне, сообщает FXStreet.