Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 935 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 387 904 857 541,25
Объем за 24 ч: $57 661 997 462,720
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Монета и человек

По мнению многих экспертов крипторынка, в начале 2026 года Ripple продолжит находиться в консолидации. При этом рост возможен только при появлении важных фундаментальных оснований. Подчеркивается, что динамика альткоинов все еще в большей степени зависит от биткоина. А он пока демонстрирует слабую динамику, поскольку инвесторы сохраняют осторожный настрой.

Старший аналитик компании Nansen Джейк Кеннис считает, что благоприятные условия для крипторынка могут сформироваться в 2-й половине грядущего года. Но в краткосрочной перспективе специалист придерживается умеренно медвежьего взгляда. Он выразил сомнения в том, что в начале года не стоит рассчитывать на формирование полноценного буллрана. Подобное произойдет только в том случае, когда ведущая цифровая валюта выйдет из затяжной консолидации.

По его мнению, ключевыми драйвером роста может стать появление новых спотовых ETF, а также интеграция Ripple в глобальные платежные системы. Но на текущий момент актив демонстрирует относительно слабую динамику. С начала года монета подешевела примерно на 15%. Конечно, это нельзя назвать глобальным провалом, но коррекция все же ощутима. По словам Кенниса, дальнейшая динамика XRP будет зависеть преимущественно от рыночных настроений, а не от быстрых фундаментальных изменений.

В свою очередь институциональный интерес к активу сохраняется. В начале месяца спотовые фонды, связанный с Ripple, привлекли более $1 млрд. Глава CF Benchmarks Суи Чунг считает, что это обусловлено узнаваемостью самой монеты, поскольку она давно существует на рынке, а также имеет прямые партнерства с рядом крупных компаний.

Однако отсутствие прозрачного механизма доходность спотовых фондов XRP все еще выступает в качестве сдерживающего фактора, который не позволяет более активно привлекать капитал.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ethereum опустился ниже $2100 и потерял 3,5% за сутки
По данным биржи HTX, курс Ethereum опустился ниже отметки $2100. За последние 24 часа цена снизилась на 3,5%.
Гундлах: доходность 2-летних казначейских облигаций намекает на скорое повышение ставки ФРС
Инвестор Джеффри Гундлах заявил, что динамика доходности 2-летних казначейских облигаций США указывает на возможное скорое повышение ставки ФРС. По его словам, рынок фактически закладывает ужесточение политики регулятора.
Американские индексы открылись снижением, акции криптокомпаний ушли в минус, Circle просела более чем на 5%
После жёстких комментариев представителей ФРС американский рынок открылся падением: Dow -0,64%, S&P 500 -0,79%, Nasdaq -1,14%. Акции компаний, связанных с криптовалютами, снизились, включая Circle (CRCL) -5,29%, Coinbase (COIN) -4,55%, Riot Platforms (RIOT) -4,47%, American Bitcoin (ABTC) -4,34%, Bit Digital (BTBT) -4,32% и Bitmine (BMNR) -3,85%.
Аналитик BullionVault: золото проходит «проверку», но дно пока не найдено
Аналитик BullionVault Эдриан Эш считает, что сроки будущего снижения ставок центробанками могут сдвинуться дальше, что негативно для золота. По его словам, рынок одновременно испытывает давление со стороны покупателей и продавцов, и текущую ситуацию он назвал «пробной», но не ценовым минимумом.
MEET48 запустила стейкинг IDOL в сети BNB Chain с блокировкой на 90 дней и доходностью 40% годовых
MEET48 открыла программу стейкинга токенов IDOL на BNB Chain: с 19 марта 2026 года по 18 апреля 2026 года пользователи могут заблокировать IDOL на 90 дней и получить основную сумму плюс 40% годовых по итогам срока. Лимит программы — 15 миллионов IDOL, досрочный вывод не предусмотрен; для участия нужно подключить кошелек с самостоятельным хранением, например MetaMask или OKX Wallet. Программа доступна на сайте MEET48.