Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 178 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 469 432 158 368,42
Объём за 24 ч: $227 478 295 203,263
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Джон Дитон дал комментарии по поводу разбирательства между SEC и Ripple

Известный юрист по криптовалютам Джон Дитон заявил в Twitter: люди, предсказывающие тотальную победу SEC в судебном разбирательстве с Ripple, сильно преувеличивают шансы регулятор на позитивный исход.

По мнению эксперта, Комиссия по ценным бумагам и биржам США зашла слишком далеко в своих утверждениях. Особенно это касается так называемого теста Хоуи, согласно которому SEC классифицирует XRP в качестве ценной бумаги.

Дитн подчеркнул, что на протяжении всего дела американский регулятор сталкивался с корпоративными проблемами. Изначально в SEC придерживались мнения, что Ripple выступает в качестве акционерной организации. Однако экспертам Ripple удалось доказать обратное и убедить ведомство в том, что владение монетами XRP не дает инвесторам особых прав в фирме.

Владельцы XRP, которые давали показания под присягой, отметили, что получают финансовую выгоду на крипторынке независимо от действий компании Ripple. Некоторые участники процесса со стороны Ripple даже бросили вызов одному из свидетелей SEC. В ходе перекрестного допроса данный свидетель подтвердил, что никогда не брал интервью у держателей XRP.

Также Дитон сообщил, что в конечном итоге в SEC отказались от показаний этого эксперта. Адвокат подчеркнул, что все аргументы американского регулятора во многом преувеличены, а потому не дают ему 100% шансов на победу в суде.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: SEC случайно выложил в сеть данные о некоторые криптодобытчиках компании Green. Регулятор уже несколько лет ведет расследование относительно деятельности этой компании. Представители в рамках процесса передали по e-mail информацию о 650 своих клиентах, которая просочились в сеть. Тем самым ведомство нарушило действующий Закон о конфиденциальности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tron Inc. докупила 173 051 TRX и довела запасы до 679,2 миллиона TRX
Tron Inc. объявила о покупке дополнительных 173 051 TRX по средней цене $0,29, в результате чего её общие запасы выросли до 679,2 миллиона TRX. Компания пообещала продолжать наращивать резервы для поддержки Tron Dapp и Protocol и повышения долгосрочной ценности для акционеров.
Основательница Formula купила $2,000,000 в ETH по $2,281 и держит $20,000,000 в резерве
Основательница Formula Вида объявила, что купила ETH на $2,000,000 по средней цене $2,281 и планирует удерживать позицию до начала недели. По её словам, ещё $20,000,000 находятся в резерве и будут использованы для покупок на спаде. Вида ожидает стабилизации рынка и соответствующего восстановления криптовалюты.
Член королевской семьи ОАЭ приобрёл 49% проекта WLFI за $500,000,000
По данным рыночных источников, высокопоставленный член королевской семьи ОАЭ тайно купил 49% в проекте Trump's World Liberty Financial (WLFI) за $500,000,000. Представители сторон сделки не комментируют, и влияние покупки на управление и стратегию проекта пока неизвестно.
Биткоин кратковременно упал ниже средней стоимости Strategy
Сегодня утром по данным HTX биткоин ненадолго опустился до $75 719,9, затем восстановился до примерно $79 000; снижение за 24 часа составило 6,24%. По состоянию на 25 января 2026 года Strategy владеет 712 647 BTC с общей стоимостью приобретения около $54,19 млрд и средней ценой примерно $76 037 за BTC, и кратковременное падение опустило цену ниже этой средней стоимости.
Мировые криптоликвидации за сутки достигли $16 млрд, за 4 часа — $10,89 млрд
За последние 4 часа общая сумма ликвидаций по всем позициям составила $10,89 млрд, из которых $10,51 млрд пришлись на длинные позиции. За последние 24 часа по всему миру было ликвидировано 356 339 человек, общая сумма составила $16 млрд, а крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $13,389 млн.