Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 009 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 264 889 210 316,11
Объем за 24 ч: $128 567 280 987,619
ETH Газ: 0,184 Gwei
Быстро
0,225 Gwei
Стандарт
0,184 Gwei
Медленно
0,183 Gwei
Мир

Редакция Crypto.ru задала экспертам вопрос о том, какая страна станет криптовалютным хабом для индустрии в ближайшие несколько лет. Специалисты отрасли высказали свою точку зрения на этот счет. Их мнения разнились.

Серийный IT-предприниматель, венчурный инвестор и основатель ГК ITGLOBAL.COM Дмитрий Гачко заверил, что не совсем корректно говорить о какой-то одной стране, которая может стать хабом. По своей сути криптовалюта — это способ возврата части функций государства обратно обществу. Вполне логично, что любая сильная власть будет максимально сопротивляться этому, потому что не желает лишаться своих функций и значимости.

По мнению эксперта, вероятно, реальным криптохабом может стать страна либо консорциум нескольких небольших государств, которые устали быть сателлитами своих крупных соседей. Они готовы уступить обществу часть свобод ради большей независимости от влиятельных соседей.

Эксперт в области блокчейна и искусственного интеллекта, а также ментор по финансовому и личностному развитию Милана Вальмонт заявила, что такой страной способна стать Швейцария. Дело в том, что это государство известно своим благоприятным криптовалютным законодательством. Страна стала привлекательным местом для компаний и стартапов благодаря регулированию и поддержке инноваций в сфере цифровых монет.

По мнению специалиста, одной из значимых инициатив в Швейцарии является запуск серии образовательных программ в области криптовалют и блокчейна. Их цель состоит в том, чтобы оснастить участников инструментами и практическими навыками, необходимыми для успешного развития экосистемы.

Соответственно, данные образовательные программы позволят людям и компаниям разобраться в основах криптовалют, их преимуществах, рисках и возможностях. Участники могут узнать о современных тенденциях и передовых подходах к использованию технологий.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Гонконге завершается крупнейшая продажа цифровых облигаций на сумму более $1,5 млрд
Гонконгская ипотечная корпорация завершила ценообразование для первого публичного выпуска цифровых облигаций. Он проходит в рамках масштабной программы по эмиссии...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.