Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 725 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 658 635 133 645,66
Объем за 24 ч: $65 396 182 676,373
ETH Газ: 0,152 Gwei
Быстро
0,153 Gwei
Стандарт
0,152 Gwei
Медленно
0,152 Gwei
Durov Not

Notcoin стал настоящим мейнстримом в криптовалютном сегменте. Недавно разработчики анонсировали листинг токена. Пока неизвестно, на какой площадке он пройдет, но сообщество с нетерпением ждет этого события. Эксперты рассказали представителям редакции о том, может ли NOT существенно подорожать сразу после листинга.

По мнению CEO крипторекламного агентства VAK MARKETING Владимира Коченова, предпосылок к активному росту нет. NOT можно назвать маркетинговым инструментом, но никак не инвестиционным. Ажиотаж вокруг данного токена строился на его простом и увлекательном способе добычи — кликам по экрану. Учитывая тот факт, что сейчас ваучеры на 10 млн Notcoin торгуются в районе $50-100 за штуку, в дальнейшем предложение превысит спрос. Как только токен будет доступен на биржах, то многие наверняка пожелают его продать.

Основатель инвестиционной компании SharesPro Денис Астафьев считает иначе. По мнению эксперта, Notcoin способен резко подорожать после листинга. Сейчас суммарная стоимость всех токенов на премаркете оценивается примерно в $500 млн. Команда, стоящая за Notcoin, — это TonStarter. Она остается одной из сильнейших во всей экосистеме TON.

Руководитель проекта X2 Crypto Анна Рожкова подметила, что Notcoin собрал вокруг себя целевую аудиторию в 35 млн человек. Поэтому нет особых сомнений, что у проекта есть перспективы роста. Также у него имеется сильный маркетинговый ресурс в лице Telegram. Однако стоит понимать, что сейчас нет достоверной информации относительно листинга Notcoin. В среднесрочной перспективе на рост стоимости NOT повлияет успех в конкуренции с другими P2E-проектами.

Основатель Smart Blockchain Алекс Райнхардт считает, что листинг Notcoin с большой долей вероятности будет сопровождаться резким ростом волатильности. С одной стороны, продавцы в состоянии оказать существенное давление на котировки, с другой — покупатели могут увидеть в лице NOT очень перспективный мем-токен. В 1-й день листинга волатильность наверняка будет на пике. Но постепенно коридор колебаний станет планомерно снижаться.

Генеральный директор UMINERS Артем Зейнетдинов подметил, что токены в сегменте GameFi в последние месяцы пользовались высоким спросом. Однако биткоин за минувшую неделю перешел в фазу полномасштабной коррекции. До 20 апреля остается достаточно времени, но имеет смысл перенести дату листинга на май. Безусловно, Notcoin любопытен рынку, но чрезмерная волатильность может помешать ему получить справедливую публичную цену.

Создатель компании AMCrypto Николай Моженков разделяет точку зрения, что у Notcoin есть явный потенциал к росту. Эксперт отметил: актив нельзя назвать развитым технологическим проектом. Поэтому не стоит исключать, что в обозримой перспективе он обесценится. С точки зрения маркетинговой составляющей NOT, безусловно, хорош. Необходимо учитывать, что Notcoin — это игровой, а не инвестиционный стартап. Его стоимость будет формироваться с учетом того, насколько широкую целевую аудиторию он сможет сосредоточить вокруг себя.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Из биткоин-ETF за две недели вывели более $2 млрд, но аналитики говорят о ротации капитала
За последние две недели из американских спотовых ETF на BTC фиксировался отток более $2 млрд, при этом на прошлой неделе чистый отток составил $1,26 млрд, однако аналитики считают, что институциональные инвесторы перераспределяют средства, а не уходят с рынка. На этом фоне ETF на XRP получили чистый приток $22 млн, на Solana — $16 млн, ETF на Hyperliquid (HYPE) — около $72 млн, тогда как из ETF на Ethereum вывели $216 млн. Рынок остается под давлением геополитики вокруг США и Ирана, решений SEC и ожиданий макроданных США, а в опционах на 29 мая заметна концентрация позиций на уровнях $75 000 (пут) и $80 000 (колл) по BTC.
Bitget перестраивает сервис токенизированных акций США и подключится напрямую к брокерам-дилерам
Bitget меняет модель токенизированных акций и запускает продукт для торговли акциями США с прямым подключением к брокерским компаниям, сохранив формат «токенов акций». По данным источников, новый подход должен приблизить сервис к реальному рынку по ликвидности и пользовательскому опыту, а также упростить расчёты в стейблкоинах и добавить поддержку дивидендов в виде акций и денежных выплат. С конца прошлого года биржа нанимает сотрудников из интернет-брокеров, в том числе в операционные команды и для работы с ключевыми клиентами.
Бутан продал 9 180 BTC за 11 месяцев по средней цене $98 067
За последние 11 месяцев Королевство Бутан постепенно продало 9 180 BTC по средней цене $98 067, следует из данных EmberCN. В начале 2025 года правительство Бутана прекратило майнинг BTC, а максимальный объем его запасов достигал 12 200 BTC. Сейчас у страны остается 3 021 BTC на сумму $2,34 млрд.
Крупный инвестор продал HYPE и BTC и выставил ордер на продажу еще 170 000 HYPE
За последние 24 часа крупный инвестор продал 151 570 токенов HYPE по средней цене $61,63, выручив около $9,34 млн, а также реализовал 130 BTC по $77 047 за BTC примерно на $10 млн. Сейчас у него остается лимитный ордер на продажу 170 000 HYPE на сумму около $10,66 млн в диапазоне $63,45–$70,55, а также 30 000 HYPE в залоге.
Мем-монета ASTEROID на Solana за сутки прибавила 48%, версия на Ethereum снизилась на 18,6%
Мем-монета ASTEROID в сети Solana за последние 24 часа выросла на 48%: рыночная капитализация поднималась до $15,1 млн и сейчас составляет $13,8 млн при объёме торгов около $740 000. В сети Ethereum ASTEROID за сутки снизилась на 18,6% — капитализация опускалась почти до $91 млн и сейчас около $99 млн, объём торгов превысил $11,7 млн. Дополнительное давление могло создать крупное продажа: трейдер 0x68a за час продал 1,515 млрд токенов примерно на $363 600 и в сумме фиксирует убыток около -$136 000.