Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 944 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 403 620 966 582,28
Объем за 24 ч: $83 187 591 464,961
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Ликвидация

В течение последних 24 часов на централизованных криптовалютных биржах (CEX) были ликвидированы позиции в цифровых активах на общую сумму $1,06 млрд. Наибольшая часть пришлась на крупнейшую биржу Binance. На ней зафиксировано принудительное закрытие позиций на $261 млн. Вторая по объему платформа — OKX, на которой ликвидировали токены и монеты на $169 млн.

Примечательно, что доля на остальных площадках существенно ниже. На Bybit этот показатель составил $40,5 млн, а на HTX — $39,3 млн. Общий объем считается показателем, который свидетельствует о высокой волатильности на рынке криптовалют.

Необходимо отметить, что наибольшее количество ликвидаций произошло в парах с биткоином и эфириумом. По BTC этот показатель достиг $141 млн, что подтверждает его ключевую роль на рынке, а по ETH — $109 млн. Кроме того, активы Solana были ликвидированы на сумму $19 млн, что демонстрирует возросший интерес к данной платформе.

Неожиданным стало присутствие мем-токенов, таких как PEPE, в топе ликвидируемых активов. Результаты по этому активу составили $10,5 млн, что говорит о высоком спекулятивном интересе к нему. DOGE и WIF также оказались под давлением, с ликвидациями на $9,98 млн и $6,1 млн соответственно. Кроме того, в списке крупнейших принудительных удалений оказались XRP и новая цифровая валюта EIGEN, на долю которой пришлось $4,89 млн.

Ситуация вызвана резкими движениями рынка. Они привели к срабатыванию стоп-лоссов и принудительному закрытию позиций на различных биржах. Высокая концентрация ликвидаций на Binance и OKX указывает на их доминирующее положение на рынке. Таким образом, последние 24 часа стали очередным испытанием для трейдеров, особенно тех, кто использует маржинальные позиции. Ликвидации на сумму более $1 млрд показывают, что текущая волатильность рынка продолжает создавать значительные риски.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уоллер: баланс ФРС слишком раздут, снижение ставок может смягчить сокращение
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что баланс регулятора остается слишком большим, и выразил надежду на его сокращение. По его словам, при необходимости ФРС может использовать снижение ставок, чтобы компенсировать эффект от уменьшения баланса.
Боуман: ФРС может снизить ставки на 1 процентный пункт в течение года
Член Совета управляющих ФРС Боуман 30 марта заявила, что, по ее прогнозу, инфляция вернется к целевому уровню в течение года. На этом фоне ФРС может постепенно снизить процентные ставки на 1 процентный пункт в течение года.
Акции ALT5 Sigma Corp упали на 16,26% и торгуются по $1,03
По данным Bitget, акции американской компании ALT5 Sigma Corp (ALTS) за день снизились на 16,26% и сейчас торгуются по $1,03. Компания связана с WLFI Treasury и зарегистрирована на бирже Nasdaq.
Американские индексы начали день ростом, но развернулись вниз: Nasdaq ушёл в минус
Американский фондовый рынок открылся ростом, но затем начал снижаться. Nasdaq перешёл в минус, S&P 500 почти не изменился, а Dow прибавил 0,3%.
Акции криптокастодиана включили в ETF: Tuttle и Strive подали новую заявку на T-Strive Digital Credit
Аналитик Bloomberg Эрик Балчунас сообщил, что ETF T-Strive Digital Credit от Tuttle и Strive подал обновлённую заявку, предусматривающую покупку привилегированных бумаг компаний DAT. Фонд будет сформирован как корзина активов из привилегированных бумаг нескольких трастов цифровых активов, а не как ставка на одного эмитента.