Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 574 072 623 981,68
Объем за 24 ч: $58 291 624 146,086
ETH Газ: 0,123 Gwei
Быстро
0,141 Gwei
Стандарт
0,123 Gwei
Медленно
0,123 Gwei
Ф2Пул

Исследователи криптовалютного рынка отметили важное событие на рынке цифровых активов. На этой неделе F2Pool оказался в центре внимания из-за повторного пропуска санкционной транзакции. На этот раз проблема была зафиксирована в блоке 875840 блокчейна Bitcoin. Это вызвало новые вопросы у сообщества: случайность это или осознанное действие со стороны пула.

Санкционной считается транзакция, если она отправляет средства на адрес, попавший под санкции, или использует UTXO, связанный с таким адресом. В данном случае речь идет о транзакции с платой в размере 3,97 сатоши (sat) за виртуальный байт. Несмотря на то что она находилась в мемпуле, она не была включена в блок, что подтверждается данными наблюдателей.

Стоит отметить, что F2Pool ранее уже был замечен в пропуске аналогичных переводов. К примеру, всего лишь несколько дней назад, 20 декабря, санкционная транзакция также не попала в блок 875575. Тогда аналитики предположили, что пул мог «не заметить» ее из-за наличия других с более высокой комиссией.

Представители F2Pool ранее заявили, что не фильтруют транзакции в соответствии с программами санкций США. По их словам, причинами пропуска могли стать технические факторы, такие как плохая передача данных или конфликт с другими неподтвержденными переводами. Однако, если такие ситуации продолжают повторяться, у сообщества возникают сомнения в случайности этих событий.

Подобные инциденты могут повлиять на репутацию F2Pool и других майнинговых пулов. Майнеры, которые работают через него, могут усомниться в беспристрастности и эффективности, особенно если речь идет о санкционных транзакциях. Сообщество продолжает следить за ситуацией. Если такие случаи будут повторяться, это способно привести к усилению внимания регуляторов и еще большему давлению на пулы, работающие с подобными переводами.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance намекнула на запуск нового продукта и возможную связь с акциями США
Binance опубликовала тизер с изображением стога сена и словами Haystack и Hey Stock, которые звучат похоже. Пользователи предположили, что анонс, запланированный на 1 июня, может быть связан с возможностью инвестировать в акции американских компаний, но Binance это пока не комментирует.
Приток денег на спот и фьючерсы поднял BNB выше $700
BNB превысил отметку $700 и торгуется по $703,5, прибавив 10,2% за последние 24 часа. По данным Coinglass, за сутки чистый приток в фьючерсные контракты BNB составил $61,93 млн, увеличившись на 770%, а на спотовых рынках — $15,23 млн, рост составил 796%.
BNB подорожал до $700 на фоне слухов о запуске Binance сервиса для инвестиций в акции США
BNB превысил отметку в $700, прибавив за сутки 10,2% по данным HTX. Поводом для обсуждений стал репост CZ сообщения о том, что Binance представит новый продукт 1 июня, после чего в сообществе появились слухи о возможном запуске канала для инвестиций в акции США, но подтверждений этому пока нет.
HYPE обновил максимум на $68,5, а ставка на рост до $100 в этом году поднялась до 36%
Токен HYPE поднялся до $68,5, обновив исторический максимум, а на Polymarket вероятность роста выше $70 в этом году оценивают в 91%, выше $80 — в 65% и выше $100 — в 36%. Grayscale в свежем отчете назвала Hyperliquid будущим финансовым гигантом и моделью круглосуточного рынка на блокчейне, а Артур Хейс допустил рост HYPE до $150. Также отмечают активность крупного инвестора: адрес, связанный с a16z, докупил 226 121 HYPE примерно на $14,5 млн, а с 14 апреля накопил 3,9 млн токенов на около $192,6 млн при средней цене $49,4.
США хотят назвать выплаты Ирану «инвестфондом», чтобы избежать обвинений в репарациях
В проекте соглашения между США и Ираном Вашингтон предлагает оформить $300 миллиардов как Международный инвестиционный фонд, избегая формулировок вроде «репарации» и «компенсации», чтобы не пересекать политическую «красную черту» администрации Трампа. По данным проекта, Трамп дал понять помощникам, что не подпишет документ, который будет выглядеть как прямая выплата Ирану, и написал в соцсетях, что «до дальнейшего уведомления никакие средства не будут перечисляться». Идею фонда связывают с ближневосточными посланниками Трампа Стивом Witkoff и Джаредом Kushner: изначально речь шла об инвестициях в недвижимость в Тегеране, но затем концепцию расширили до схемы, которая может открыть американским энергетическим компаниям путь на рынок Ирана через совместные предприятия.