Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 935 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 111 904 609 663,28
Объём за 24 ч: $143 116 653 803,330
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Фантом

Организация Fantom Foundation объявила о запуске программы акселерации стартапов Sonic Labs. Она направлена на содействие инновациям в рамках нового технологического стека Fantom Sonic. Инициатива предназначена для расширения возможностей следующего поколения создателей в секторе Web3.

Fantom Foundation также анонсировала подачу заявок на участие в отборочном раунде. Разработчики смогут создавать свои проекты на Sonic начиная с 15 декабря 2023 года. Программа открыта для всех желающих программистов и новых приложений с использованием технологии Fantom в таких секторах, как GameFi, DeFi, RWA и прочих.

Результаты конкурса будут оценивать руководители Fantom Foundation, а также партнеры из числа венчурных капиталистов. Прием заявок продлится до 6 февраля 2024 года. Победители будут объявлены через несколько дней. В рамках программы акселерации Фонд определит до 5 проектов, которые получат гранты из пула в размере 1 млн FTM (около $294 тыс.). Средства будут использованы для финансирования разработки MVP каждого продукта.

Все стартапы также получат техническую поддержку, маркетинговые стратегии и наставничество со стороны ключевых руководителей учреждения, включая известного специалиста Андре Кронье. Затем девелоперы смогут представить проекты партнерским венчурным компаниям и Fantom Foundation, чтобы получить дополнительные инвестиции. Продукты запустятся вместе с основной сетью Fantom Sonic, которая будет готова к весне 2024 года.

«Мы твердо верим, что наше сообщество является движущей силой успеха Fantom, — подчеркнул генеральный директор Fantom Foundation Майкл Конг. — Мы хотим, чтобы программа Sonic Labs продемонстрировала доверие следующему поколению предпринимателей и новаторов Web3. Используя ресурсы Фонда и отраслевые знания Андре Кронье, мы сможем собрать вместе самых амбициозных пионеров в Fantom».

Глава Fantom Foundation Андре Кронье добавил: «Я с нетерпением жду возможности поработать с лучшими проектами Sonic Labs. Я хочу использовать личный опыт создания приложений и общие отраслевые знания для улучшения и адаптации многообещающих проектов в экосистеме Sonic Labs».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Robinhood запустил SKY Spot Trading
Robinhood запустил SKY Spot Trading, предоставив пользователям доступ к спотовой торговле SKY на своей платформе. Компания объявила о запуске 22 января; подробности о комиссиях и поддерживаемых парах пока не раскрыты. Новая опция должна расширить возможности трейдинга для розничных инвесторов.
Zama назначила дату распределения и полную разблокировку токенов
Проект по обеспечению конфиденциальности вычислений Zama Protocol сообщил, что публичная продажа токенов ZAMA завершится 24 января в 20:00 UTC. Дата распределения назначена на 2 февраля, при подаче заявки токены будут полностью разблокированы.
BlackRock видит токенизацию как будущее и ставит на Ethereum
Генеральный директор BlackRock Ларри Финк на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что токенизация неизбежна и универсальная блокчейн-сеть — ключ к снижению издержек и свободному перемещению капитала между фондами, акциями и облигациями. Аналитик Гарретт Джин отметил, что речь о единой блокчейн-сети может подразумевать Ethereum: флагманский фонд токенизации BlackRock BUIDL построен на Ethereum и поддерживается партнёрами, такими как Securitize. Это указывает на намерение BlackRock продвигать Ethereum как ведущую инфраструктуру для институциональной токенизации реальных активов RWA.
F/m Investments подала в SEC заявку на токенизацию ETF TBIL на $6 billion
Компания F/m Investments с активами под управлением $18 billion подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявку на регистрацию прав собственности на свой ETF F/m US Treasury 3 Month Bill ETF TBIL в разрешаемой блокчейне. В компании заявили, что токенизированные акции сохранят те же права, комиссии, голосование и экономические условия, меняясь только способом учета прав собственности. В случае одобрения TBIL сможет одновременно обслуживаться через традиционные брокерские каналы и цифровые платформы.
Binance запустит бессрочный контракт SKRUSDT 22 января
Binance добавит в листинг бессрочный контракт SKRUSDT 22 января 2026 года в 18:45 (UTC+8) с максимальным кредитным плечом до 20x. Торговые пары и условия станут доступны на платформе по запуску.