Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 987 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 262 275 175 634,52
Объем за 24 ч: $81 428 870 289,370
ETH Газ: 0,143 Gwei
Быстро
0,161 Gwei
Стандарт
0,143 Gwei
Медленно
0,142 Gwei
ФБР

Сегодня были опубликованы документы с отчетностью Федерального бюро расследований США (ФБР). Данные из них продемонстрировали, что с марта по май 2023 года правоохранительные органы конфисковали цифровых активов на сумму около $1,7 млн.

Согласно сообщению, ФБР изъяло $147 тыс. в биткоинах (BTC), $800 тыс. в эфире (ETH), $307 тыс. в стейблкоине Tether (USDT), $469 тыс. в стабильной монете DAI и $20 тыс. в Monero (XMR). По заверениям специалистов, криптовалютные монеты и токены были конфискованы из различных источников, включая кошельки биржи Binance.

В Восточном округе Вирджинии (США) Агентство конфисковало в общей сложности 428,5 ETH, что является самой большой суммой, изъятой за 1 раз. В заявлении ФБР также подчеркнуто, что эти рейды были результатом различных нарушений федеральных правил: «Федеральное бюро расследований (ФБР) уведомляет о том, что перечисленное ниже имущество конфисковано за несоблюдение государственных законов».

Представители ФБР также заявили о том, что, помимо криптовалют, «забрали у преступников множество различных предметов, включая доллары США (USD) с банковских счетов, компьютеры, смартфоны, планшеты, автомобили, одежду, обувь и прочее».

ФБР регулярно напоминает членам криптосообщества, что на глобальном рынке, а особенно в пространстве децентрализованных финансов (DeFi) и невзаимозаменяемых токенов (NFT), существуют огромные риски. В последний год значительно выросло количество мошенников, выдающих себя за известных людей и рекламирующих цифровые активы.

Последний раз ФБР предупредило о похитителях учетных записей. Злоумышленники использовали потенциальных жертв, «формируя ложное чувство доверия» и направляя их на поддельные веб-сайты, предназначенные для кражи виртуальных активов юзеров. Представители Бюро заявили, что преступники зачастую взламывают официальные учетные записи в социальных сетях либо создают новые аккаунты, похожие на оригинальные.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Аналитик: всплеск VIX быстро сошел на нет, настроения на рынке США остаются в целом оптимистичными
Аналитик Дивьянг Шах сообщил, что в прошлую пятницу на фондовом рынке США, особенно в сегментах искусственного интеллекта и высоких технологий, прошла резкая распродажа на фоне скачка индекса VIX выше 20. По его словам, напряжение постепенно спадает: спред между ближайшим фьючерсом на VIX и спотом вернулся к уровню равновесия, а кривая фьючерсов немного снизилась, сохранив восходящий наклон. Это указывает на отсутствие кардинального разворота фундаментальных тенденций, при том что инвесторы по-прежнему осторожны после недавнего роста техсектора.
Serenity назвал перспективными ряд ИИ-акций малых и средних компаний и раскрыл свои покупки NBIS, TSEM и AAOI
Инвестор Serenity сообщил, что на нынешнем рынке акции компаний, связанных с искусственным интеллектом, с капитализацией примерно от $10 до $100 миллиардов остаются привлекательными для торговли и могут выглядеть интереснее, чем уже заметно подорожавшие Arm Holdings и Marvell Technology. В список он включил aSX, Sumitomo Electric, JBL, VICR, GFS, AAOI, AlChip, TSEM, FN, Furukawa Electric, CLS, NBIS, NOK, AMKR, LITE и COHR, а из личных вложений назвал только NBIS, TSEM и AAOI, отметив потенциал дальнейшего роста.
Morpho привлекла $175 млн в раунде под руководством a16z Crypto и Paradigm
DeFi-протокол кредитования Morpho закрыл раунд на $175 млн, который возглавили a16z Crypto, Paradigm и Ribbit Capital при участии Apollo Funds, Circle Ventures и VanEck, сообщает Fortune. Оценку раунда рассчитали по средней цене токена Morpho за последний месяц, в результате чего проект оценили примерно в $20 млрд. Morpho помогает институциональным клиентам запускать на блокчейне настраиваемые рынки кредитования, среди его партнеров — Coinbase, Kraken, Anchorage Digital и Galaxy Digital, а TVL протокола составляет около $6,6 млрд.
Nasdaq создала Институт экономических исследований с приоритетом на искусственный интеллект
Nasdaq объявила о запуске Института экономических исследований Nasdaq, который займется изучением ключевых факторов, влияющих на мировую экономику и рынки капитала. Первым приоритетным направлением назначен искусственный интеллект: институт будет анализировать его долгосрочное влияние на производительность, рынок труда, бизнес и распределение капитала, а также на развитие финансовых рынков.
Дайджест криптовалютных новостей за неделю с 1 по 7 июня 2026 года
В настоящее время обстановку на крипторынке стабильной назвать нельзя. Биткоин продолжает терять в цене. Продолжающийся отток из спотовых фондов лишь усиливает эту...