Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 758 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 618 326 215 941,57
Объем за 24 ч: $97 366 281 811,113
ETH Газ: 0,060 Gwei
Быстро
0,064 Gwei
Стандарт
0,060 Gwei
Медленно
0,059 Gwei
sundaeswap

Пользователи социальных сетей заявили, что в интернете появилось сразу несколько фейковых сайтов, которые оказались подделкой (DEX) SundaeSwap, созданной на базе Cardano. Юзеры подчеркнули, что мошенники не дремлют и стараются получить выгоду с хайповых проектов, запущенных не так давно.

Клиент соцсети Reddit под пользовательским псевдонимом u/crackforchildren привлек внимание общественности, разместив сообщение, в котором рассказал о своем опыте. Он совершил попытку найти и зайти на DEX-площадку. По его словам, принял решение посетить данный сервис, вбив запрос SundaeSwap в поисковые системы. Однако юзер столкнулся с тем, что риск наткнуться сразу на поддельные сайты, которые выдают себя за SundaeSwap, оказался крайне велик.

По словам пользователя Reddit, он хотел зайти на торговую платформу, попытавшись найти ее доменное имя через крупнейший мировой поисковик Google. Первые 2 ссылки, которые ему предоставила система, вели на вредоносные мошеннические веб-сайты sundae-swop и sundae-swep. Эти ресурсы являлись поддельными и пытались выдать себя за настоящую биржу SundaeSwap.

Пользователь отметил, что они были предназначены исключительно для того, чтобы украсть приватные ключи криптовалютных кошельков при попытке подключения к сервису. Он подчеркнул, что, скорее всего, многие люди были обмануты и потерпели убытки, предоставив свои приватные данные фейковым сайтам.

Эксперты рынка напомнили, что общая стоимость заблокированных средств (TVL) в SundaeSwap достигла $116,04 млн.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что биржа Bitrue рассказала о добавлении SundaeSwap (SUNDAE) на свой сервис. Это произошло в рамках сотрудничества компании с разработчиками блокчейна Cardano. Токен DEX-биржи стал доступен для торговых операций 14 февраля 2022 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвестор Леопольд Ашенбреннер сообщил о росте портфеля, акции TE прибавили 29,33%
25-летний инвестор Леопольд Ашенбреннер заявил, что портфель Situational Awareness LP вырос в первом квартале 2026 года, а его новая позиция в TE подорожала на 29,33%. Среди других бумаг отмечены sandisk (SNDK) +7,5%, IREN +5,19%, CleanSpark (CLSK) +7,26%, RIOT +6,47%, CORZ +4,39%, CRWV +0,38%, а также HIVE +0,74%.
FTX назвала даты нового раунда выплат клиентам и сократит резерв по спорным требованиям
FTX сообщила, что регистрация для следующего этапа выплат начнется 16 июня, а сами выплаты стартуют 31 июля 2026 года для пользователей с утвержденными претензиями и долями в FTX. В этот же день компания проведет платеж держателям привилегированных акций, а владельцы утвержденных требований по клиентским NFT смогут начать распределение NFT 30 июня 2026 года. Также FTX подала уведомление об изменении, чтобы сократить резерв по спорным требованиям примерно на $6 миллиардов, а высвобожденные после одобрения суда средства направят на следующий раунд распределений.
Sharplink и Forward Industries включат в индексы Russell после пересмотра FTSE Russell
Sharplink и Forward Industries войдут в индексы Russell 2000 и Russell 3000 по итогам ежегодного пересмотра FTSE Russell, изменения вступят в силу с открытием рынка 29 июня. Sharplink держит 868 699 ETH примерно на $1,8 млрд, а Forward Industries владеет SOL примерно на $585 млн, оставаясь крупнейшим публичным держателем Solana. Это первый случай включения в индексы FTSE Russell компаний, чьи резервы в основном состоят из криптоактивов, отличных от BTC.
UBS поднял целевую цену Micron до $1625 — максимум на Уолл-стрит
Аналитик UBS Тимоти Аркури повысил 12-месячную целевую цену акций Micron Technology с $535 до $1625 что соответствует росту на 204% и сохранил рекомендацию «покупать». На фоне отчета акции Micron на открытии прибавили почти 20% а капитализация компании превысила $1 трлн обновив максимум. Аркури связывает прогноз с ростом спроса на память для ИИ и долгосрочными контрактами в отрасли отмечая что до 30% мощностей по производству DDR уже закреплены по ценам близким к текущим.
Индекс KOSPI обновил рекорд на фоне резкого роста акций SK Hynix и Micron
После открытия торгов в Южной Корее индекс KOSPI вырос на 5% и в течение дня достиг нового исторического максимума. Акции SK Hynix прибавили более 10% и подняли рыночную капитализацию компании выше $1 трлн. В США акции Micron на закрытии подорожали почти на 20% и также превысили отметку $1 трлн капитализации.