Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 529 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 124 887 396 717,17
Объем за 24 ч: $81 760 731 411,007
ETH Газ: 0,125 Gwei
Быстро
0,130 Gwei
Стандарт
0,125 Gwei
Медленно
0,125 Gwei
Джемини

Соучредитель криптобиржи Gemini Тайлер Уинклвосс объявил, что компания не будет нанимать выпускников Массачусетского технологического института (MIT), включая стажеров. Это решение связано с возвращением бывшего главы SEC Гэри Генслера в университет. Уинклвосс подчеркнул, что пока MIT сотрудничает с ним, торговая платформа не рассматривает его выпускников для работы.

Гэри Генслер вновь занял должность профессора в MIT, где будет преподавать и заниматься исследованиями в области искусственного интеллекта (ИИ), финансов и финтеха. Он уже работал в этом вузе до назначения главой SEC. Теперь специалист вернется к академической деятельности, оставив пост руководителя Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Назначение Генслера вызвало обсуждение в криптосообществе. Некоторые считают, что после ухода из SEC он может смягчить свою позицию в отношении цифровых активов. Другие сомневаются в изменении его взглядов, учитывая предыдущие жесткие меры по регулированию крипторынка.

Ранее SEC под руководством Генслера неоднократно инициировала разбирательства в отношении криптокомпаний, включая Gemini. Биржа подвергалась давлению со стороны регулятора, что и могло повлиять на резкую реакцию Уинклвосса. Его заявление стало очередным подтверждением напряженных отношений между представителями криптоиндустрии и бывшим главой надзорного органа.

Пока неясно, повлияет ли эта ситуация на репутацию MIT среди криптовалютных компаний. В прошлом институт считался ведущим учебным заведением в сфере блокчейна и финтеха. Однако поддержка Генслера может изменить отношение рынка к выпускникам этого университета.

Решение Gemini подчеркивает растущее недоверие к бывшим чиновникам, принимавшим жесткие меры против криптобизнеса. Крупные участники отрасли продолжают противостоять давлению регуляторов и отстаивать свою позицию в условиях неопределенности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Strategy может продать часть Bitcoin и изменить подход к финансированию
Компания Strategy Майкла Сэйлора представила обновленную систему управления капиталом, которая получила неоднозначную оценку на рынке. Часть аналитиков Уолл-стрит поддержала...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.