Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 313 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 430 017 580 539,89
Объём за 24 ч: $99 774 278 386,752
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Битмекс

Генеральный директор криптовалютной биржи BitMEX Александр Хёптнер рассказал о международной экспансии своей компании в Европе. Он отметил, что торговая площадка уже давно тесно сотрудничает с финансовыми регуляторами и предпринимает множество важных шагов для нахождения консенсуса. Свое интервью он дал после того, как его фирма получила лицензию на осуществление собственной деятельности в Италии и теперь выступает в роли поставщика услуг виртуальных валют и цифровых кошельков.

Он отметил: биржа стремится стать регулируемой во всех ключевых юрисдикциях по миру, включая европейские страны. Последнее разрешение стало свидетельством того, что компания работает в соответствии с итальянскими нормативными требованиями по борьбе с отмыванием денег. Предпринимаемые шаги говорят о признании важности наличия четкой нормативно-правовой базы, которая даст пользователям и криптокомпаниям возможность доверять друг другу, а также делает все операции с цифровыми валютами прозрачными.

Вчера, 3 октября 2022 года, стало известно, что BitMex получила официальное разрешение на ведение деятельности от регулятора Organismo Agenti e Mediatori (OAM) в Италии. Это стало следующим шагом в европейской экспансии компании после оформления членства для BXM Link AG от Швейцарской ассоциации финансовых услуг (VQF) и официального признания Службы по надзору за финансовыми рынками (FINMA).

Реестр OAM имеет функцию мониторинга ведения бизнеса с точки зрения борьбы с отмыванием денег и фискального контроля.

Получение очередного разрешения стало обязательным вслед за новым Постановлением Министерства экономики и финансов Италии (MEF), которое наложило на поставщиков услуг криптовалюты и цифровых кошельков обязательство регистрации в органах надзора.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: глава BitMex Артур Хейс заверил, что курс Ethereum (ETH) рухнет.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Токен MORPHO на короткое время вырос на 10% на фоне партнерства с Apollo
На фоне новости о партнерстве с Apollo токен MORPHO ненадолго подорожал примерно на 10% и сейчас торгуется по $1,25, следует из данных HTX. Morpho договорилась с Apollo Global Management, которая управляет активами на $900 млрд: компания планирует купить до 90 млн токенов MORPHO в течение 48 месяцев и вместе с проектом поддерживать рынок кредитования в сети протокола.
Morpho заключила партнерство с Apollo: компания может купить 90 миллионов MORPHO за 4 года
Morpho объявила о партнерстве с Apollo Global Management, под управлением которой находятся активы на $900 миллиардов. По соглашению Apollo или ее аффилированные структуры могут приобрести до 90 миллионов токенов MORPHO в течение 48 месяцев через открытый рынок, OTC-сделки и другие форматы с учетом ограничений на передачу и торговлю. Компании намерены совместно поддерживать рынок кредитования Morpho On-Chain, а Galaxy Digital UK Limited станет эксклюзивным финансовым консультантом Morpho.
Grayscale подала в SEC заявку на запуск спотового AAVE-ETF на NYSE Arca
Grayscale направила в SEC заявку на преобразование своего закрытого AAVE Trust в спотовый ETF и планирует разместить его на NYSE Arca. Фонд будет взимать спонсорскую комиссию 2,5% от чистой стоимости активов с оплатой в AAVE, а хранение и основное брокерское обслуживание обеспечит Coinbase.
Глава Coinbase: запрет доходности по стейблкоинам повысит прибыль компании, но ослабит позиции крипторынка США
Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг заявил, что возможный запрет выплат доходности по стейблкоинам увеличит прибыль Coinbase, поскольку сейчас компания платит высокие вознаграждения держателям USDC. При этом он подчеркнул, что не поддерживает такую меру, так как выплаты выгоднее для потребителей и помогают регулируемым стейблкоинам оставаться конкурентоспособными в мире, что важно для США. Комментарий прозвучал на фоне спора вокруг CLARITY Act, где обсуждают запрет или ограничения для платформ на вознаграждения пользователям в стейблкоинах.
Партнёр Benchmark назвал фейком новости о «присоединении к закону о льготах»
Партнёр Benchmark Билл Гурли в соцсетях опроверг сообщения о «присоединении Грейс Лей». По его словам, он пошутил, а распространённая информация оказалась фейком.