Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 452 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 775 492 199 689,00
Объем за 24 ч: $63 252 811 676,458
ETH Газ: 0,152 Gwei
Быстро
0,171 Gwei
Стандарт
0,152 Gwei
Медленно
0,151 Gwei
Глава биржи Bybit оценил обстановку

Повышенная волатильность считается одной из причин, по которой многие розничные инвесторы избегают сегмента цифровых активов. Однако генеральный директор площадки Bybit Бэн Чжоу с позитивом относится к текущей ситуации в криптоиндустрии.

В ходе конференции в Сингапуре предприниматель отметил, что сложившуюся неопределенность на рынке он рассматривает в качестве потенциальной возможности для масштабирования деятельности своей компании. По словам Чжоу, глобальный рынок испытывает определенное давление в свете нестабильной макроэкономической обстановки. Однако криптоиндустрии нечего опасаться, поскольку бесконтрольная инфляция, рост ставки рефинансирования и печатание огромной денежной массы — все это подчеркивает слабость традиционных финансов, подытожил глава Bybit.

Многие эксперты сходятся во мнении, что у Бэна Чжоу определенно есть причины для оптимизма, особенно учитывая ситуацию вокруг британского фунта. Валюта продолжает стремительно терять позиции на фоне смягчения монетарной политики ЦБ Англии и послаблений в рамках налогового законодательства. В свете этих событий инвесторы все чаще вкладывают средства в криптовалюту.

Это подтверждает теорию, что цифровые активы способны выступать в качестве инструмента для диверсификации рисков.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: флагман крипторынка по динамике доходности опередил многие фиатные валюты. Сейчас он уступает только американскому доллару, что неудивительно с учетом агрессивной монетарной политики ФРС и планомерного роста ставки рефинансирования в США. За минувшие семь дней Bitcoin укрепился относительно USD на 6,3% и смотрится вполне стабильно. Об этом в своем недавнем отчете рассказали представители из компании Fortune.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Внебиржевые резервы BTC упали до рекордного минимума
Резервы биткоина BTC на внебиржевых площадках снизились до исторического минимума 142 000 BTC против примерно 550 000 BTC в сентябре 2021 года, что может указывать на скрытые покупки со стороны крупных инвесторов и сокращение доступного предложения. Аналитик Darkfost отмечает, что спрос «тихо» поглощает монеты без заметного влияния на цену, а открытый интерес по деривативам на BTC показал максимальный прирост с начала 2026 года при преимущественно отрицательных ставках финансирования. По его данным, Binance удерживает около 34% рынка со среднемесячным показателем $2,5 млрд на 5 мая, тогда как gateio составляет $1,75 млрд, а Bybit — $1,15 млрд, что, по мнению эксперта, повышает уязвимость рынка из-за роста леверидж-позиций.
Kraken запросила федеральную банковскую лицензию в США для запуска трастового подразделения
Kraken подала в OCC заявку на чартер национальной трастовой компании и планирует запустить Payward National Trust company (PNTC) для кастодиальных услуг институциональным клиентам под федеральным надзором. Компания рассчитывает, что такой статус позволит работать по всей территории США без отдельных лицензий в штатах и усилит доверие инвесторов на фоне подготовки к возможному IPO. Ранее в 2025 году Kraken купила NinjaTrader за $1,5 млрд и договорилась о покупке Bitnomial за $550 млн, а новое подразделение должно дополнить уже работающий Kraken Financial в Вайоминге.
CoinShares: криптовалюты занимают в портфелях крупных инвесторов в среднем 0,1%, медиана — 1%
CoinShares подсчитала, что средневзвешенная доля криптовалют в портфелях 26 инвесторов с активами под управлением в $1,3 трлн составляет 0,1%, а медиана — 1%, при этом 1% чаще всего становится стартовой долей для первых вложений. 32% респондентов уже инвестировали в BTC, около четверти — в ETH, 12% — в SOL, а интерес смещается от ADA и DOT к AAVE, SUI и TRX. Главные мотивы вложений — диверсификация и спрос со стороны клиентов, их суммарная доля выросла до 63% против 36% два года назад, тогда как «спекуляции» снизились до 15%. Среди основных ограничений инвесторы чаще всего называют корпоративные правила и неопределенность регулирования на фоне застопорившегося принятия CLARITY Act.
CEO Strategy: BTC через 10 лет станет цифровым резервом наравне с долларом США
CEO Strategy Фонг Ле заявил, что через 10 лет биткоин (BTC) станет мировым цифровым резервным активом сопоставимого уровня с долларом США, а правительства будут держать его вместе с золотом и USD. Он добавил, что через 20 лет при балансе в 1 млн BTC Strategy может стать самой дорогой публичной компанией в мире. Ле также назвал выпуски Strike, Strife, Stride и Stretch «цифровыми облигациями» на рынке объемом более $300 трлн, отметив, что у компании есть $2,25 млрд под гарантии выплат и около $60 млрд в BTC. По его словам, серьезные проблемы с долгом возможны лишь при падении BTC до $8000 и закреплении на этом уровне на следующие пять-шесть лет, а 2026-2028 он считает ключевыми годами для роста за счет сближения децентрализованных и традиционных финансов и притока институционального капитала через продукты вроде STRC.
Ondo Finance провела трансграничный расчет токенизированных гособлигаций США через Ripple, Mastercard и JPMorgan
Ondo Finance сообщила о первом трансграничном выкупе токенов фонда казначейских облигаций США Ondo Short-Term U.S. Government Treasuries (OUSG) в режиме реального времени. В пилотной сделке Ripple погасила часть OUSG на XRP Ledger, а денежный расчет запустили через Mastercard Multi-Token Network и завершили на платформе Kinexys от JPMorgan, которая перевела доллары на банковский счет Ripple в Сингапуре. По словам участников, тест показал возможность расчетов 24/7 между финансовыми институтами, совмещая публичный блокчейн и банковскую инфраструктуру.