Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 887 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 540 212 785 031,33
Объем за 24 ч: $99 038 248 137,829
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Полигон_терра

Сандип Наинвал — глава блокчейн-стартапа решения второго уровня сети Ethereum под названием Polygon — заявил о готовности помочь стартапам на базе Terra. Он подтвердил, что команда разработчиков его продукта активно занимается поддержкой проектов, которые стали жертвами коллапса вышеназванной экосистемы.

Предприниматель подчеркнул: его слова, размещенные в социальных сетях днем ранее, 15 мая 2022 года, являются чистой правдой и Polygon уже готов предложить решения для помощи членам криптовалютного сообщества. Компания активно занимается разработкой программы, призванной помочь проектам Terra перейти в сеть Polygon без существенных потерь.

Наинвал заверил, что на данный момент ведутся переговоры с десятками пострадавших стартапов. Генеральный директор Polygon отметил: его организация запланировала инвестировать собственные средства, чтобы помочь и ускорить процесс миграции приложений. Команда проекта будет рада приветствовать перспективных разработчиков и способствовать безболезненному перемещению их в новую экосистему.

По словам специалиста, для этого стали доступны цепочки Polygon на основе алгоритма PoS с использованием технологии ZK Rollups. Также для приложений на базе Terra подходит сеть SUPERNET. Она пригодна для узкоспециализированных систем.

Сандип Наинвал сказал, что разочарован решениями создателя Терры До Квона и его команды, однако это не повод для отчаяния. По словам предпринимателя, кое-что еще можно спасти.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: руководители фонда Luna Foundation Guard (LFG) заявили, что обязательно начнут компенсировать денежные потери держателям TerraUSD (UST). Специалисты отметили: на данный момент ведутся разработки стратегии, которая позволит начать возмещать убытки холдеров криптовалюты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ethereum опустился ниже $2100 и потерял 3,5% за сутки
По данным биржи HTX, курс Ethereum опустился ниже отметки $2100. За последние 24 часа цена снизилась на 3,5%.
Гундлах: доходность 2-летних казначейских облигаций намекает на скорое повышение ставки ФРС
Инвестор Джеффри Гундлах заявил, что динамика доходности 2-летних казначейских облигаций США указывает на возможное скорое повышение ставки ФРС. По его словам, рынок фактически закладывает ужесточение политики регулятора.
Американские индексы открылись снижением, акции криптокомпаний ушли в минус, Circle просела более чем на 5%
После жёстких комментариев представителей ФРС американский рынок открылся падением: Dow -0,64%, S&P 500 -0,79%, Nasdaq -1,14%. Акции компаний, связанных с криптовалютами, снизились, включая Circle (CRCL) -5,29%, Coinbase (COIN) -4,55%, Riot Platforms (RIOT) -4,47%, American Bitcoin (ABTC) -4,34%, Bit Digital (BTBT) -4,32% и Bitmine (BMNR) -3,85%.
Аналитик BullionVault: золото проходит «проверку», но дно пока не найдено
Аналитик BullionVault Эдриан Эш считает, что сроки будущего снижения ставок центробанками могут сдвинуться дальше, что негативно для золота. По его словам, рынок одновременно испытывает давление со стороны покупателей и продавцов, и текущую ситуацию он назвал «пробной», но не ценовым минимумом.
MEET48 запустила стейкинг IDOL в сети BNB Chain с блокировкой на 90 дней и доходностью 40% годовых
MEET48 открыла программу стейкинга токенов IDOL на BNB Chain: с 19 марта 2026 года по 18 апреля 2026 года пользователи могут заблокировать IDOL на 90 дней и получить основную сумму плюс 40% годовых по итогам срока. Лимит программы — 15 миллионов IDOL, досрочный вывод не предусмотрен; для участия нужно подключить кошелек с самостоятельным хранением, например MetaMask или OKX Wallet. Программа доступна на сайте MEET48.