Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 524 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 795 393 745 964,37
Объем за 24 ч: $104 078 774 922,229
ETH Газ: 0,834 Gwei
Быстро
0,887 Gwei
Стандарт
0,834 Gwei
Медленно
0,832 Gwei
Гонконг

Среди главных новостей недели в азиатском регионе, репортер Колин Ву отметил, что Гонконг продолжает развивать собственную финансовую и криптовалютную индустрию, предлагая новые инициативы для привлечения инвесторов. На Fintech-неделе секретарь по финансовым услугам и казначейству Кристофер Хуи анонсировал включение цифровых валют в новую налоговую политику. В рамках данной инициативы планируется предоставление льгот для различных типов активов. Основной акцент будет сделан на институциональных инвесторов.

Инициатива призвана сделать вложения в виртуальные активы более привлекательными для крупных участников сектора, снизив налоговую нагрузку и стимулируя приток капитала в сектор криптовалют. Привлечение новых компаний рассматривается властями как способ укрепить экономику и создать более устойчивую и регулируемую экосистему для работы с криптовалютами.

Помимо налоговых льгот, Гонконгская фондовая биржа (HKEX) объявила о запуске новой серии индексов виртуальных активов, которая стартует 15 ноября. Они призваны предоставить прозрачные и надежные референтные цены для криптовалют в азиатском часовом поясе. С целью устранения разницы в ценах между глобальными биржами и повышения прозрачности для инвесторов, индекс станет 1-м проектом такого рода в Гонконге, разработанным в соответствии с Регламентом ЕС о бенчмарках (BMR).

Он будет управляться и рассчитываться в партнерстве с CCData, зарегистрированным в Великобритании администратором индексов и провайдером данных о виртуальных активах.

Разработка подобных индексов и введение налоговых льгот для криптоинвестиций являются частью общей стратегии Гонконга, направленной на превращение региона в один из ведущих мировых криптоцентров. Регион стремится к тому, чтобы цифровые активы стали частью его экономического роста, предлагая легальную и регулируемую платформу для работы с ними. Эксперты отмечают, что такие шаги помогут привлечь институциональные капиталы и создадут благоприятную атмосферу для инноваций в сфере финансовых технологий.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции Cerebras взлетели в первый день торгов в США: старт с $350 при цене IPO $185
Производитель ИИ-чипов Cerebras, которого называют конкурентом NVIDIA, вышел на американский фондовый рынок и в первый день торгов открылся по $350 при цене IPO $185. В моменте бумаги поднимались до $385, что на 108% выше цены размещения. В рамках IPO компания продала 30 миллионов акций и привлекла около $5,55 миллиарда.
Комитет Сената США одобрил поправку к CLARITY Act о правилах SEC и CFTC для цифровых активов
В Банковском комитете Сената республиканцы добились принятия поправки к CLARITY Act, которая призывает SEC и CFTC разработать правила для выпуска и продажи цифровых активов с защитой инвесторов и потребителей. Сенатор Элизабет Уоррен выступила против, заявив, что документ содержит исключения и лазейки и фактически ослабляет полномочия штатов по пресечению нарушений. Поправку поддержали 18 сенаторов, против высказались 6, при этом CLARITY Act сейчас рассматривают по поправкам отдельно.
Сенат США одобрил поправку к CLARITY Act о запрете инсайдерской торговли с криптоактивами
На слушаниях в Банковском комитете сенатор Синтия Луммис добилась принятия поправки к CLARITY Act, которая распространяет законы о ценных бумагах, запрещающие инсайдерскую торговлю, на криптоактивы, включая так называемые «вспомогательные активы». Сенатор Элизабет Уоррен выступила против, заявив, что законопроект оставляет лазейки и часть активов с признаками ценных бумаг может выйти из-под этих правил. Поправку поддержали 18 сенаторов, против проголосовали 6, а по остальным изменениям продолжается построчное голосование.
BTC поднялся выше $81 000 за сутки
BTC превысил отметку $81 000, прибавив за последние 24 часа 1,23%, следует из данных биржи HTX.
Акции Cerebras взлетели до $390 на старте торгов в США, превысив цену IPO на 114%
Акции производителя ИИ-чипов Cerebras начали торги в США по $390 за бумагу, что на 114% выше цены IPO в $185. В рамках размещения компания продала 30 миллионов акций и привлекла около $5,55 миллиарда. В январе OpenAI заключила с Cerebras соглашение более чем на $10 миллиардов и получила варранты на покупку более 33 миллионов акций.