Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 944 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 381 361 559 439,27
Объем за 24 ч: $96 161 733 888,219
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ЭФир

Хакеры, атакующие биржу Bybit, провели масштабную операцию по обмену 37,9 тыс ETH (примерно $106 млн) на биткоины и другие цифровые активы. Для этого они воспользовались сразу несколькими сервисами: Chainflip, THORChain, LiFi, DLN и eXch. Аналитики считают, что такой подход помогает злоумышленникам усложнить отслеживание переведенных средств. По мнению специалистов по кибербезопасности, подобные действия являются частью тщательно спланированной стратегии отмывания цифровых активов.

Сейчас на основном адресе хакеров остается 461 491 ETH, что эквивалентно $1,29 млрд. Общая сумма похищенных средств составляет 499 395 ETH, или около $1,4 млрд. Тот факт, что злоумышленники продолжают активно использовать различные сервисы, говорит: им важно как можно скорее распределить криптовалюты по разным адресам. Подобная тактика усложняет работу аналитиков, пытающихся отследить движение похищенных монет.

Представители Bybit активно сотрудничают с международными органами и экспертами в сфере блокчейн-безопасности. Они пытаются заблокировать дальнейшее перемещение активов и вернуть хотя бы часть украденных средств.

Исследователи отмечают, что столь крупные кражи подчеркивают необходимость более жестких мер защиты. Криптобиржам следует уделять особое внимание надежности своих систем хранения, включая использование многофакторной аутентификации и непрерывный мониторинг. Также важно сотрудничество между торговыми площадками, сервисами обмена и аналитическими компаниями для оперативного реагирования на взломы.

Ведущие специалисты предупреждают, что в ближайшее время могут появиться новые транзакции, связанные с этим инцидентом. Хакеры будут продолжать использовать сервисы для отмывания и микширования средств. Чтобы снизить риски для пользователей, участникам рынка рекомендуют повышать уровень кибербезопасности и регулярно проводить аудиты смарт-контрактов и кошельков.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Пауэлл: ФРС пока не оценивает масштаб возможного энергетического шока
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что сейчас ФРС не понимает, насколько сильным может быть энергетический шок, поэтому делать выводы рано. Об этом сообщает Forex Live.
После слов Пауэлла рынки заложили в цены снижение ставки ФРС в этом году
Председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что рост занятости сейчас идет очень медленно, но ИИ повышает производительность труда, что улучшает ожидания на среднесрочную и долгосрочную перспективу. По его словам, экономика США сохраняет высокую динамику, а производительность труда остается высокой. Рыночные котировки показывают, что ожидания дальнейшего повышения ставки ФРС сошли на нет, и инвесторы переключились на сценарий снижения ставки в этом году.
WEEX запустит стейкинг RGAI с доходностью до 10% годовых
WEEX сообщила, что 1 апреля в 18:00 (UTC+8) на платформе стартует стейкинг RANGE AI AGENT (RGAI) с гибкими условиями и доходностью (APR) до 10%. Также в разделе стейкинга доступны BTC, ETH и SOL с доходностью 8%, а USDC и USD1 — с 12% и 10% соответственно.
Пауэлл: политика ФРС позволяет выждать и оценить развитие ситуации
Глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что цели регулятора могут вступать в противоречие, а инфляция из-за пошлин может дать разовый рост цен и увеличить показатель на 0,5–1 процентный пункт. По его словам, напряженность на Ближнем Востоке влияет на цены на нефть, поэтому текущая политика ФРС выглядит комфортной и позволяет подождать, наблюдая за развитием событий. Пауэлл добавил, что шоки предложения часто игнорируют, но важно следить за инфляционными ожиданиями.
Индекс доллара США обновил максимум с мая прошлого года
30 марта индекс доллара США поднялся до 100,56, это новый максимум с мая прошлого года. Сейчас он торгуется на уровне 100,51.