Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 575 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 396 634 441 095,73
Объём за 24 ч: $65 222 401 983,678
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Joe Kamala USA

Сообщество часто критикует администрацию Джо Байдена и самого президента США за предвзятое отношение к индустрии цифровых активов. Однако многие отмечают, что кандидат на пост главы Соединенных Штатов от Демократической партии Камала Харрис придерживается концептуального иного подхода. Она не просто обещает быть более лояльной к криптовалютам. Более того, вице-президент приступила к активным действиям. Харрис поручила нескольким помощникам наладить связи с известными представителями данного сегмента и демократами в Конгрессе, которые его поддерживают.

В команду Камалы Харрис входят Брайан Нельсон и Луиза Террелл. Эти специалисты тесно знакомы с индустрией криптовалют. Они встречались с руководителями компаний из отрасли цифровых активов, а также лояльными в отношении криптовалюты демократами, такими как конгрессмен Уайли Никель. Сам Никель отметил, что подход Камалы Харрис более сбалансирован, и она позиционирует себя в качестве более открытой чиновницы к сегменту цифровых активов, нежели Байден.

Недавно она выступала на благотворительном мероприятии на Уолл-Стрит. В ходе речи Харрис подчеркнула свое намерение активно поощрять инновации, связанные с сегментами блокчейна, искусственного интеллекта и цифровых валют.

Пока команда вице-президента не давала четких комментариев относительно своего видения перспектив ниши криптоактивов. Но в сообществе на текущий момент она рассматривается в качестве очень благоприятного кандидата для данной ниши.

Сторонники цифровых валют надеются, что Харрис сможет отменить некоторые агрессивные меры председателя SEC Гэри Генслера. В минувшем году американский регулятор инициировал более 40 судопроизводств против отраслевых компаний, включая громкое дело против биржи Coinbase.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок почти не ждет снижения ставки ФРС в марте
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС в марте оставит процентные ставки без изменений, выросла до 96,3%, а вероятность снижения на 25 базисных пунктов составляет 3,7%.
BlockFills начала подготовку к реструктуризации после остановки выводов и иска
BlockFills обратилась за консультацией по реструктуризации к BRG, сообщает Financial Times со ссылкой на источники. После приостановки вывода средств компания назначила Марка Ренци из BRG директором по трансформации и рассчитывает завершить реструктуризацию, привлечь новый капитал и усилить управление и финансовый контроль.
Coinbase Prime объединяет спот и фьючерсы и запускает кросс-маржу для институциональных клиентов
Coinbase Prime интегрирует сервисы с регулируемым CFTC брокером Coinbase Financial Markets и откроет круглосуточную торговлю более чем 20 фьючерсными контрактами. Компания также добавит «бессрочные» фьючерсы через Coinbase Derivatives и предложит единое перекрестное обеспечение маржи, чтобы весь баланс счета работал как общий залог для спота и фьючерсов. Coinbase рассчитывает, что это повысит эффективность капитала и укрепит ее институциональное направление, включая хранение, управление рисками, финансирование, кредитование и исполнение сделок.
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.