Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 775 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 262 910 196 113,01
Объем за 24 ч: $46 284 868 877,400
ETH Газ: 0,127 Gwei
Быстро
0,143 Gwei
Стандарт
0,127 Gwei
Медленно
0,127 Gwei
Хешрейт в сети Bitcoin обновил максимум

Биткоин удерживается ниже ключевой отметки $20 000. Однако майнеры ведут активную деятельность, и конкуренция среди криптодобытчиков сильно растет. На этом фоне хешрейт в экосистеме Bitcoin обновил рекордный максимум. На 25 сентября 2022 года скорость хеширования подскочила до отметки 226 EH/s.

Хешрейт в сети начал активно расти в августе этого года, когда флагман крипторынка демонстрировал первые признаки восстановления на фоне глобального медвежьего тренда. Примечательно то, что показатель продолжил увеличиваться даже в условиях дальнейшего снижения стоимости биткоина.

Многие эксперты акцентируют внимание, что сложившаяся ситуация не вписывается в исторические тенденции, когда хешрейт прямо коррелирует с движением котировок криптовалюты. По мнению аналитиков, рост скорости хеширования происходит по мере того, как все больше внимания со стороны общественности уделяется вопросам экологии и биткоин активно критикуется. Однако майнеры все чаще переходят на возобновляемые источники энергии, чтобы оставаться на хорошем счету у регуляторов.

Эксперты предполагают, что дальнейшая динамика хешрейта будет зависеть от рентабельности майнинга.

Нельзя исключать, что на фоне падения доходов майнеры сбавят обороты, и это снизит сложность криптодобычи.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: в условиях медвежьего тренда потери — это неизбежное явление. Однако большинство экспертов сошлись во мнении, что текущая криптозима, вероятно, стала сложнейшим периодом за время существования сегмента цифровых активов. Несколько усложняет ситуацию и активное продвижение стартапов в сегменте децентрализованных финансов. Сложившаяся обстановка продемонстрировала, что использование кредитного плеча дает возможность заработать потенциально высокую прибыль, но и риски потерь существенно возрастают.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Токен UTILITY, связанный с мем-акциями, подскочил до капитализации в $4,6 млн
Токен UTILITY, связанный с мем-акциями и зарегистрированный в кошельке Binance, резко вырос в цене: его рыночная капитализация в моменте превысила $4,6 млн, а суточный объем торгов достиг $9,31 млн. Позже капитализация откатилась до $2,6 млн. Ранее, 30 января, CZ писал, что GME стоит выпустить utility-токен в сети BSC, а сегодня bStocks ретвитнул его старую публикацию и сообщил о начале торгов GMEB на своей платформе.
Figure Technology Solutions удвоила выручку во II квартале 2026 года до $226 млн
Figure Technology Solutions опубликовала отчет за II квартал 2026 года: чистая выручка выросла на 113% до $226 млн, чистая прибыль — на 192% до $87 млн, а разводненная прибыль на акцию составила $0,35. Скорректированная EBITDA достигла $119 млн, превысив прошлогодний уровень более чем в 2 раза. Основным драйвером роста стало потребительское кредитование: квартальный объем сделок увеличился на 132% до $4,3 млрд. Из этого объема платформа Figure Connect обеспечила $2,8 млрд, или около 65% от общего показателя.
Ethena заключила партнерство с FalconX для кредитования институциональных клиентов
Эмитент USDe, компания Ethena, договорилась о партнерстве с прайм-брокером цифровых активов FalconX в сфере институционального кредитования. Ethena вложит средства в программу Global Stablecoin Lending Facility от FalconX на условиях избыточного обеспечения, а FalconX за счет этого сможет расширить баланс и предложить Ethena более выгодные условия с учетом риска.
Pathway привлекла $30 миллионов в посевном раунде при оценке $500 миллионов
Лаборатория искусственного интеллекта Pathway из Пало-Альто закрыла посевной раунд финансирования на $30 миллионов при оценке $500 миллионов. В числе инвесторов — Id4 Ventures, TQ Ventures, Red Bridge Ventures, Kadmos Capital, WS Investment Co. и бизнес-ангел Джонатан Франкл из Databricks. Компания разрабатывает архитектуру Post-Transformer и направит средства на расширение вычислительных мощностей, включая закупку системы NVIDIA Blackwell/GB300, а также на создание специализированных моделей для финансового, технологического и медицинского секторов.
Citrini: выручка Anthropic к концу 2026 года может достичь $120 млрд, а оценка — $3 трлн
Аналитик Citrini сообщил, что инвесторы Anthropic ждут роста годовой выручки компании до $100–$120 млрд к концу 2026 года. При оценке на уровне 30 годовых выручек стоимость Anthropic может достичь $3 трлн, а рост бизнеса в 2026 году превысит 10 раз или 800%. По данным инвесторов, компания уже обсуждается с возможной оценкой на IPO в диапазоне $2–$3 трлн после роста оценки с $380 млрд в феврале почти до $1 трлн в рамках недавнего раунда финансирования. Anthropic, как сообщается, подала документы на IPO в начале года и может выйти на биржу в октябре.