Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 009 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 390 159 180 720,74
Объем за 24 ч: $47 753 893 854,443
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ИИ-агенты

По данным платформы Nansen, в течение последних 24 часов токены, связанные с AI-агентами, зафиксировали значительный приток капитала. Это усилило тренд на рост в быстроразвивающемся секторе. Абсолютным лидером стал проект Virtual, который отметил чистый приток в размере $1,7 млн. Цена токена поднялась на 9% за сутки, достигнув $1,75, а недельный прирост составил 160% — с текущей отметкой выше, чем на 140% от начальной точки.

Virtual активно продвигает свою платформу Genesis Launchpad, предоставляя инвесторам возможность использовать Virgen Points с положительным ROI. Бонусные выплаты для долгосрочных держателей уже активны, что также стимулирует интерес. Ажиотаж вокруг проекта подогревается как в криптосообществе, так и офлайн — особенно в Дубае, где команда стартапа интенсивно коммуницирует с аудиторией и поддерживает продукты из экосистемы.

Второе место по притоку занял XBT Agent. Команда которая готовит запуск API и визуальных дашбордов Momentum. Также ведется коллаборация с AgentHustleAI, что говорит о формировании плотной сети AI-продуктов с взаимной интеграцией.

Среди технологических новинок выделяется Alchemist AI, представивший Sonnet 3,7 Ultra — обновление включает в себя генерацию изображений с помощью GPT-4, новую архитектуру модели, интегрированную среду исполнения кода и сборщик AI-агентов для приложений. AVA и HoloworldAI также укрепляют свои позиции. Недавно был опубликован новый проморолик с участием популярных NFT-персонажей (Milady, BAYC, Pudgies), а также прошла демонстрация HoloChat API на мероприятии AWS. Кроме того, заявлен запуск Mirai Terminal, первого «агентного виртуального человека», в партнерстве с AWW Inc.

Платформа OpenServ AI запустила MCP-функционал и продемонстрировала создание AI-бота для Telegram за 3 минуты. CTO проекта провел выступление на TEDx, а на завтра запланировано AMA с Messari по свежему аналитическому отчету.

Наконец, Arc fun продолжает оставаться на слуху как важный инфраструктурный проект, выпустив ряд обновлений, в том числе генерацию медиа и развертывание собственного MCP. Учитывая растущий интерес со стороны Visa, Mastercard и Tether к решениям AI-агентов, потенциал интеграции с такими стеками становится все более реалистичным.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ФРС предупреждает: слабый рост занятости может закрепиться и усилить уязвимость экономики из-за войны
В марте в США создали 178 000 рабочих мест, а безработица снизилась до 4,3%, но рост зарплат рядовых работников показал самый слабый годовой темп за пять лет с начала пандемии. По оценке Ника Тимираоса, если усреднить данные за февраль и март, базовый прирост занятости составляет около 22 500 рабочих мест в месяц, и ФРС признает, что экономике все сложнее объяснить такую «норму». В ФРС Сан-Франциско предупредили, что при продолжении войны с Ираном рост цен на топливо и дефицит сырья могут ударить по бизнесу и потребителям, а возможности ФРС реагировать ограничены рисками инфляции и сомнениями рынка в скором снижении ставок.
Рынок стейблкоинов обновил максимум: капитализация выросла на 0,43% за неделю
Несмотря на спад на крипторынке, общий объём стейблкоинов продолжает расти: по данным DefiLlama суммарная капитализация за неделю увеличилась на 0,43% и достигла рекордных $317,255 млрд. Доля USDT опустилась ниже 60% до 58,03%, а USDS в сети Sky за неделю прибавил 9,57% и вырос до $8,924 млрд, став третьим по капитализации стейблкоином.
Huatai Securities: рынок труда США устойчив, но для ФРС важнее инфляция на фоне роста нефти
В Huatai Securities заявили, что мартовские данные по занятости вне сельского хозяйства оказались лучше ожиданий и подтвердили устойчивость рынка труда США. На фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке и рисков для поставок через Ормузский пролив рост цен на нефть усиливает инфляционные ожидания, и именно инфляция сейчас сильнее всего влияет на решения ФРС. Даже без повышения ставок доходности казначейских облигаций могут вырасти, что фактически приведет к ужесточению финансовых условий.
Oxford Economics: ФРС может дважды снизить ставки в этом году из-за рисков для рынка труда
Oxford Economics считает, что мартовская статистика по занятости в США могла завысить реальное состояние рынка труда, так как одновременно снизились численность рабочей силы и занятость среди домохозяйств. Аналитики ожидают, что из-за войны с Ираном рост занятости замедлится: инфляционный эффект проявится сразу, а давление на потребительские расходы, инвестиции бизнеса и найм усилится в ближайшие месяцы. По базовому сценарию Oxford Economics, ФРС проигнорирует разовый скачок цен на нефть и в этом году дважды снизит процентные ставки, чтобы поддержать рынок труда.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в апреле оценивается в 99,5%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС в апреле оставит процентные ставки без изменений, оценивается в 99,5%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.