Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 507 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 788 776 786 764,29
Объем за 24 ч: $94 970 172 492,149
ETH Газ: 0,101 Gwei
Быстро
0,111 Gwei
Стандарт
0,101 Gwei
Медленно
0,101 Gwei
Ripple

Недавно случилось довольно важное и позитивное событие в сообществе Ripple. Дело в том, что Институт корпоративного управления Европы постановил, что XRP не имеет признаков ценной бумаги и его стоит классифицировать в качестве служебного токена. Это существенно контрастирует с позицией регулятора SEC, который ведет затяжное судебное разбирательство с Ripple Labs по данному вопросу.

Представители Института корпоративного управления Европы и ученый Вэй Цзян и Тао Ли представили соответствующий отмет, где рассматривались различные типы сбора средств, например, ICO и STO. Особое внимание эксперты уделили так называемой «серой зоне», которая тесно сопряжена с классификацией токенов. По мнению специалистов, особое внимание нужно обратить на то, может ли конкретный актив иметь явные признаки ценной бумаги.

В качестве основного примера было взято судебное разбирательство между SEC и Ripple. Аргумент американского регулятора основывается на том, что XRP имеет все свойства ценной бумаги. При этом организация акцентирует внимание на то, что Ripple Labs нарушила соответствующее законодательство США.

Однако в Институте корпоративного управления Европы отметили важную деталь, которую упускают многие СМИ — это решение суда, вынесенное летом минувшего года.

Было установлено, что публичная продажа токенов XRP не подпадает под признаки торговли ценными бумагами. Исследователи согласны с тем, что XRP в большей степени отыгрывает роль средства обмена в рамках платежной сети Ripple Net. Стоит отметить, что пока сам токен Ripple пребывает в условиях выраженной медвежьей тенденции, как и многие другие криптоктивы. За последние сутки монета потеряла в стоимости около 7%. Текущая капитализация Ripple оценивается в $34,3 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Blue Origin впервые задумалась о привлечении внешних инвестиций
По данным Financial Times, космическая компания Джеффа Безоса Blue Origin впервые рассматривает возможность привлечь внешние инвестиции. Это может ускорить расширение бизнеса и разработку технологий за счёт дополнительных средств. Интерес венчурных фондов к космической отрасли усиливает конкуренцию за специалистов и контракты, а также сигнализирует о доверии инвесторов к цепочке поставок и регулированию.
KOSPI вырос до 7800 пунктов, прибавив 2,11% за день
Южнокорейский фондовый индекс KOSPI поднялся до 7800 пунктов. За день он вырос на 2,11% по данным Bitget.
Анонимный крупный инвестор после года бездействия купил 3224 ETH на $7,31 млн
Анонимный крупный инвестор, не проявлявший активности в течение года, вернулся на рынок и приобрёл 3224 ETH. Средняя цена покупки составила $2267, общая сумма сделки — около $7,31 млн.
Wedbush повысила целевую цену акций Oracle до $275
Аналитики Wedbush повысили целевую цену акций Oracle (ORCL.N) с $225 до $275.
Эксклюзив: новые пути для российских инвесторов на зарубежные рынки
Российские инвесторы меняют пути выхода на зарубежные рынки с 2022 года. Ранее массовый доступ к зарубежным акциям обеспечивался через брокеров России и СПБ Биржу. Инвестору было...