Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 646 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 656 960 272 894,67
Объем за 24 ч: $79 963 989 596,751
ETH Газ: 0,098 Gwei
Быстро
0,099 Gwei
Стандарт
0,098 Gwei
Медленно
0,097 Gwei
СингуляритиНЕТ

По данным на 10:50 по московскому времени 7 февраля 2023 года сразу несколько криптовалютных проектов, построенных на базе искусственного интеллекта (AI), продемонстрировали бурный рост стоимости. Среди виртуальных активов, входящих в топ-100 по максимальной капитализации, два цифровых токена из данного сектора показали прекрасные результаты. Они стали лидерами дня с точки зрения прибыльности для своих держателей.

Лучшей стала криптовалюта SingularituNET (AGIX). Ее котировки взлетели на 40% по сравнению с показателями вчерашнего дня. Таким образом, суммарно данная виртуальная монета подорожала уже на 235,05% за неделю и на 808,15% за последние 30 дней. Ее курс зафиксировался на значении $0,5699, а капитализация достигла $682,63 млн. Объемы сделок за сутки равнялись $410,33 млн.

Второе место за отчетный период времени досталось Fetch.ai (FET), которая впервые попала в топ-100. Она была доступна для приобретения по $0,566, а ее суммарное предложение составляло $463,75 млн. Это на 33,42% больше, чем вчера. Всего за последний месяц курс данного цифрового токена вырос на 250,25%. Участники рынка обеспечили сделки с FET на $419,22 млн за прошедшие 24 часа.

Еще одна криптовалюта из топ-100 принесла отличную доходность собственным инвесторам, но она не относилась к сектору AI. Речь шла о Frax Share (FXS), стоимость которой подскочила на 25,8% за прошедшие сутки. Виртуальный токен торговался по $12,66, а капитализация застыла на значении $928,93 млн. Участники торгов обеспечили операции с активом на $207,82 млн за минувший день.

Что касается флагманской криптовалюты (биткоина (BTC)), то ее курс вырос на 0,2%. Цена цифрового золота оказалась на отметке $22 928, а суммарное предложение монет, циркулирующих в обращении, достигло $442,15 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance запустила аирдроп Gensyn AIGENSYN для держателей BNB
Binance объявила о запуске 64-го проекта в программе Binance HODLer Airdrops — Gensyn (AIGENSYN). Пользователи, которые использовали BNB для подписки на монеты с защитой капитала (с фиксированным и/или гибким сроком) или продукты с доходностью в цепочке в период с 08:00 4 мая 2026 года по 07:59 7 мая 2026 года (UTC+8), получат токены в рамках аирдропа. Распределение ожидается на спотовые счета в течение 5 часов после публикации объявления.
SpaceX и Tesla вместе держат 30 221 BTC на $2,3 млрд
По данным BitcoinTreasuries NET, SpaceX и Tesla сейчас в общей сложности владеют 30 221 BTC примерно на $2,3 млрд. На SpaceX приходится 18 712 BTC, на Tesla — 11 509 BTC. По этому показателю компании могли бы занять 5-е место среди публичных компаний мира по объему BTC.
На Hyperliquid вырос объем TWAP-ордеров на HYPE: чистый приток за 24 часа достиг $7,05 млн
По данным Hyperinsight, курс HYPE резко вырос на фоне активности на спотовой платформе HYPE Spot от Hyperliquid. Шесть крупных трейдеров планируют купить через TWAP более 10 000 HYPE каждый, а общий объем заявок превышает 119 000 HYPE, что оценивается примерно в $6,8 млн; часть ордеров уже частично исполнена. Ожидается, что чистый объем TWAP-покупок HYPE в ближайшие 24 часа достигнет $7,05 млн, что на 230% больше, чем вчера.
Fantasy.top закроется в конце июня и полностью вернет деньги инвесторам
Fantasy.top сообщила, что в конце июня прекратит работу и вернет инвесторам средства по принципу «$1 за $1». За время проекта игрокам выплатили более $20 миллионов вознаграждений, а «героям» — $3,2 миллиона, при этом 86% игроков вышли в прибыль или в ноль. Команда объяснила решение тем, что экономическая модель карточного режима TCG и объем транзакций не обеспечили устойчивую работу: основной конкурс продлится до 18 июня, а функции начнут отключать с 21 мая.
Крупный инвестор пополнил HyperLiquid на 2,5 млн USDC и открыл лонг по ZEC с плечом 2x
Крупный инвестор внес 2,5 млн USDC в HyperLiquid и открыл длинную позицию по ZEC с кредитным плечом 2x, следует из данных Onchain Lens.