Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 301 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 360 813 097 314,27
Объём за 24 ч: $108 801 339 247,839
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Эфир

Представители Coinbase заявили, что давление со стороны продавцов Ethereum (ETH) должно быть довольно ограниченным после успешного обновления Shanghai, намеченного на март 2023 года. Однако они отметили: решение криптовалютной биржи Kraken закрыть свои услуги стейкинга в рамках урегулирования с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) добавило неопределенности в отношении динамики предложения эфира (ETH) в преддверии апдейта

Представители Coinbase заверили, что стейкинговый пул Kraken на Ethereum составлял около 7% от общего количества замороженных эфиров. Тем не менее не все эти цифровые активы поступят от розничных клиентов из США. «Отключение услуги стейкинга может привести к увеличению в размере от 350 тыс. до 1,145 млн дополнительных ETH, которые потенциально будут циркулировать на рынке, когда случится Shanghai», — написал руководитель отдела институциональных исследований Coinbase Дэвид Дуонг.

Отмечено: пока не ясно, станет ли реализация дополнительного эфира катализатором давления со стороны продавцов. Отмечено, что в декабре 2022 года многие инвесторы были обеспокоены тем, что обновление «представляет важный риск события в сторону снижения котировок ETH». Однако мнение вкладчиков изменилось по мере улучшения настроений на криптовалютном рынке.

По заверениям экспертов, недавнее поведение финансовых регуляторов США немного подкорректировало перспективы. Аналитики отметили, что давление со стороны продавцов может быть ограничено, поскольку существуют смягчающие факторы и «самокорректирующиеся механизмы». Вероятно, это поможет контролировать потоки эфира на открытом рынке.

По мнению специалистов, производительность рынка ETH будет зависеть от того, какой «риск возникнет во время снятия средств». Если в марте текущего года макросреда ухудшится, а фондовые рынки будут слабыми, инвесторы могут принять решение об отказе от стейкинга и о продаже своих эфиров. Если же все будет стабильно, то многие не заходят выводить и реализовывать цифровые активы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
«Экономика и финансы» назвал три формата трансграничных операций с реальными активами: облигации, акции и золото
В материале CCX News говорится, что документ «Уведомление о дальнейшем предотвращении и устранении рисков, связанных с виртуальной валютой и т. п.» относит токенизацию реальных активов (RWA) к новому виду деятельности на рынке ценных бумаг. Ожидается, что от этого выиграют лицензированные брокеры и другие посредники на рынке ценных бумаг в материковом Китае и Гонконге. Аналитики выделяют три направления: долговые инструменты с фиксированным сроком и погашением, долевые инструменты с дивидендами без срока погашения и другие варианты, включая золото.
Kalshi заключила партнерство с Game Point Capital для хеджирования рисков в спорте
Гендиректор Kalshi Тарек Мансур сообщил, что платформа прогнозирования Kalshi вышла на рынок хеджирования институциональных спортивных рисков и заключила соглашение с брокером Game Point Capital. Партнерство поможет командам снижать финансовую нагрузку от выплат крупных бонусов за результаты, например за выход в плей-офф или победу в чемпионате. Game Point Capital ежегодно оформляет спортивные страховые полисы на миллиарды долларов и специализируется на страховках бонусов за результативность для команд и игроков.
Основатель Openclaw отказался от миллиардных инвестиций ради открытого кода проекта
Основатель Openclaw Питер Штайнбергер рассказал в интервью Лексу Фридману, что получал предложения о покупке компании, но не заинтересован в финансировании на сотни миллионов или миллиарды долларов, чтобы не менять лицензию и не ставить корпоративную версию выше интересов сообщества. По его словам, проект сейчас убыточен: ежемесячный доход составляет $10 000–$20 000, а модель с пожертвованиями он считает нереалистичной. Штайнбергер готов сотрудничать с крупными лабораториями при условии, что Openclaw останется открытым, по аналогии с Chrome и Chromium.
Mirae Asset Group вложит 133,5 млрд вон в покупку 92,06% криптобиржи Korbit
Южнокорейская Mirae Asset Group через дочернюю Future Asset Consulting инвестирует 133,5 млрд корейских вон (около $93,82 млн) в приобретение 92,06% акций криптовалютной биржи Korbit, сообщает Yonhap News Agency. Сделка охватывает 26,91 млн акций, которые сейчас принадлежат NXC (материнской компании Nexon) и SK Planet, дочерней структуре SK Square.
Спотовая цена серебра за день выросла на 5,00% и достигла $79,04 за унцию
По данным Bitget, спотовая цена серебра за день прибавила 5,00% и сейчас торгуется на уровне $79,04 за унцию.