Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 754 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 263 003 310 723,11
Объем за 24 ч: $51 876 466 966,226
ETH Газ: 0,092 Gwei
Быстро
0,093 Gwei
Стандарт
0,092 Gwei
Медленно
0,092 Gwei
Камала Харрис

Демократы, выступавшие на встрече Crypto4Harris в Town Hall, были едины в мнении, что жесткое регулирование криптоиндустрии необходимо установить как можно скорее. Однако им непонятно, как быстро сформировать четкие правила. Мероприятие было направлено на усиление поддержки криптоиндустрии со стороны Камалы Харрис.

Среди известных докладчиков — лидер большинства в Сенате Чак Шумер, губернатор Колорадо Джаред Полис, конгрессмены Адам Шифф и Уайли Нике, Энтони Скарамуччи из SkyBridge Capital и инвестор-миллиардер Марк Кьюбан. Шумер заявил, что Конгресс несет ответственность за внедрение «разумных» правил, которые обеспечат развитие технологий и в то же время защитят потребителей.

Губернатор Джаред Полис заявил: представители властей штата Колорадо изучают способы более глубокой интеграции блокчейна в государственные функции, хотя в этом регионе уже принимают криптовалюту для оплаты налогов, сборов DMV и лицензий на охоту. Политик также подчеркнул важность регулирования цифровых активов, приведя в качестве примера банкротство Mt. Gox и FTX.

Сенатор Дебби Стэйбэноу заявила: демократы в Сенате серьезно настроены что-то сделать, особо выделив законопроект о криптовалютах FIT21. Множество других сторонников кандидатуры Харрис в Овальный кабинет разделяли эти настроения. Конгрессмен Уайли Никель отметил, что «есть только один кандидат на пост президента, который назвал цифровые монеты мошенничеством, и это Дональд Трамп».

Члены криптоиндустрии остались разочарованы итогами встречи. Комментарии Марка Кьюбана были сосредоточены на нападках на Bitcoin Maxis, в то время как выступление Энтони Скарамуччи длилось всего 60 секунд. Серьезной проблемой для сторонников цифровых валют остались острые вопросы, которые так и не были обсуждены. К ним относится тема Operation Chokehold 2.0 — предполагаемые скоординированные усилия по отсечению криптоиндустрии от банковского сектора в марте 2023 года.

Примечательно, что Камала Харрис еще не обозначила официальную позицию по цифровым валютам для общественности. Однако ее выбор на должности экономических советников всколыхнул криптосообщество. Наблюдатели за отраслью отметили, что кандидат «сохранит враждебное отношение Байдена к цифровым активам».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Mitsubishi UFJ запустит блокчейн-сервис мгновенных расчетов по гособлигациям Японии
Mitsubishi UFJ Financial Group планирует использовать блокчейн для расчетов в реальном времени по отдельным операциям с японскими государственными облигациями JGB. Для сделок репо компания намерена задействовать токенизированные фонды денежного рынка и стейблкоины, чтобы сократить сроки расчетов при традиционной торговле ценными бумагами.
Goldman Sachs ожидает рост базового PCE в июле на 0,23%
После выхода данных по CPI рынок ждет публикацию базового индекса личных потребительских расходов за июль 26 августа. Goldman Sachs прогнозирует рост базового PCE на 0,23% к предыдущему месяцу, что немного выше базового CPI и рыночных ожиданий, а также допускает колебания показателя из-за изменения методики расчета. Банк ожидает, что в августе базовая инфляция будет близка к 0,2%, а ФРС сохранит процентные ставки без изменений до конца года.
Bank of America вложит $250 миллиардов в инфраструктуру США
Bank of America объявил о плане инвестировать $250 миллиардов в ключевые сектора американской инфраструктуры в течение следующего года. Средства направят на центры обработки данных и вычислительные мощности, возобновляемую энергетику, системы хранения энергии, природный газ, линии электропередачи, а также добычу критически важных минералов. Компания рассчитывает, что эти вложения укрепят энергетическую безопасность США, поддержат занятость и повысят конкурентоспособность экономики.
Morgan Stanley сохранил рейтинг Overweight для SpaceX и назвал цель в $600 при оптимистичном сценарии
Morgan Stanley подтвердил рейтинг Overweight для SpaceX с целевой ценой в $300 и возможным ростом до $600 при оптимистичном сценарии. Аналитик Адам Джонас считает, что рынок недооценивает потенциал компании в сфере ИИ, включая вычислительные мощности, связь и обработку данных в реальном времени, а запуск Grok может сократить этот разрыв в оценке. Предстоящее окончание ограничений на продажу акций он назвал скорее возможностью для входа инвесторов, чем риском.
Клиенты Bank of America из хедж-фондов шестую неделю подряд наращивают покупки акций США
Клиенты Bank of America, работающие через хедж-фонды, шестую неделю подряд остаются чистыми покупателями американских акций, а недельный объем торгов достиг максимума с 2008 года. За неделю, завершившуюся 7 августа, они вложили $4,1 млрд в ETF и вывели $2,4 млрд из отдельных акций, тогда как институциональные и розничные инвесторы были чистыми продавцами. При этом корпоративные клиенты ускорили выкуп собственных акций, а технологический сектор показал второй по величине приток средств за всю историю наблюдений.