Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 786 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 247 569 174 153,65
Объем за 24 ч: $47 760 541 759,612
ETH Газ: 0,102 Gwei
Быстро
0,117 Gwei
Стандарт
0,102 Gwei
Медленно
0,101 Gwei
Эфир

Блокчейн-сеть Ethereum сейчас сталкивается со значительным объемом запросов на вывод средств. Об этом сообщили исследователи компании Token Unlocks. Они отметили, что в ближайшие 12 часов пользователи смогут вывести около 143 тыс. ETH на сумму, эквивалентную примерно $350 млн.

По словам экспертов компании, в общей сложности 212 тыс. ETH ожидают вывода, включая вознаграждения валидаторов, полностью покидающих сеть. Примечательно, что такое положение дел не обязательно означает, что цифровые монеты точно будут проданы.

История предыдущих крупных разблокировок ETH показывает различное влияние на цену актива. 25 июня, когда курс ETH составлял $3382, было разблокировано $590 млн (167,7 тыс. ETH). Затем 4 июля при цене $3171 разморозили $510 млн (152,2 тыс. ETH), а также 13 июля, когда котировки виртуальной валюты составляли в среднем $3147, — $690 млн (218,8 тыс. ETH). По мнению аналитиков, эти события иллюстрируют, как массовые разблокировки могут влиять на цену эфира, и важно учитывать этот фактор в контексте текущей ситуации:

«Вывод средств может отражать разные намерения держателей активов, такие как перемещение активов в другие проекты или подготовка к продаже. Однако не каждый вывод приводит к немедленной продаже, что позволяет надеяться на стабильность рынка, несмотря на крупные объемы. Текущая ситуация вокруг Ethereum подчеркивает важность внимательного мониторинга действий крупных участников сети и возможных последствий для рыночной динамики».

Согласно последним данным, стоимость ETH составляет $2438. Этот показатель упал на 4% за прошедшие 24 часа. Котировки цифровой монеты на 23,4% ниже, чем месяц назад. Рыночная капитализация актива — $293,27 млрд, а суточные объемы сделок на спотовом рынке достигли $23,96 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Доходность стейблкоинов на крупных биржах остается высокой только для небольших сумм
Крупные централизованные биржи, включая HTX, Binance, OKX и Bitget, продолжают предлагать повышенную доходность по стейблкоинам в основном для небольших сумм, после чего ставки заметно снижаются. По USDT максимальная доходность достигает 10% на HTX для 0–200 USDT, 6,59% на Bitget для 0–300 USDT и 4,83% на Binance для 0–200 USDT, тогда как на OKX она составляет 1,94%. По USDC HTX предлагает 8% для 0–200 USDC, Bitget — 6,66% для 0–300 USDC, OKX — 2,18%, а Binance — 2,16%. Среди других продуктов выделяются Binance U с доходностью до 8,57% для 0–8 000, USDE на HTX и Bitget с доходностью 5% и 3%, а также USDD на HTX с доходностью 4,00%.
Hyperscale Data продала около 685 BTC за $43 млн и сохранила примерно 275 BTC
Hyperscale Data, развивающая центры обработки данных для искусственного интеллекта, завершила продажу около 685 BTC и выручила около $43 млн. Основную часть средств компания направит на расширение дата-центра в Мичигане и погашение долга примерно на $30 млн, при этом на ее балансе остается около 275 BTC.
RedotPay отложила IPO в США на более поздний срок
Гонконгская платежная компания RedotPay, работающая со стейблкоинами, отложила IPO в США: листинг могут перенести на следующий год или позже. В сентябре и декабре прошлого года компания привлекла более $150 млн, а среди инвесторов были венчурные подразделения Coinbase и Circle. Ранее связанные с Binance компании Nest Trading, Distributed Technologies и Chaintecs Consulting Singapore подали в Гонконге иск против соучредителей RedotPay, обвинив их в переводе более 470 000 пользователей с Binance Card на RedotPay и потребовав возмещение ущерба на $472,8 млн.
Вечером выйдут данные по розничным продажам в США за июль
Сегодня в 20:30 (UTC+8) в США опубликуют статистику по розничным продажам за июль: рынок ждет роста на 0,1% по сравнению с прошлым месяцем, а базовый показатель без учета автомобилей, как ожидается, тоже будет слабым. Сильные данные могут поддержать доллар США и снизить ожидания скорого уменьшения ставок, а слабые — усилить опасения рецессии и повысить интерес инвесторов к защитным активам, включая драгоценные металлы.
Акции SanDisk за две недели выросли на 63,6% и обогнали Micron и SK Hynix
За последние две недели акции SanDisk на Hyperliquid выросли с $970,74 до $1587,8, прибавив 63,6% и опередив Micron и SK Hynix на 26,8 и 30,2 процентного пункта соответственно. За последние 24 часа SNDK прибавил 18,8%, тогда как MU вырос на 6,8%, а SKHX — на 6,4%. Объем торгов SNDK за последние 24 часа составил $695 млн против $601 млн у SKHX и $189 млн у MU. Стоимость открытых позиций по SNDK выросла с $118 млн до $184 млн, у SKHX — с $361 млн до $493 млн, тогда как у MU показатель снизился с $166 млн до $142 млн.