Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 594 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 647 509 208 652,60
Объем за 24 ч: $64 657 547 929,929
ETH Газ: 0,120 Gwei
Быстро
0,121 Gwei
Стандарт
0,120 Gwei
Медленно
0,120 Gwei
ДеПин

Сегмент DePin (Decentralized Physical Infrastructure Networks) продолжает привлекать внимание инвесторов, что отражают последние данные от CryptoDiffer. По состоянию на 12 августа 2024 года, совокупная рыночная капитализация отрасли оказалась на отметке $19,3 млрд, а объем торгов за последние 30 дней достиг $20,1 млрд. Это указывает на высокий интерес и активность в таком секторе.

Среди лидеров сегмента по рыночной капитализации находится Biitensor (TAO) с показателем $2,07 млрд, демонстрируя рост на 19,3% за последние 30 дней. TAO специализируется на децентрализованных решениях для хранения данных и управления информацией, что делает его привлекательным для инвесторов, ищущих надежные и масштабируемые инфраструктурные системы.

Второе место занимает Filecoin (FIL) с капитализацией $1,62 млрд, несмотря на падение на 15,7%. Проект Filecoin предлагает децентрализованную сеть хранения данных, которая позволяет арендовать неиспользуемое дисковое пространство. Это важное решение с высоким уровнем безопасности и доступности.

Третье место занимает RENDER с капитализацией $1,39 млрд и падением на 25%. Render Token предоставляет децентрализованные вычислительные мощности для рендеринга графики и видео. Это позволяет архитекторам и дизайнерам использовать распределенные ресурсы для ускорения своих проектов.

Другие стартапы, такие как The Graph (GRT) с капитализацией $1,19 млрд (-24,1%) и Arweave (AR) с $493 млн (-16,3%), также играют важную роль в секторе DePin. Первый предлагает децентрализованную индексацию данных, а второй обеспечивает долговременное хранение сведений.

Сектор DePin представляет собой новаторскую область, направленную на децентрализацию физической инфраструктуры с помощью блокчейн-технологии. Этот подход позволяет создавать более устойчивые и распределенные сети для хранения, вычислений и передачи данных. В условиях увеличивающегося спроса на децентрализованные решения проекты сектора DePin имеют большие перспективы для дальнейшего роста и привлечения инвестиций.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Citrini Research: ставку на инфраструктуру ИИ считают надежнее, а будущее рынка остается туманным
Citrini Research заявила, что долгосрочные прогнозы по искусственному интеллекту слишком неопределенны: сложно заранее понять, как изменятся спрос на вычислительные мощности, чипы и дата-центры и появится ли дефицит памяти в ближайшие десять лет. Поэтому с начала 2023 года компания инвестирует в инфраструктуру ИИ, считая этот подход более устойчивым, тогда как победители на уровне моделей и приложений — например, Anthropic или облачные провайдеры — пока неочевидны. По оценке аналитиков, за три года ясности не прибавилось, и даже успехи агентных инструментов не дают уверенного ответа, каким ИИ будет через 5 лет.
Мем-монета Hakimi снова стала лидером по объему торгов в BSC, капитализация около $18,4 млн
По данным GMGN, за последние сутки в сети BSC мем-монета Hakimi поднималась до капитализации более $22 млн, но затем снизилась до около $18,4 млн на фоне давления продавцов после затяжного падения BTC. За 24 часа токен прибавил 23% а объем торгов составил $2,9 млн, что сделало Hakimi мем-монетой с самым высоким суточным оборотом в BSC.
Том Ли назвал рост цен на нефть ключевым фактором давления на Ethereum
Глава BitMine Том Ли заявил, что ETH в последнее время снижается из-за роста цен на нефть, с которой у Ethereum, по его словам, наблюдается рекордная отрицательная корреляция. Он отметил, что последние 6 недель нефть дорожала, а ETH падал, и ожидает разворота: при снижении нефти курс ETH может пойти вверх. В долгосрочной перспективе драйверами роста ETH Ли считает токенизацию активов и развитие ИИ-агентов, поэтому прогнозирует более сильную динамику в 2026 году.
Доходность 30-летних гособлигаций США приблизилась к максимуму за три года на фоне распродажи бондов
На фоне опасений ускорения инфляции инвесторы распродают облигации по всему миру, и доходность 30-летних казначейских бумаг США поднималась на 4 базисных пункта до 5,16% — максимума с октября 2023 года. Доходность 10-летних и 2-летних US Treasuries достигла 4,63% и 4,10% — максимума с февраля 2025 года, а в Японии 30-летние JGB выросли на 20 базисных пунктов до 4,2% — рекорда с момента выпуска в 1999 году. В Farva Bank считают, что после прохождения отметки 5% рынок может сместиться к диапазону 5,25–5,5% по 30-летним US Treasuries.
Акции Samsung Electronics выросли на 6% после снижения опасений из-за забастовки
Акции Samsung Electronics подорожали на 6% на фоне ослабления опасений по поводу забастовки. Ранее суд в Южной Корее частично удовлетворил запрос компании и ввел судебный запрет на запланированную профсоюзом забастовку.