Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 009 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 257 470 105 703,89
Объем за 24 ч: $78 702 746 900,192
ETH Газ: 0,172 Gwei
Быстро
0,190 Gwei
Стандарт
0,172 Gwei
Медленно
0,172 Gwei
Рост

Утро 13 июня 2023 года принесло относительно положительные результаты для криптовалютного рынка. Многочисленные эксперты отрасли заметили: капитализация всей отрасли начала восстанавливаться. Согласно данным трекеров, этот показатель прибавил 1,17% за прошедшие 24 часа и зафиксировался на отметке $1,06 трлн.

Единоличным лидером дня стала Sui (SUI), чьи котировки взлетели на 14,1% за отчетный период времени. Больше ни один цифровой токен или монета из топ-100 не сумели продемонстрировать столь впечатляющих показателей доходности.

Так, курс SUI зафиксировался на отметке $0,699. Рыночная капитализация виртуального актива составила $422,26 млн, а суммарные объемы торгов за прошедшие сутки достигли $399,35 млн. При этом следует отметить, что стоимость цифровой монеты все равно была на 59% ниже своего исторического ценового максимума.

Исследователи рынка заявили, что неплохой результат также продемонстрировал нативный токен платформы децентрализованных финансов (DeFi) GMX. Его стоимость выросла на 8% за минувшие сутки и зафиксировалась на $45,65. Суммарное предложение активов, циркулирующих в обращении на рынке — $400,99 млн. Суточные объемы сделок были куда скромнее, нежели у SUI и составили $22,66 млн.

Наконец, хороший результат показала Filecoin (FIL). Данная криптовалюта подорожала на 7,9% за минувшие сутки. Приобрести ее можно было на централизованных (CEX) и децентрализованных (DEX) биржах по стоимости $3,66. Рыночная капитализация равнялась $1,52 млрд, позиция в рейтинге — 32-я. Дневные объемы сделок — $175,36 млн.

Индекс жадности и страха биткоинов (Bitcoin Fear & Greed Index) равнялся 45. Это означало, что инвесторы и трейдеры были в состоянии страха.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.
SpaceX выходит на Nasdaq и может войти в топ-10 крупнейших активов мира по капитализации
SpaceX 12 июня дебютирует на Nasdaq под тикером SPCX, цена IPO составила $135 за акцию, а компания планирует привлечь $75 миллиардов при оценке около $1,77 триллиона. В списке Global Asset Market Value List десятое место сейчас занимает Broa com с капитализацией $1,834 триллиона, и при росте акций SpaceX в первый день торгов компания может его обойти. Выше в рейтинге находится TSMC с рыночной стоимостью $2,183 трлн.