Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 887 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 515 167 697 090,62
Объем за 24 ч: $95 360 711 350,462
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
terra

Пользователи сети Terra и ее многочисленных платформ децентрализованного финансирования () стали жертвами фишинговой атаки со стороны злоумышленников. Преступники использовали инструменты рекламы Google и запустили поддельные кампании, с помощью которых похитили цифровые средства юзеров.

Стало известно, что вредоносная реклама появлялась на первом месте по поисковому запросу Terra в системе Google. В результате хакерам удалось похитить около $4,31 млн в криптовалюте. Все средства украдены в период с 12 по 21 апреля 2022 года и переведены на один кошелек из 52 различных источников.

Фишинговая атака была обнаружена и отмечена командой Slowmist. Эксперты заверили, что свои средства потеряли пользователи сети Terra и протоколов, таких как Anchor Protocol, Nexus и Astroport Finance. Команда по безопасности проанализировала фишинговую атаку и пришла к выводу: фейковая рекламная кампания была инициирована профессионалами. Все было сделано очень четко, именно поэтому и не вызвало подозрений со стороны доверчивых пользователей, которые потеряли значительную сумму денег.

По словам представителей Slowmist, в объявлениях Google были ссылки, выглядевшие очень правдоподобно. В итоге они перенаправляли юзеров на поддельный домен, который предлагал пользователям подключить свои кошельки Terra. Доверчивые клиенты вводили кодовую фразу доступа к хранилищу, после чего лишались всех криптовалютных активов.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что команда DeFi-протокола Beanstalk DAO предложила хакеру, который атаковал их сервис, пойти на соглашение. Руководство попросило злоумышленника вернуть украденные цифровые активы. За это они пообещали ему вознаграждение в размере 10% от общей суммы похищенных средств. Разработчики заявили, что проект потерял $76 млн в результате атаки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ethereum опустился ниже $2100 и потерял 3,5% за сутки
По данным биржи HTX, курс Ethereum опустился ниже отметки $2100. За последние 24 часа цена снизилась на 3,5%.
Гундлах: доходность 2-летних казначейских облигаций намекает на скорое повышение ставки ФРС
Инвестор Джеффри Гундлах заявил, что динамика доходности 2-летних казначейских облигаций США указывает на возможное скорое повышение ставки ФРС. По его словам, рынок фактически закладывает ужесточение политики регулятора.
Американские индексы открылись снижением, акции криптокомпаний ушли в минус, Circle просела более чем на 5%
После жёстких комментариев представителей ФРС американский рынок открылся падением: Dow -0,64%, S&P 500 -0,79%, Nasdaq -1,14%. Акции компаний, связанных с криптовалютами, снизились, включая Circle (CRCL) -5,29%, Coinbase (COIN) -4,55%, Riot Platforms (RIOT) -4,47%, American Bitcoin (ABTC) -4,34%, Bit Digital (BTBT) -4,32% и Bitmine (BMNR) -3,85%.
Аналитик BullionVault: золото проходит «проверку», но дно пока не найдено
Аналитик BullionVault Эдриан Эш считает, что сроки будущего снижения ставок центробанками могут сдвинуться дальше, что негативно для золота. По его словам, рынок одновременно испытывает давление со стороны покупателей и продавцов, и текущую ситуацию он назвал «пробной», но не ценовым минимумом.
MEET48 запустила стейкинг IDOL в сети BNB Chain с блокировкой на 90 дней и доходностью 40% годовых
MEET48 открыла программу стейкинга токенов IDOL на BNB Chain: с 19 марта 2026 года по 18 апреля 2026 года пользователи могут заблокировать IDOL на 90 дней и получить основную сумму плюс 40% годовых по итогам срока. Лимит программы — 15 миллионов IDOL, досрочный вывод не предусмотрен; для участия нужно подключить кошелек с самостоятельным хранением, например MetaMask или OKX Wallet. Программа доступна на сайте MEET48.