Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 222 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 336 011 907 076,94
Объем за 24 ч: $138 634 640 839,909
ETH Газ: 0,074 Gwei
Быстро
0,075 Gwei
Стандарт
0,074 Gwei
Медленно
0,074 Gwei
Рост курса

Криптовалютные стартапы получили инвестиции в размере $220 млн за прошлую неделю. Согласно данным Dropstab, в период с 20 по 26 мая 2024 года, венчурные капиталисты приняли участие в 21 раунде по сбору средств. Самым крупным из них стала кампания децентрализованного социального протокола Farcaster, чьи разработчики привлекли $150 под руководством Paradigm Capital.

Кроме того компания Cysic, занимающаяся аппаратным ускорением ZK, получила инвестиции в размере $12 млн в рамках раунда финансирования перед серией A. Разработчики Plume Network объявили о привлечении средств на сумму $10 млн.

Fantom Fundation сообщили о запуске 2-х стратегических подразделений, приуроченных к запуску сети Sonic и заверили, что завершили раунд стратегического финансирования в размере $10 млн. Американский блокчейн-стартап Alphaledger получил инвестиции на сумму $9,5 млн.

Инфраструктура децентрализованного управления Dora Factory успешно получила финансирование на сумму $10 млн. Разработчики стартапа Mighty Jaxx завершили инвестиционный раунд серии A+ на $11 млн. Протокол совместимости блокчейнов Stripchain привлек денежные средства на сумму $10 млн.

Создатели платформы рестейкинга Ethereum KelpDAO объявили о завершении частной продажи токенов на $9 млн. Разработчики протокола ELFi объявили о привлечении $5 млн в рамках 2-х раундов стратегического финансирования. DePIN-стартап Blockless также получил $8 млн в течении 2-х этапов по сбору денежных средств на ранней стадии.

Основатели Web3-приложения повышения производительности из Focus Tree объявили о завершении начального раунда финансирования в размере $2 млн. Футбольная игра FantaGoal получила дополнительное средства на сумму $3 млн. Наконец, представители Binance Labs сообщили об инвестициях в децентрализованную платформу для торговли деривативами Aevo.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
На BitMEX стартовало беспроигрышное соревнование с призовым фондом $200 000
Криптобиржа BitMEX объявила о запуске командного турнира The 2026 Trading Cup. Максимальный размер призового фонда — $200 000. Трейдеры распределяются на две команды в зависимости от четности...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.