Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 313 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 426 960 759 984,36
Объём за 24 ч: $99 703 251 042,066
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Нансен

Исследователи компании Nansen сообщили, что на прошлой неделе криптовалютный рынок испытал крупнейшую ликвидацию за всю историю. По масштабам это событие превзошло даже крах биржи FTX и кризис во время COVID-19. По их словам, резкое падение котировок альткоинов и скачки курса Bitcoin стали главными темами для обсуждений.

Курс BTC удержался в широком ценовом диапазоне, отскочив с $91 000. до более чем $102 400. Однако эксперты предупреlbkb, что это еще не повод для оптимизма. По их мнению, далее ожидаются периоды бокового движения и, возможно, дальнейшее снижение, прежде чем начнется стабильный рост.

Альткоины продолжают терять позиции по отношению к Bitcoin. Например, пара ETH/BTC находится в затяжном нисходящем тренде, что отражает усиление доминирования биткоина. Аналитики отметили, что в такой ситуации некоторые альткоины могут стать интересным инструментом для торговли, но только для тех, кто готов к высоким рискам.

«Данные показывают, что доминирование BTC на рынке достигло 61%. Это подтверждает: в кризисной ситуации Bitcoin остается наиболее устойчивым активом. В то же время Ethereum (ETH) потерял 37% своей стоимости за время распродажи, что даже хуже, чем у SOL. Если традиционные рынки также начнут падать, криптовалюта может столкнуться с новым ударом.

Эксперты рекомендовали пересмотреть стратегии инвестиций в такие периоды. Они советуют уменьшить риски, связанные с мем-токенами и слабым альткоинами, отдавая предпочтение стейблкоинам и ведущим цифровым валютам. Инвесторы также могут обратить внимание на стейкинг для получения стабильной доходности.

Аналитики заверили: хотя вершина цикла роста может быть еще впереди, для большинства альткоинов ситуация уже неблагоприятна. Сейчас лучший подход — это защита капитала, анализ сильных сигналов и готовность инвестировать в будущие перспективные направления, к примеру, в искусственный интеллект или новые рыночные тренды.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Токен MORPHO на короткое время вырос на 10% на фоне партнерства с Apollo
На фоне новости о партнерстве с Apollo токен MORPHO ненадолго подорожал примерно на 10% и сейчас торгуется по $1,25, следует из данных HTX. Morpho договорилась с Apollo Global Management, которая управляет активами на $900 млрд: компания планирует купить до 90 млн токенов MORPHO в течение 48 месяцев и вместе с проектом поддерживать рынок кредитования в сети протокола.
Morpho заключила партнерство с Apollo: компания может купить 90 миллионов MORPHO за 4 года
Morpho объявила о партнерстве с Apollo Global Management, под управлением которой находятся активы на $900 миллиардов. По соглашению Apollo или ее аффилированные структуры могут приобрести до 90 миллионов токенов MORPHO в течение 48 месяцев через открытый рынок, OTC-сделки и другие форматы с учетом ограничений на передачу и торговлю. Компании намерены совместно поддерживать рынок кредитования Morpho On-Chain, а Galaxy Digital UK Limited станет эксклюзивным финансовым консультантом Morpho.
Grayscale подала в SEC заявку на запуск спотового AAVE-ETF на NYSE Arca
Grayscale направила в SEC заявку на преобразование своего закрытого AAVE Trust в спотовый ETF и планирует разместить его на NYSE Arca. Фонд будет взимать спонсорскую комиссию 2,5% от чистой стоимости активов с оплатой в AAVE, а хранение и основное брокерское обслуживание обеспечит Coinbase.
Глава Coinbase: запрет доходности по стейблкоинам повысит прибыль компании, но ослабит позиции крипторынка США
Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг заявил, что возможный запрет выплат доходности по стейблкоинам увеличит прибыль Coinbase, поскольку сейчас компания платит высокие вознаграждения держателям USDC. При этом он подчеркнул, что не поддерживает такую меру, так как выплаты выгоднее для потребителей и помогают регулируемым стейблкоинам оставаться конкурентоспособными в мире, что важно для США. Комментарий прозвучал на фоне спора вокруг CLARITY Act, где обсуждают запрет или ограничения для платформ на вознаграждения пользователям в стейблкоинах.
Партнёр Benchmark назвал фейком новости о «присоединении к закону о льготах»
Партнёр Benchmark Билл Гурли в соцсетях опроверг сообщения о «присоединении Грейс Лей». По его словам, он пошутил, а распространённая информация оказалась фейком.