Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 641 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 463 200 676 175,64
Объем за 24 ч: $105 344 252 877,527
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Криптовалюта TON

По данным на 13:50 по московскому времени 24 мая 2023 года, стоимость криптовалюты Toncoin (TON) выросла на 4,4% за последние сутки. Это произошло, несмотря на падение капитализации глобального рынка на 1,85% за минувшие 24 часа. Цифровая монета торговалась по средней цене $1,99, уперевшись в свой ключевой уровень сопротивления на $2. Суммарное предложение достигло отметки $2,43 млрд, что позволило активу подняться на 26-ю строчку в рейтинге лучших.

Эксперты объяснили причины роста котировок данной криптовалюты, несмотря на негативные настроения участников рынка. Специалисты отметили: повышение курса произошло на фоне падения аналогичных показателей для ведущих цифровых монет — биткоина (BTC) и эфира (ETH), которые потеряли примерно по 2% от своей стоимости.

По мнению исследователей отрасли, Toncoin — это «тихий исполнитель», выступающий в качестве нативного токена протокола Open Network. Одним из катализаторов роста по состоянию на сегодняшний день стал листинг торговой пары TON/USDT на очередной популярной централизованной криптоплатформе. Это открыло возможность покупки TON для совершенно нового рынка, укрепив позиции виртуального актива в роли многоцелевой цифровой валюты.

Однако, несмотря на сегодняшний рост курса, TON все еще торгуется на 0,2% дешевле, чем неделю назад. Что касается показателей месячной давности, то сейчас курс на 12,8% ниже.

Кроме того, на криптовалютном рынке неплохо проявил себя цифровой токен Synthetix (SNX), который рос в стоимости уже не 1-й день подряд. Его котировки зафиксировались на значении $2,55, что на 3,31% дороже, чем вчера. За неделю курс прибавил уже 15%. Суммарное предложение активов, циркулирующих в обращении, составило $661,1 млн, что позволило токену обосноваться на 65-й позиции в списке лучших.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
На Hyperliquid обновили рекорд по обороту RWA, открытый интерес превысил $1,3 млрд
Hyperliquid сообщил, что за последние две недели объем транзакций RWA на платформе несколько раз обновлял исторический максимум, а открытый интерес превысил $1,3 миллиарда. По данным DefiLlama, за последние 24 часа объем торгов на Hyperliquid достиг $6,48 миллиарда, а открытый интерес составил около $6,41 миллиарда. Также отмечается, что в дни праздничных выходных платформа работала круглосуточно и использовалась для определения цен на нефть, металлы и биржевые индексы.
Goldman Sachs перенес прогноз по снижению ставки ФРС на сентябрь и декабрь 2026 года
Goldman Sachs ожидает, что ФРС снизит процентные ставки на 25 базисных пунктов в сентябре и декабре 2026 года. Ранее банк прогнозировал снижение ставки в июне и сентябре.
JPMorgan предупредил: дорогая нефть может подтолкнуть центробанки Азии к ужесточению политики
Экономисты JPMorgan считают, что устойчиво высокие цены на нефть и недавний скачок стоимости сырой нефти и природного газа могут заставить некоторые центробанки Азии перейти к более жесткой денежно-кредитной политике. По их оценке, в Сингапуре и Малайзии повышается вероятность ужесточения, а в Индонезии и на Филиппинах снижаются шансы на понижение ставок. В JPMorgan добавили, что дальнейшие решения Банка Кореи будут зависеть от того, закрепится ли ценовой шок и начнет ли он разгонять инфляционные ожидания и базовую инфляцию.
Артур Хейс назвал цель по HYPE на уровне $150 на фоне роста котировок
Соучредитель BitMEX Артур Хейс заявил, что HYPE «вот-вот начнет расти» и может дойти до $150. По данным рынка HTX, сейчас HYPE торгуется по $36,02 и за последние 24 часа прибавил 4,93%.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...