Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 887 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 512 476 494 350,19
Объем за 24 ч: $91 155 555 881,093
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Индия криптовалюты

Согласно новому исследованию, опубликованному Национальной ассоциацией компаний-разработчиков программного обеспечения и услуг (NASSCOM) в Индии, страна занимает третье место в мире по численности рабочей силы в секторе Web 3.0. В настоящее время там базируется около 11% всех разработчиков в данной сфере. Эксперты заверили, что на территории государства трудятся около 75 тыс специалистов в области блокчейн. Согласно прогнозам, кадровый резерв вырастет более чем на 120% в течение следующих двух лет.

В Индии запущено 450 стартапов Web 3.0, четыре из которых являются компаниями-единорогами. По состоянию на апрель 2022 года, венчурные капиталисты инвестировали примерно $1,3 млрд в данный сектор. Кроме того, более 60% индийских стартапов в Web 3.0 расширили свое присутствие за пределами страны.

Подавляющее большинство фирм, перечисленных в исследовании, занимаются созданием приложений для децентрализованных финансов (DeFi), генерируют игровые рынки невзаимозаменяемых токенов (NFT), метавселенные, децентрализованные сообщества (DAO) и прочее.

Аналитики NASSCOM заверили, что в течение нескольких лет число интернет-пользователей в Индии увеличится на 150 млн, а количество юзеров технологии 5G вырастет до 500 млн, что привлечет дополнительный интерес к децентрализованному Интернету и Web 3.0.

Президент NASSCOM Дебьяни Гош подчеркнул: быстрое внедрение технологий нового века и растущая экосистема, а также потенциал квалифицированных специалистов в области цифровых технологий, укрепляют место Индии в глобальном ландшафте Web3.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: позиции крипторынка в Индии находились под угрозой из-за новой налоговой системы, предложенной государством.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ethereum опустился ниже $2100 и потерял 3,5% за сутки
По данным биржи HTX, курс Ethereum опустился ниже отметки $2100. За последние 24 часа цена снизилась на 3,5%.
Гундлах: доходность 2-летних казначейских облигаций намекает на скорое повышение ставки ФРС
Инвестор Джеффри Гундлах заявил, что динамика доходности 2-летних казначейских облигаций США указывает на возможное скорое повышение ставки ФРС. По его словам, рынок фактически закладывает ужесточение политики регулятора.
Американские индексы открылись снижением, акции криптокомпаний ушли в минус, Circle просела более чем на 5%
После жёстких комментариев представителей ФРС американский рынок открылся падением: Dow -0,64%, S&P 500 -0,79%, Nasdaq -1,14%. Акции компаний, связанных с криптовалютами, снизились, включая Circle (CRCL) -5,29%, Coinbase (COIN) -4,55%, Riot Platforms (RIOT) -4,47%, American Bitcoin (ABTC) -4,34%, Bit Digital (BTBT) -4,32% и Bitmine (BMNR) -3,85%.
Аналитик BullionVault: золото проходит «проверку», но дно пока не найдено
Аналитик BullionVault Эдриан Эш считает, что сроки будущего снижения ставок центробанками могут сдвинуться дальше, что негативно для золота. По его словам, рынок одновременно испытывает давление со стороны покупателей и продавцов, и текущую ситуацию он назвал «пробной», но не ценовым минимумом.
MEET48 запустила стейкинг IDOL в сети BNB Chain с блокировкой на 90 дней и доходностью 40% годовых
MEET48 открыла программу стейкинга токенов IDOL на BNB Chain: с 19 марта 2026 года по 18 апреля 2026 года пользователи могут заблокировать IDOL на 90 дней и получить основную сумму плюс 40% годовых по итогам срока. Лимит программы — 15 миллионов IDOL, досрочный вывод не предусмотрен; для участия нужно подключить кошелек с самостоятельным хранением, например MetaMask или OKX Wallet. Программа доступна на сайте MEET48.